Перейти к содержимому

Фото

замена штатных колонок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
652 ответов в этой теме

#21 Shik

Shik

Старичок

• Пользователь
  • 2 403 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 11.06.2012, 10:50

с моими фотками...

#22 sav65

sav65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 20.06.2012, 14:02

Ребята,я не понимаю по каким критериям вы здесь выбираете? Чем громче грохочет,тем лучше? Не разбираюсь в автозвуке,но в домашнем немного соображаю. Звук стоит денег. Более-менее нормальные колонки начинают играть где-то от 1000 $(детальность и т.п.).И на усилителе никаких тембров и балансов и тем более эквалайзера.Аппарат сам должен играть (это для дома). И выбирать надо на свой слух. Не слышал Bose,но судя по этому http://pro.bose.ru/ фирма серьёзная. И менять на какие то динамики за 1000 р. считаю полным абсурдом. Поменять провода,это можно. Или на более дорогую акустику.Шумку поставить.Но это сугубо моё мнение. Вы конечно можете выкинуть Sanyo и поставить Pioneer,но будет от этого толк?(где-то я здесь читал про это).Но это опять же моё мнение. Заказал sport без Bose. Колонки буду менять.Не решил пока на что. Надо советоваться с инсталяторами. Можно почитать здесь http://www.avtozvuk.com/

#23 vat.vik

vat.vik

Старичок

• Пользователь
  • 1 435 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 20.06.2012, 14:13

sav65,

Как владелец пятака с Bose, играет ничего, но если до этого в авто был нормальный звук --то Bose-неиграет.

проЧИПован на URALе  Glance

#24 sav65

sav65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 20.06.2012, 14:26

Будете менять на чтго-то стоящее,информируйте.Машину должны привезти к сентябрю,так что времени у меня предостаточно

#25 vat.vik

vat.vik

Старичок

• Пользователь
  • 1 435 сообщений

Отправлено 20.06.2012, 14:31

на что-то стоящее

Буду распаивать голову и усилитель, но пока об этом рано говорить

проЧИПован на URALе  Glance

#26 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 20.06.2012, 19:12

И менять на какие то динамики за 1000 р. считаю полным абсурдом.

Конечно ДА. Объехать звук на кривой козе не получится. Но аккустика за штуку баксов играет не потому, что там баксами все обклеено, а потому что кто то потрудился подобрать размеры, материалы, кроссоверы и прочее. Многие пробуют, но получается у единиц. Потому и дорого.

Пробег - 88 тыс.

#27 John

John

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 17.07.2012, 14:11

Когда я выбирал акустику домой, объездил все салоны, измучил всех продавцов, заставляя включать мне на прослушивание акустические системы, в итоге мне понравилась немецкая HECO, которая, НА МОЙ ВЗГЛЯД, звучала лучше чем известные JAMO, JBL (хотя,конечно,допускаю, что далеко все творения уважаемых производителей представлены в торговых заведениях). К чему я это говорю, к тому, что сколько людей столько и мнений. Каждому нужна своя акустика. Кому-то нужна равномерная АЧХ с ярко выраженными средними частотами. Кто-то не приемлет обработку звука эквалайзерами. Кто-то слушает оперные арии, кто-то джаз, кто-то хеви-метал. Я в машине слушаю рок и поп. Соответственно среднечастотные динамики мне не особо нужны. Штатные низкочастотники в дверях, добротно смонтированы на прокладках и не плохо выдают низкочастотную составляющую при среднем уровне сигнала (оглушать улицу по которой я еду мне не нужно). Мой вариант : добавление ВЧ-головок через кроссоверы. Приобретенные за полторы тысячи ВЧ-голоки TEAC зделали звук в СХ-5 вполне пристойным.

#28 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 216 сообщений

Отправлено 17.07.2012, 18:11

John,а кроссовер? или через конденсатор частоты срезаются?

З.Ы. JAMO, JBL не звучат по определению, вот KEF или Focal -другое дело

А еще RX-8

#29 John

John

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17.07.2012, 19:36

Конденсатор - элементарнейший фильтр высоких частот. ВЧ-фильтры, для среза низких частот, кто называет кроссоверами, кто еще как. Но без фильтра, ВЧ-головку подключать глупо, на нее пойдет весь спектр сигнала.

Насчет Фокала- мне не понравилось.Marantz - очень не дурён. Каких только производителей не прослушал, всех не упомнишь.

#30 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 216 сообщений

Отправлено 17.07.2012, 22:17

Конденсатор - элементарнейший фильтр высоких частот. ВЧ-фильтры, для среза низких частот, кто называет кроссоверами, кто еще как. Но без фильтра, ВЧ-головку подключать глупо, на нее пойдет весь спектр сигнала.

на вопрос-то не ответил. Как разделил частоты в итоге?

А еще RX-8

#31 John

John

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18.07.2012, 09:32

Написано же выше:
"добавление ВЧ-головок через кроссоверы"
они и отделяют высокие частоты от низких

#32 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 216 сообщений

Отправлено 18.07.2012, 10:14

какого производителя кроссоверы? цена вопроса?

А еще RX-8

#33 AL_B

AL_B

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15.08.2012, 17:51

Внесу маленькую лепту-алгоритм от наименее затратного и простого к максимальному уровню, как эстет))
Для улучшения звука, сперва добавить твитеры если их нет, потом сделать шумку дверей, далее уже заменить динамики, затем изготовить к ним подиумы деревянные, потом ГУ замена, потом добавить усилок и потом ещё усилок и саб, далее доделать шумку крыши и задней двери, причем после каждого этапа можно останавливаться и сопоставлять желаемый уровень с достигнутым и возможно не придется идти по полному циклу, я сам пока дошел до замены ГУ, но жду появления переходной рамки в продаже, кто знает напишите.
По фирмам ничего не писал, каждому своё.

#34 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 216 сообщений

Отправлено 15.08.2012, 18:04

AL_B,использование процессора bitten позволило оставить мысли о смене ГУ, ибо рекламируемые Шпунтом будут воспроизводить не лучше штатного, а в альпайнах с пионерами вряд ли появится настройка света и закрывания дверей. Что касаемо смены отдельно твиттеров без смены системы целиком - была такая притча про ходжу Насреддина, в которой он хвост собаке по кусочку в неделю купировал, чтобы не так больно было...

А еще RX-8

#35 andrey1405

andrey1405

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 16.08.2012, 06:59

У него директ, поэтому все правильно строит.

#36 Flips

Flips

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13.09.2012, 08:49

У него директ, поэтому все правильно строит.

кто знает есть ли провода под твитеры в директе ??

#37 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 216 сообщений

Отправлено 13.09.2012, 09:52

Некорректный вопрос. Если есть твиттер ( а он есть) , то и провода есть. Если хочешь поставить сам-все равно кабель менять, поскольку в штатной цепи нет кроссовера, да и кабель там кислый.

А еще RX-8

#38 Romario-Agro

Romario-Agro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20.09.2012, 08:51

Всем привет, вот решил запариться и поменять в дверях все динамики и заодно шумку сделать.
Бюджет : перед двери - акустика Pioneer TS-A1713i -2200р. http://www.auto-hifi...?mode=TS-A1713i ,
задние Fli Integrator 6 http://market.yandex...362&hid=308016-
- 1500р. + шумка два слоя 1200р.
Акустику подбирал на слух, хотел вперёд JBL но за те-же деньги Пионер лучше пел, зад впринципе можно не трогать, но раз уж разобрал и их заменил...
Твитерры не менял, они и так хорошо играют, да и в дверях трёх-полосники появились вместо бумажных...
В итоге разница очень заметна, музыка стала качественно звучать даже на слабой громкости, басы стали чутка в душу залезать (но саба не хватат..), но думаю что без шумки замена динамиков НЕ АКТУАЛЬНА....
Вот процесс... Кромка на передних подставках (на фото№3 ещё не срезана) срезается ровно на половину диаметра, чтоб 17 динамик встал ровно, а на задних кромку надо срезать целиком, там немного другое строение подставки...

Прикрепленные файлы

#39 Kamrad

Kamrad

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 20.09.2012, 18:21

работа хорошая, но вот по поводу твитерров не соглашусь с тобой. Я после замены штатных динамиков на ДЛС С6А как раз обратил внимание на то, что твитерры ДЛС играют лучше....... чище..........

#40 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 216 сообщений

Отправлено 20.09.2012, 19:39

штатные, можно сказать, и не играют вовсе

А еще RX-8

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых