Перейти к содержимому

Фото

РОЛЬФ-ХИМКИ Москва: Отзывы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
454 ответов в этой теме

#441 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 22.06.2017, 11:54

Залипла тормозная колодка и колесо раскалилось.

Профилактика тормозных механизмов не входит в комплекс ТО. За это платят отдельно.

#442 Andrey1

Andrey1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 22.06.2017, 12:27

Профилактика тормозных механизмов не входит в комплекс ТО. За это платят отдельно.

Как написал выше - просил посмотреть и был готов заплатить за диагностику, чтобы понять причину. Но то ли им было лень смотреть, то ли времени не нашли. Мастер сказал, что все в порядке. А датчик срабатывал .. см. предыдущий пост.

#443 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22.06.2017, 12:31

Как написал выше - просил посмотреть

Просил посмотреть- это к сожалению не то, визуальный осмотр ничего не даёт . Если бы вы заказали "профилактику тормозных механизмов" по прайсу- вам бы её сделали.

#444 Andrey1

Andrey1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 22.06.2017, 12:41

Просил посмотреть- это к сожалению не то, визуальный осмотр ничего не даёт . Если бы вы заказали "профилактику тормозных механизмов" по прайсу- вам бы её сделали.

Как мне сказали уже при замене в ответ на мое возмущение, при проверке во время ТО снимали все колеса и проверяли состояние колодок, дисков и суппортов. Насколько я понимаю - по поводу последнего точно наврали. Впрочем мастер заменой занимался уже другой - просто честь своей говнофирмы словесно отстаивал.

#445 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22.08.2017, 22:32

Отстойный сервис, наглые мастера.

Вкратце..Несостоявшееся ТО 1

Записался на ТО-1. Приехал за 10 минут до назначенного времени, оформил документы. Далее предложили подождать мастера Вову...он позвонит. Он позвонил минут через 10. Осмотр авто. Сказал забрать ценные вещи...На вопрос : "Воруют ? " был дан уклончивый ответ...Значит воруют.

Далее еще интересней...он предложил ждать в примерно час,  пока мой авто начнут обслуживать (Напомню, это всё по записи, за несколько дней ).

Прождал до 16:00...пошел к мастеру Вове..На вопрос сколько еще ждать он ответил : "Я же вам сказал ,что позвоню , когда освободится механик и подьёмник."

После этого я  попросил вернуть мне авто и уехал . Это бы последний визит в этот говносервис .

Сообщение изменено: FGH (22.08.2017, 22:41)

#446 void

void

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 23.08.2017, 08:34

FGH,

видимо, зависит от фаз луны.

Мне при записи на ТО1 тоже сказали, что по времени займет от 2 до 3 часов. Я поинтересовался, почему так, т к по опыту ТО занимает меньше часа. На что сказали, что, мол, регламент такой.

По факту же(записывался к открытию утром) сразу приняли, загнали, проводили в зону ТО для личного присутствия, все рассказали, прокомментировали. В сумме около часа времени и заняло. 

#447 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 23.08.2017, 09:42

видимо, зависит от фаз луны.

Возможно.

Мне как- то всё равно, от чего это зависит в данном конкретном сервисе. Благо , ОД мазда  в Москве полно , и даже ТО там дешевле стоит.

#448 Stok

Stok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 01.09.2017, 13:04

Добрый день. Эксплуатирую машину третий день, есть вопросы к салону.

1. Какую мне поставили сигналку старлайн? коробки не было, инструкция - на 2 модели, в них есть разновидности.

2. Отсутствует доводка окон при постановке на сигнализацию (запирании авто). В Маздах такая функция вообще не предусмотрена?

3. Глючит концевик капота второй день: в движении начинает часто моргать синяя лампа сигналки. Горит "капот" на брелке. Сам концевик стоит слегка под углом (но может так и надо, мне сравнить не с чем).

Синий пятак на рамках Шкода-клуба

#449 Stok

Stok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 01.09.2017, 19:21

На все вопросы ответы получены лично. Про концевик напишу отдельно

Синий пятак на рамках Шкода-клуба

#450 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 01.12.2017, 09:17

Посоветуйте (или отсоветуйте напрочь), к кому можно обратиться (ФИО) на данном СТО.

Хочу провести ТО-0 перед поездкой в Белоруссию. Протянуть ходовку, осмотреть крепление защиты, выровнять пучки света и т.д. Безопасность, как бы, лишней не бывает.

Дело хоть и незатейливое, но нужно чтобы проводил мастер, который не "абы как", а со знанием дела и ответственностью за работу.

Можно даже неулыбчивого и молчаливого - разговорим, доулыбаем  :D это вообще не проблема

Право присутствовать при работах у меня есть по закону, хотя нигде такового даже и не запрещали.

А серьезно если - не знаю, куда обратиться... Марка Мацуда у меня впервые и никаких знакомых, никаких завязок нет покамест.

Почитал отзывы - все идет без указания мастеров и слесарей. Как соориентироваться?

Поможите, люди добрые - будьте добры  :drinks:

Спасибо заранее!

Mazda СХ-5 II (2017) 2,5 л, 6АТ, Supreme + топ-пакет без люка, RedSoulCrystal   + сзаду знак ШИПЫ :)

#451 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01.12.2017, 11:48

А серьезно если - не знаю, куда обратиться

В другой сервис обратись - советую. Например , на дмитровке Автомир , это не так далеко, а нервов сбережешь больше.И ТО-0  зачем тебе , оно вообще по сути входит в предпродажку.

#452 Shinari

Shinari

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 01.12.2017, 19:43

Зеленцов Иван

#453 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 03.12.2017, 18:53

FGH,Shinari, спасибо большое

Буду думать

Как проводят предпродажку - я не видел ни разу, но вот что знаю уже по второму автомобилю:

приезжаешь на ТО-0 и при протяжке ходовой моментным ключом по паспорту, крепеж проворачивают до 30% от полного оборота! Некисло так...

Пруф в моих отчетах на предыдущих форумах есть, могу ссылок присоединить, но, думаю, мне поверите.

Лучше скатать проверить, довернуть - береженого... и так далее.

Mazda СХ-5 II (2017) 2,5 л, 6АТ, Supreme + топ-пакет без люка, RedSoulCrystal   + сзаду знак ШИПЫ :)

#454 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 5 014 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 05.12.2017, 10:39

приезжаешь на ТО-0

Дальше бокса приемки и осмотра авто машина не выезжала. А уж про протяжку, это ....

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#455 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 05.12.2017, 11:11

приезжаешь на ТО-0 и при протяжке ходовой моментным ключом по паспорту, крепеж проворачивают до 30%

Никогда не делал то-0 на новом авто. Сам люблю по мере возможностей ремонтировать машину . Никогда при ремонте не было недотянутых гаек и болтов .

И да, в рольфе дальше приёмки вы не поедите если с автомобилем все хорошо и у вас нет жалоб .То-0 занимает 15 минут максимум, на сх- 5 делал как раз в рольфе в этом году бесплатно , повелся. Просто потраченное время.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых