Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Электронная сервисная книжка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в этой теме

#1 Valero

Valero

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 4WD

Отправлено 19.11.2020, 19:10

Привет всем, кто помнит))).
Восстановил доступ к аккаунту, отпишусь по итогам эксплуатации СХ-5 2012 года выпуска.
В прошлом году (в августе) продал её с пробегом 147 000 км. Проблем больших за время эксплуатации не было - обычная замена расходников и прочие мелочи, за исключением загудевшего на 145 000 км пробега подшипника в АКПП, ремонт которого обошёлся в 80т. руб. (не у официалов). Оф. дилер выдал только один вариант - замена коробки, причём гарантия уже закончилась))). Цена конечно конская у них... После чего решил, что пора продавать мою ласточку. Поехал в салон MAZDA в Рольф, думал взять новую СХ-5, пробил цену. Рядом был салон TOYOTA. Зашёл и туда, чтоб сравнить цену с той, что выторговал у менеджера Мазды. В итоге за ту цену, что предложила Мазда за версию с двигателем 2,0, взял RAV-4 (4 поколения), последний рестайлинг, c двигателем 2,5, полный привод, коробка автомат и более лучшей комплектацией. Проехал на ней уже 12 500 км. Впечатления только положительные - такое впечатление, что машина классом повыше Мазды. Подвеска, управление и конечно динамика создают это. На СХ-5 постоянно было желание сделать чип-тюнинг, движок с коробкой работали как-то не согласованно, что ли. На RAV4 есть возможность переключать 3 режима работы - эко, обычный и спорт, под любой стиль езды. Хорошая фишка с подогревом лобового стекла (не надо скрести лёд с лобового))). Ну ещё и гарантию на 5 лет дали, как доп. бонус за 100% предоплату))).
Но всё равно, когда вижу на трассе СХ-5, невольно задерживаю на ней взгляд...

Ездил сегодня по киевке 80 км. туда и 80 обратно, решил замерить оасход по трассе. Туда держал скорость 80-90 расход 6.0, обратно 100-110 расход 6.4. Без круиза, кондиционер включен.

Попробовал было получить доступ к своей сервисной книжке. Т.е. надо авторизоваться в л.к. на "моя мазда". Ни хрена не получается. По крайней мере с ноутбука выдает "неправильный формат" и все тут. На горячей линии сказали, что ни хрена у меня не получится, пока не зайду со смартфона. А я старенький, у меня кнопочник без доступа. Вопрос: кто-нибудь пробовал зайти без андроида?

#2 al69

al69

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.11.2020, 22:02

Заинтересовался этим, действительно сначала нужно установить на андроид (ну или на айфон), там зарегиться. И только потом без проблем можно зайти с компа. Только для чего этот личный кабинет, непонятно. У меня установлена (правда на андроид) прога с рольфа, там все это есть. Вообщем я так и не понял, для чего она нужна.

#3 kilofdes

kilofdes

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 24.11.2020, 00:34

Странно конечно, замудрили они с авторизацией :blink:

Но толку от этого личного кабинета - я по правде не вижу.

Не обязательно жить, но обязательно жить счастливо.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых