Перейти к содержимому

Фото

Mazda CX-5 vs Haval F7, F7x

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в этой теме

#1 Mavik

Mavik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 05.11.2019, 12:59

И так, не нашёл я темы про сравнение с Haval F7, хотя по сути это прямой конкурент CX-5. И так начну.
У Haval F7 имеется 2 варианта двигателя.
Это 1.5 турбо 150л.с. И 2 литра 190л.с. Оба двигателя известны, достаточно надёжны, при чем 2 литра дефорсирован, его ставят на H9. Все двигатели едят от АИ-95 и выше

Длина 4620
Ширина 1846
Высота 1690
Колёсная база 2725
Клиренс 190
По комплектациям есть начальные варианты на переднем приводе и заканчивая полным приводом с возможностью выбора работы режима.

Если в общем и целом. Салон большой, cx-5 ни в какое сравнение не идёт. Касательно электроники, много чего есть интересного, думаю тут каждый найдёт то, что ему по душе, вплоть до активного круиз контроля. Оптика Led, светит ярко. Катался на тест драйве, пробег был порядка 1000 км, машина не обкатана, едет вроде резко, но все портят настройки коробки а там стоит 2-х дисковый робот от разработчика который работал на ваге, поэтому касательно ресурса этого изобретения ничего сказать не могу. Долго думает при переключении с D на R. В управлении машина приятная, шумка хорошая. Максималку можно взять за 1 800 000 минус скидки от производителя и дилера в среднем около 200к. На мой взгляд машина как конкурент очень достойна! Учитывая максимальную цену и, что за неё предлагают. Китай идёт вперёд семимильными шагами в плане качества автомобилей. Что ещё хотел бы добавить, касательно криков, что Китай говно, железо картон, теряет в цене то все это бред. У знакомого, есть H6. Катается на нем уже 3 года, были мелкие поломки которые на езду никак не влияли абсолютно. Нигде нет никакой ржавчины а он на нем и на рыбалку и на охоту ездит. В цене особо не потерял, брал порядка 1150 продаёт вроде за 850-880. Сейчас хочет брать F7.

#2 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 15 024 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 05.11.2019, 17:02

Китайский турбо двиг и китайская ДСГ гремучая смесь , 

#3 ast-alex

ast-alex

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 17:50

Продано 3 млн штук кроссоверов в Китае. Детские болезни прошли

#4 sal

sal

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 19:08

Подтверждаю. Рядом салон китайский. F7 выглядит достойно, кочерыжка кпп, как у BMW заточена, большой монитор, ориентированный на водителя. Робот. Цена что-то в районе 1,6 млн. р. Скидки. Если бы не предубеждение в черепной коробке против всего китайского, может, и заморочился бы)).

#5 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 05.11.2019, 20:02

Кто последний в очередь за данным изделием ?  Живая очередь или запись через госуслуги ?  

Надеюсь жизнь не собьет палками на землю и не придется на этом ездить . Это эксклюзивное хау-ноу . Всем нравится . Машина в рейтингах . Но стараются по возможности обходить стороною . 

Я постараюсь обойти , можт получится на Touareg NF минимум поездить 

Что ещё хотел бы добавить, касательно криков, что Китай говно, железо картон, теряет в цене то все это бред.

.

Криков нет и не будет . Хауноу и есть хауноу . 

Ну может у китайцев получились  всеядные DVD-плееры BBK . 

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#6 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 17 273 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 05.11.2019, 20:06

всеядные DVD-плееры BBK . 

вешь, я ими на Горбушке в свое время торговал :) Отличные аппараты, читали ВСЕ! Кстати, у отца до сих работает. Уже 16 лет.

#7 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 20:23

OFFчик . Сергей , поддерживаю . У самого сейчас такой на подоконнике еще живет весело . Уже лет 12. 

#8 Mavik

Mavik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 20:33

Кто последний в очередь за данным изделием ?  Живая очередь или запись через госуслуги ?  

Надеюсь жизнь не собьет палками на землю и не придется на этом ездить . Это эксклюзивное хау-ноу . Всем нравится . Машина в рейтингах . Но стараются по возможности обходить стороною . 

Я постараюсь обойти , можт получится на Touareg NF минимум поездить 

.

Криков нет и не будет . Хауноу и есть хауноу . 

Ну может у китайцев получились  всеядные DVD-плееры BBK . 

Предубежденность никто не отменял. Если бы мне нужна была очень срочно машина, то возможно мой выбор и пал бы на F7, но дилер открылся только через 1,5 месяца после моей покупки:) Про двигатели ну очень много отзывов, что про 1.5, что про 2 литра. Все надежны в отличии от вага серии EA111 и 1.8-2 литра второй вариации. Вот про китайскую ДСГ ничего сказать не могу, темная лошадка пока у нас. Кузов нормально себя ведет в плане коррозии, ну это я касательно H6 у знакомого могу сказать. Ну а вот насчет BBK. Очень достойная компания и у них есть бренд OnePlus который делает телефоны. Могу сказать, что телефоны у них одни из самых лучших на андроиде!!! За цену в двое меньше чем просят всякие гнусмусы, сони и другие бренды ААА класса. Сам пользуюсь этим брендом и ни на что не поменяю:)

#9 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 20:38

А почему вы не упомянули в посте ликвидность ?       Возможно вообще продать потом китайчатинку или это памятник уровня  Peugeot  207 например ? 

Ликвидность по мне важный показатель . Купил я машину которую сейчас катаю , за 1300 , в апреле 2013 . И вот сейчас моя корытка стоит 1450 минимум . 

Приятно  .Поезжу еще 2-3 года . Она мне и в движении -управлении оочень нравится .  

#10 Mavik

Mavik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 21:12

А почему вы не упомянули в посте ликвидность ?       Возможно вообще продать потом китайчатинку или это памятник уровня  Peugeot  207 например ? 

Ликвидность по мне важный показатель . Купил я машину которую сейчас катаю , за 1300 , в апреле 2013 . И вот сейчас моя корытка стоит 1450 минимум . 

Приятно  .Поезжу еще 2-3 года . Она мне и в движении -управлении оочень нравится .  

Да я как бы и не предлагаю всем тут пересесть на лаваш:) Мазда достойный бренд и с самой высокой ликвидностью на рынке! Что либо сказать про F7 не могу, его только продавать начали. Касательно H6 ну для примера, стоил он новый 1200 15г выпуска, пробег чуть больше 100к продают за 900-860к рублей. Конечно это не СХ-5, но и не пежо 206.

#11 AlexCone

AlexCone

Старичок

• Пользователь
  • 2 601 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 05.11.2019, 21:13

Чет не уловил мысли, как твоя 2013 года может стоить сейчас 1450?

#12 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 21:19

Ты вообще не уловил . Ничего . Бывает  .  Я написал , что машину , которую катаю , купил в апреле 2013 .  А тебе померещилось , что это CX-5 . 

Александр , это масква , тут у населения по 2-3 авто в семье . Разных марок-моделей . 

Мне нравится бренд Тойота -Лексус . 

Машина которую я опИсал , это не CX-5 да простит меня клуб .  

И пока жаль ,что это не Елка2 ( Секвойя с 2007 и далее ) 

Сообщение изменено: Yugin (05.11.2019, 21:22)

#13 ФРЕГАТ

ФРЕГАТ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 05.11.2019, 21:19

И у меня такой же телек с DVD до сих пор работает! Диски, которые выплевывали известные бренды, китаец на ура принимал. А что касается авто....ну как бы выразится....если шумка не песком, и железо не из наших бочек ,все равно бы не купил....ИМХО.

#14 AlexCone

AlexCone

Старичок

• Пользователь
  • 2 601 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 21:22

Ты вообще не уловил . Ничего . Бывает  .  Я написал , что машину , которую катаю , купил в апреле 2013 .  А тебе померещилось , что это CX-5 . 

Александр , это масква , тут у населения по 2-3 авто в семье . Разных марок-моделей . 

Мне нравится бренд Тойота -Лексус . 

Интересно, что это за корытка купленная в 2013 году за 1.3, сейчас будет стоить 1.45? :pardon:

Сообщение изменено: AlexCone (05.11.2019, 21:25)

#15 svetolovec

svetolovec

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 05.11.2019, 21:38

Однако расход на Н6 на таком же движке 1,5 Т  по городу 15л, при спокойной езде. Это вполне говорит об общем уровне технологий. Но время идёт, и лет через 5 китайцы будут однозначно на одном уровне с мировыми брендами.

#16 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 22:19

Интересно, что это за корытка купленная в 2013 году за 1.3, сейчас будет стоить 1.45?

Спешл фо Александр . Не про CX-5 . 

OFFтопчик . Есть такой бренд Тойота -Лексус .  

Парадоксально  но TLC100  в приличном состоянии , найти бы 2007 с пробегом до 150 , за 1.7 руб .Как пример  .

Конечно , ВЫ скажете ,мы находимся на форуме CX-5 , согласен . 

В подветке китайчатинки это будет допустимо ? 

Сообщение изменено: Yugin (05.11.2019, 22:21)

#17 AlexCone

AlexCone

Старичок

• Пользователь
  • 2 601 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 22:26

Спешл фо Александр . Не про CX-5 . 

OFFтопчик . Есть такой бренд Тойота -Лексус .  

Парадоксально  но TLC100  в приличном состоянии , найти бы 2007 с пробегом до 150 , за 1.7 руб .Как пример  .

Конечно , ВЫ скажете ,мы находимся на форуме CX-5 , согласен . 

В подветке китайчатинки это будет допустимо ? 

Опять не понятно ничего.

Купил я машину которую сейчас катаю , за 1300 , в апреле 2013 . И вот сейчас моя корытка стоит 1450 минимум . 

Про что тут конкретно речь?

#18 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 22:35

Речь про ликвидность автотранспортного средства .  Которую я не вижу в китайском изделии  . Да , оно великолепно по тестам журналистов , куча опций , тонны китайского хрусталя везде . 

И нет ли тут даунсайзинга не автомобилей , а самих покупателей , которые вскорости скажут " каптюр мкпп самый лучший в мире джип " итд ? 

Я в смысле , что происходит плавное еле заметное резкое снижение  стандартов .

#19 AlexCone

AlexCone

Старичок

• Пользователь
  • 2 601 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 22:37

Речь про ликвидность автотранспортного средства .  Которую я не вижу в китайском изделии  . Да , оно великолепно по тестам журналистов , куча опций , тонны китайского хрусталя везде . 

И нет ли тут даунсайзинга не автомобилей , а самих покупателей , которые вскорости скажут " каптюр мкпп самый лучший в мире джип " итд ? 

Я в смысле , что происходит плавное еле заметное резкое снижение  стандартов .

Так что за тачку то ты купил в 2013 году за 1300 такую ликвидную?? :wall:

#20 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 332 сообщений

Отправлено 05.11.2019, 22:47

Мне бы не хотелось озвучивать , дабы не попасть под обстрел  уровня " лашара , такое на базаре по субботам продают по 700 с доплатой "  :D

Посему ,  китайский джип захватывает мир  . Скоро . Депутаты слезают с LR RR Authobiografy . ФСО России закупило 5719 Jeely Atlas . 

Читайте в свежих газетах .  :D  :D

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых