Перейти к содержимому

Фото

Родная навигация - опыт эксплуатации

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1857 ответов в этой теме

#1701 sinka

sinka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 29.04.2016, 10:36

Daleks, пользуюсь навигацией, описанной intruder, но может не разобрался, при каких условиях показывает цены на бензин? Наверно если подключён телефон, по Wi-Fi? Или ошибаюсь?

конечно, но у некоторых и при этом не показывает. И у всех через 60 дней перестаёт, кто не оплатил

#1702 Павел126

Павел126

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 29.04.2016, 10:45

sinka, Спасибо, так и думал.

#1703 Daleks

Daleks

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 29.04.2016, 11:29

sinka, Спасибо, так и думал.

Да - только по wi-fi. В Москве-вроде бы должна стоимость топлива отображаться корректно.

#1704 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 30.04.2016, 07:11

совсем не  нужная опция цены на бензин, ни чего нового там для себя не найдёшь. Можно ли убрать информацию с правой стороны экрана во время ведения по маршруту? только экран закрывает.

#1705 Pandv

Pandv

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 30.04.2016, 10:35

Можно. Навигация, настройки, настройки управления,съезды с автомаг., показ только при откр. меню.

#1706 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 30.04.2016, 11:18

надо попробовать,но там ведь сбоку показывает расстояние до заправок не только съезды.

#1707 popeye

popeye

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 03.05.2016, 15:37

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по визуализации пробок через радио канал, дилер сказал что пробки можно подключать только через телефон (wifi), про радио канал не слышал.. Как включить, это бесплатно или так же как через wifi, нужна ли регистрация? Машине менее 2х месяцев. Территориально СПб.

#1708 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03.05.2016, 17:49

Подскажите пожалуйста по визуализации пробок через радио канал, дилер сказал что пробки можно подключать только через телефон (wifi), про радио канал не слышал.. Как включить, это бесплатно или так же как через wifi, нужна ли регистрация?

На радио включаете ТА - traffic assistance.
Получаете пробки "бесплатно и без регистрации" ;)
Количество событий по сравнению с WiFi - меньше на порядки. Пролистайте форум на нсколько страниц назад. Там даже скрины выкладывали.

#1709 tot_samiy_borsch

tot_samiy_borsch

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 14:27

Вроде тема про опыт эксплуатации, а все спрашивают, как установить хакнутую версию..

Итак, хочу поделиться опытом эксплуатации установленной хакнутой нави.. Итак за неделю проехал 1500 км по Краснодарскому краю. Крайне недоволен навигацией. На халяву-то ладно, но за что дилер просит 22 к - мне не понятно. С ней невозможно ездить..

Итак, катал по дорогам которые знаю, знаю где лучше покрытие, где короче и прочее.. Где не знал, прокладывал маршрут параллелно в Яндекс картах и родном айфоновском навигаторе.

Итак:

- мазда выбирает крайне неудобными и нелогичными маршрутами, выбирает узкие и порой непригодные для езды улочки (в том числе без покрытия);

- несколько раз вел через дороги с закрытыми шлагбаумами;

- путь Краснодар - Белая глина проложил за 270 км, хотя яндекс и айфон привезли за 220 км. Каким образом он выбирает маршрут - мне не понятно. Причем в настройках ставишь "быстрый маршрут" - ведет не через объездные, а в самую гущу населенных пунктов, причем по дорогам без покрытия (один раз вообще направлял меня через кладбище.. я охренел...);

- отображает кучу непонятных и не существующих дорог - едешь по трассе, показывает кучу ответвлений (вес линий с исходной трассой одиноковый) - половина из них - грунтовые полевые дороги, половину не существует;

- Один раз настаивал, чтоб я с М4 съехал на грунтовую дорогу, где даже мой СХ и не проедет.

В общем я крайне недоволен, надеяться на него больше не буду. С яндекс навигатором никогда таких эксцессов не было.. ХЗ может что-то нужно в настройках править??? Но я итак уже все облазил..

#1710 zabaikalec777

zabaikalec777

Старичок

• Пользователь
  • 1 310 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 04.05.2016, 15:04

ХЗ может что-то нужно в настройках править

Скорее всего так.... Лично я данной нави  по сравнению с Яндексом доволен, за исключением пробок.

#1711 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 15:37

Вроде тема про опыт эксплуатации, а все спрашивают, как установить хакнутую версию..

Да все забили на это. Главное - найти ответ на свой вопрос, а то, что потом коллегам же будет сложно разгр е б ать  несколько форумов в поисках ответа - "не, не слышали" :(

...хочу поделиться опытом эксплуатации установленной нави... 

В общем и целом соглашусь, нави предлагает порой нелогичные маршруты.

Для себя решил, что хороша в нескольких случаях: помощь в поисках улочек для выезда из незнакомого места; как тут указывал коллега - обзор дорог по маршруту (особенно в темноте на незнакомой дороге - видно изгибы впереди); занятая кнопочка Navi...

Справедливости ради - Мазду надо винить в выборе навигатора, а не в маршрутах :) Основные претензии к Nav-n-Go

Сообщение изменено: -Rusik- (04.05.2016, 15:38)

#1712 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 15:50

с появлением навигационных систем, я отдал предпочтение в сторону IgoPrimo.По Москве водит без нарекание, всегда есть выбор построения маршрута и не один. Как я понимаю в Мазде стоит тоже Igo, и по идее так же должен быть выбор построения маршрута.Навигатор тут должен быть не причём :)

#1713 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 16:05

Как раз навигатор-то и причём :)

Да, стоит Primo, скорее всего клон NextGen. За выбор маршрута отвечает именно он вместе с картами, вкупе с графами дорог, историей пробок, подгруженными пробками, типа маршрута, и т.д. После того, как все эти "интеллектуальные штуковины" промежду собой посоветуются, и строится маршрут :)

Москва, к сожалению, не показатель, ибо стольный град, наконец-то неплохо знают все навигаторы (я лично вообще по Гуглокартам езжу). А вот за пределами златоглавой (кроме, возможно, западного куска) начинается адЪ и израиль... Дороги известны не все, их статус ещё менее известен, истории загруженности нет... Крупные города ещё туда-сюда, а вне их - бЯда...

И пенять тут только - на картостроителей, ибо от них зависит наполнение. Например, последнее обновление добавило примерно 80 МБ к карте России, грядущее добавит примерно 10-15.

#1714 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 16:49

Ну... может когда нибудь прикрутят Navitel сюда :) за не имение лучшего и этот пойдёт, опять же не надо телефон ни куда пристраивать, и не надо отдельно навигатор покупать, а за 25т.р. покупать у дилера данную навигацию не стоит она того. :)

#1715 tot_samiy_borsch

tot_samiy_borsch

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 17:20

Для себя решил, что хороша в нескольких случаях: помощь в поисках улочек для выезда из незнакомого места; как тут указывал коллега - обзор дорог по маршруту (особенно в темноте на незнакомой дороге - видно изгибы впереди); занятая кнопочка Navi...

Только не стоит ему безоговорочно верить. Ехал по серпантину с гор, на прямом "по навигатору" участке нажал на гашетку. Представьте мое удивление, когда на дороге я встретил приличный зиг-заг. Все прошло хорошо, я справился. Но от такой подставы аж взгрустнулось..

#1716 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 17:34

Ну... может когда нибудь прикрутят Navitel сюда

Ну ежели упереться - то уже почти прикрутили - с приложением от Лукаша можно отображать экран телефона на ГУ (не могу сказать о совместимости разных прошивок ГУ). Андроид авто на подходе опять же...

Только не стоит ему безоговорочно верить.

Конечно. Голову-то никто не отключает. Эммм... надеюсь :)

#1717 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Diesel SUPREME 4WD

Отправлено 04.05.2016, 17:43

с приложением от Лукаша можно отображать экран телефона на ГУ

Можно поподробней, пожалуйста?

Туды его в качель!..

#1718 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 18:07

Можно поподробней, пожалуйста?

КанЭшна!

Последняя из выпущенных Лукашем версий приложения позволяет отображать экран телефона (Android) на экране ГУ. Телефон должен быть подключен USB шнуром. Соответственно - что на экране телефона, то и на ГУ. Естественно - если гаснет экран телефона, пропадает и изображение на голове.

*бурчу*

...наперекор своему посту про темы пишу :( ...

#1719 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 21:01

Соответственно - что на экране телефона, то и на ГУ.

Не много не то, уж лучше тогда штатную.

#1720 Daleks

Daleks

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 13.05.2016, 22:55

Ответ по поводу информации о стоимости топлива, общий смысл ---  не, мы не виноваты, это они ---- улыбнуло.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых