Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 5 голосов

Страховка на СХ-5!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1417 ответов в этой теме

#3456 Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 03.12.2011, 14:21

Интересный вопрос!? Какая сумма страховки в среднем ожидает СХ-5???
В страховых нет ещё коэффициентов на эту машину ( но говорят приблизительно как на СХ-7.
Кто как считает?

#1341 DemOk

DemOk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 24.12.2016, 00:01

Ребят, всем привет ! 

Покупаю новую 2,5 суприм + допы

Когда обращался в салон, при предварительном расчете КАСКО в салоне стоило

У ингоса ~ 86 000 руб. (с франшизой по второму случаю)

У ренисанса - 81 000 руб без франшизы

Выбрал ингос, т.к. платят вроде..

Завтра забирать машину, звонит страховой менеджер и говорит у вас ватозапуск и КАСКО дороже

Ингос 128 000

Ренесанс 81 000

все впаривает мне этот Ренесан, мол хорошая компания - бери ее..

Расчитываю на сайте страховой:

Ингос с автозапуском 86 000

Ренесанс 75 000

Говорю салону ок -не буду покупать у вас Каско - куплю сам.. а они мол - тогда не будет скидки на авто..

Как бороться с салоном ? 

#1342 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 1 791 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 24.12.2016, 00:06

DemOk, у многих действительно есть скидки при условии страховки по каске. Нет каски, нет страховки. А бороться с ними можно только рублём.

#1343 rade_ON

rade_ON

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 24.12.2016, 03:34

Ребят, всем привет ! 

Покупаю новую 2,5 суприм + допы

Когда обращался в салон, при предварительном расчете КАСКО в салоне стоило

У ингоса ~ 86 000 руб. (с франшизой по второму случаю)

У ренисанса - 81 000 руб без франшизы

Выбрал ингос, т.к. платят вроде..

Завтра забирать машину, звонит страховой менеджер и говорит у вас ватозапуск и КАСКО дороже

Ингос 128 000

Ренесанс 81 000

все впаривает мне этот Ренесан, мол хорошая компания - бери ее..

Расчитываю на сайте страховой:

Ингос с автозапуском 86 000

Ренесанс 75 000

Говорю салону ок -не буду покупать у вас Каско - куплю сам.. а они мол - тогда не будет скидки на авто..

Как бороться с салоном ? 

Если в дальнейшем возникнут проблемы со страховой, решать их будет владелец авто, а не навязавший страховку салон.  Забрать деньги и уйти в другой салон. 

#1344 Aleksandr_K

Aleksandr_K

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 10.01.2017, 19:13

Ресо выдало направление на ремонт в Автомир на Дмитровке.Почитал про них отзывы у нас же, в легком шоке. Неужели придется у них делать? Нельзя ли самому дилера выбрать?

#1345 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 733 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 11.01.2017, 11:02

Ресо выдало направление на ремонт в Автомир на Дмитровке.Почитал про них отзывы у нас же, в легком шоке. Неужели придется у них делать?

Что вас смущает?

Я у них по кузову ремонтировался два раза (оба раза крыло красили или меняли и красили). Сейчас жду третье направление на замену бампера. Двоюродного брата направлял к ним же - никаких нареканий, в отличие от Независимости и Рольфа, по крайней мере по кузовным работам!

Туды его в качель!..

#1346 Aleksandr_K

Aleksandr_K

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 12:33

Voknepash,да на самом деле видно рано запаниковал. Многовато негатива про них прочитал

#1347 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 733 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 12:48

Многовато негатива про них прочитал

Покажите мне сервис, особенно ОД с их ценником, который бы все только хвалили!  :)

А ругать, как известно, у любят больше, вот вам и результат...

Повторюсь, по кузовным работам к АМ на Дмитровке у меня вообще нареканий нет. Надеюсь, и у вас не будет!

Туды его в качель!..

#1348 Lefan

Lefan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 24.01.2017, 14:33

Доброго времени, форучане!
Буду как можно краток: К концу недели планирую забирать авто с салона, встал выбор страхования каско ( Ренессанс или Ингосстрах, в нем я страховал и страхую свой действующий авто) но к сожалению бюджет сильно ограничен, посему встал выбор между этими двумя страховыми компаниями. Ренессанс рассчитают 66 т.р. Ингосстрах 98т.р. Ингосстрах доверяю но цена у Ренессанс выгоднее. Имел ли кто нибудь дело со страховой Ренессанс? При вопросе страховому брокеру, почему Ренессанс дешевле, она ответила, что у них щас типа акция, борьба за клиента. Помогите с выбором между этими страховыми компаниями?

#1349 ShnayderVP

ShnayderVP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 24.01.2017, 18:08

Буду как можно краток: К концу недели планирую забирать авто с салона, встал выбор страхования каско ( Ренессанс или Ингосстрах, в нем я страховал и страхую свой действующий авто) но к сожалению бюджет сильно ограничен, посему встал выбор между этими двумя страховыми компаниями. Ренессанс рассчитают 66 т.р. Ингосстрах 98т.р. Ингосстрах доверяю но цена у Ренессанс выгоднее. Имел ли кто нибудь дело со страховой Ренессанс? При вопросе страховому брокеру, почему Ренессанс дешевле, она ответила, что у них щас типа акция, борьба за клиента. Помогите с выбором между этими страховыми компаниями?

Это реклама? Рассчитают нам или рассчитали вам?

#1350 Алексей123

Алексей123

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 18:20

Оформил ОСАГО  в  Росгосстрахе  3170т.р.  Каско  с франшизой лежит у ОД  в Нижнем , как буду проездом заберу 22500т.р.

В прошлом году было примерно также .

Сообщение изменено: Алексей123 (24.01.2017, 18:20)

#1351 Lefan

Lefan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 18:25

Это реклама? Рассчитают нам или рассчитали вам?

Рекламы тут не может быть никакой (в моем посте). Я обратился ко всем форумчанам  с советом в помощи выбора между этими двумя страховыми Ренессанс или Ингострах, Т.к. авто забирать в конце этой недели (внесен задаток) надо определиться как можно скорее что выбрать между этими двумя ( в посте ранее указал причины почему эти компании). Также остро стоит вопрос касаемо его защиты, сигналку пока не рассматриваю т.к. бюджет ограничен.

#1352 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 1 791 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 24.01.2017, 20:13

Lefan, во первых внимательно читайте текст договора КАСКО. Если условия одинаковые, то берите то что дешевле. Не будут исполнять, есть суд.

#1353 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 733 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 20:22

К концу недели планирую забирать авто с салона, встал выбор страхования каско ( Ренессанс или Ингосстрах, в нем я страховал и страхую свой действующий авто) но к сожалению бюджет сильно ограничен, посему встал выбор между этими двумя страховыми компаниями. Ренессанс рассчитают 66 т.р. Ингосстрах 98т.р. Ингосстрах доверяю но цена у Ренессанс выгоднее. Имел ли кто нибудь дело со страховой Ренессанс?

Думаю, есть разница во франшизах, элементах без справок и т.д. Я бы Ингосстраху отдал предпочтение. У них, кстати есть договор с франшизой со второго случая (если я ничего не путаю). Сам в таких ситуациях боюсь окзаться скупым, который платит дважды...

в  Росгосстрахе  3170т.р.  Каско  с франшизой лежит у ОД  в Нижнем , как буду проездом заберу 22500т.р.

Больших жуликов среди федеральных СК не встречал, как по отзывам посторонних и близких людей, так и по личному опыту работы с РГС.

Туды его в качель!..

#1354 Алексей123

Алексей123

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 20:36

Больших жуликов среди федеральных СК не встречал, как по отзывам посторонних и близких людей, так и по личному опыту работы с РГС.

3170 это со скидкой 50% , такая сумма в любой другой страховой будет , а КАСКО с франшизой не  в  Росгосстрахе  делал.

#1355 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 733 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 20:41

КАСКО с франшизой не  в  Росгосстрахе  делал

:good: это правильно! :)

Туды его в качель!..

#1356 Escape

Escape

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 25.01.2017, 09:34

Каско Ренессанс 75000 без франшизы, вписано 2 человека.

Сообщение изменено: Escape (25.01.2017, 09:35)

#1357 barbila

barbila

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25.01.2017, 16:23

Я прежний Аутлендер-III  4 года страховал в Ренесансе. Шесть раз обращался))) Бедовый АУТ попался. Еще одна была причина к смене авто))). Нареканий не было. Направляли к официалам из предоставленного им списка. Выбирал Рольф и один раз Автостарт. Если по условиям все одинаково, но дешевле, смело страой в Ренесансе. Надеюсь обращаться не придется. :D

#1358 Lefan

Lefan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25.01.2017, 23:04

Я прежний Аутлендер-III  4 года страховал в Ренесансе. Шесть раз обращался))) Бедовый АУТ попался. Еще одна была причина к смене авто))). Нареканий не было. Направляли к официалам из предоставленного им списка. Выбирал Рольф и один раз Автостарт. Если по условиям все одинаково, но дешевле, смело страой в Ренесансе. Надеюсь обращаться не придется. :D

Посмотрел и почитал про Ренессанс, по отзывам все как у всех по сути, рейтинг ее вроде в 10 лучших страховых по выплатам. Вообщем завтра поеду в салон и буду внимательно изучать договор и сравнить с ингосом. Вообщем спасибо всем кто ответил советом. Еще впаривают так называемый ГП ( якобы она покрывает полную стоимость страховки при угоне но стоит 18 т.р.) Читал в какой то ветке на форуме, что они не имеют право не выплачивать полную стоимость при угоне ссылаясь на закон, конечно если я ничего не путаю.

#1359 control

control

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 08:44

Поддерживаю. По Ренессансу мнение хорошее. Страхуюсь там давно. Страховые случаи были, проблем не возникало.

#1360 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 03.02.2017, 15:53

День добрый.

В Ренесе, как правило, "голый" пакет.

Обращения , только со справками,. может не быть эвакуатора.

Кому-то это удобно, кому-то нет.

Нужно смотреть, есть франшиза или нет.

Ну и стаж \ возраст, то же, важен.

Окончательный тариф же, получается при внесение персональных данных (проводится индивидуальный скоринг).

Вносятся данные по водителям или VIN номер, или, и то и другое вместе взятое.

После этого подтягиваются повышающие/понижающие коэффициенты.

В результате, при видимых , равных условиях. стоимость полиса может различаться в разы.

Отсюда вывод: расчёт нужно делать исходя из своих данных. не ориентируясь на "соседа"

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых