Перейти к содержимому

Фото

Замки дверей не открываются с брелка сигналки (и с ключа перестали)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в этой теме

#1 vdv77

vdv77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 24.11.2020, 18:17

Здравствуйте. Автомобиль CX-5 2015года , с самого начала стоит сигналка Стралайн E91.Работалабез нареканий все  5 лет.

Возникла проблема с замками дверей. Последовательность проявления проблемы. Где с начала осени перестали отрываться замки дверей с пульта сигнализации. Причем проявлялось сначала очень редко-один раз в две недели. Списывал на плохой прием от брелка сигнализации.Где то в октябре заметил следующее -подходя с утра  к машине и пытаясь снять с охраны и открыть дверь-с охраны снимается, но двери не открываются. Так было все чаще и чаще. Сейчас каждый день сутра такая канитель повторяется. Причем если понажимать минут 5 на пульте брелка  кнопки постановки и снятия с охраны-двери начинали открываться. При этом практически всегда снималась охрана и открывал двери с кнопки  ключа. Вчера  отказал и этот вариант -пришлось после снятия с охраны открывать дверь ключом вручную.

Пробовал изнутри двери закрывать-открывать(с водительской двери) -вроде как закрывает,но иногда с запазданием (в 2-3сек) -такого раньше небыло.

При этом это происходит только утром - в течении дня все нормально работает.

У кого какие идеи есть -что это такое и как  исправить..

Что то заглючило отображение на сайте -лишние дубли темы удалите пожалуйста.

#2 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 9 305 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 24.11.2020, 20:35

Если про электрику не написано АКБ поменяй или заряди.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#3 vdv77

vdv77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24.11.2020, 20:48

Вообще аккум. свежий, год исполнился летом. Т.е. это вся ситуация возможна из за нехватки энергии? Странно что другие функции (запуск,свет) нормально работают.

#4 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 24.11.2020, 20:49

Вообще аккум. свежий, год исполнился летом. Т.е. это вся ситуация возможна из за нехватки энергии? Странно что другие функции (запуск,свет) нормально работают.

доп.метки/иммобилайзер к сигналке Старлайн есть?

чуМазуля

#5 vdv77

vdv77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24.11.2020, 22:27

Я не знаю,мне как в салоне при продаж еавто  поставили-я даже не вникал

#6 voron12005

voron12005

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 25.11.2020, 04:34

Может замки смазать снаружи, давно это делали? Вода на мойке попала и замёрзла. Как вариант WD40 побрызгать.

#7 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 25.11.2020, 08:12

Я не знаю,мне как в салоне при продаж еавто  поставили-я даже не вникал

Ну тогда для начала сгонять в авторизированный центр Старлайн у Вас в городе с данной проблемой - Самара, Третий проезд, 57, Престиж-Авто

чуМазуля

#8 vdv77

vdv77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25.11.2020, 10:16

Может замки смазать снаружи, давно это делали? Вода на мойке попала и замёрзла. Как вариант WD40 побрызгать.

Да я только в октябре на ТО у дилера был.Смазали всё:и петли и замки. Я на ходил информацию на просторах интернета,что излишняя смазка может приводит к таким эффектам. Новроде нормально смазано.

#9 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25.11.2020, 11:54

vdv77, Я Вас правильно понял, что проблема повторяется и при пользовании штатным ключом?

#10 voron12005

voron12005

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 25.11.2020, 12:54

Да я только в октябре на ТО у дилера был.Смазали всё:и петли и замки. Я на ходил информацию на просторах интернета,что излишняя смазка может приводит к таким эффектам. Новроде нормально смазано.

Ну вот, может такая смазка, которая при минусовой температуре замерзла.

#11 vdv77

vdv77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25.11.2020, 20:11

vdv77, Я Вас правильно понял, что проблема повторяется и при пользовании штатным ключом?

Ну как когда. Сегодня с утра пришел на стоянку -с брелка сигнализации охрана снимается, но двери заперты остаются. С брелка ключа -открылись двери. В течении первой половины дня -открывалась-закрывалось нормально с брелка сигнализации в нескольких местах. Затем по работе оставил машину часов на 5 стоять, запустил автозапуск, к машине минут через10 -с сигналки снимается, но не дверь заперта. С брелка ключа двери тоже не открылись с первого раза. Раз 5-7 поставил на охрану,снял - двери стали открываться с брелка ключа. Вообщем четкой системы не нашел. Только то установил что проблема возникает после длительной стоянки(утром).

И еще один раз поймал момент-когда через несколько попыток открыть дверь сразу после разблокировки -слышно было как уже при открытой двери водителя замки щелкали туда-сюда несколько раз-- как будто с запозданием сигнал на открытие -закрытие пришел(причем все сразу одновременно)

#12 Эрнесто ♂

Эрнесто ♂

Революционер

• Пользователь
  • 1 615 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.11.2020, 21:29

если не хотите ехать к установщикам сигналки или ОД (а я бы так и сделал) почитайте мануал по ней, перенастройте режимы slave/master, разберитесь что у вас выставлено первично - штатная охранная система или сигнализация, обновите прошивку сигнализации

умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии

мы на драйве http://www.drive2.ru/r/mazda/819486/

#13 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26.11.2020, 10:46

vdv77, В данном случае первичен штатный центральный замок, а это означает, что скорее всего сигнализация здесь не причем. Лучше проверить несколько дней, то есть пользоваться только родным ключом и посмотреть, как будет вести себя цз. Далее, по результатам, если будут вопросы, то обратиться к официалам, про сигнализацию, разумеется, лучше вообще не вспоминать. Гарантия еще есть?

#14 vdv77

vdv77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26.11.2020, 15:20

vdv77, В данном случае первичен штатный центральный замок, а это означает, что скорее всего сигнализация здесь не причем. Лучше проверить несколько дней, то есть пользоваться только родным ключом и посмотреть, как будет вести себя цз. Далее, по результатам, если будут вопросы, то обратиться к официалам, про сигнализацию, разумеется, лучше вообще не вспоминать. Гарантия еще есть?

Какая гарантия, машине  5 лет уже.

#15 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27.11.2020, 10:31

vdv77, Тогда еще прощу. Проверьте с недельку только со штатным ключом и потом в сервис разбираться со штатным замком для начала.

#16 kilofdes

kilofdes

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 27.11.2020, 14:24

Вариантов на самом деле не много :pardon:

Проще всего съездить к дилерам и посмотрите вместе, что они смазывали. Зачастую они в курсе всех популярных болячек.

Или же самому изучать мануал и принцип работы.

Удачи!

Не обязательно жить, но обязательно жить счастливо.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых