Перейти к содержимому

Фото

замена штатных колонок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
836 ответов в этой теме

#821 Renni59

Renni59

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 20.06.2018, 14:20

Доброго времени! Какие преобразователи ставили?

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ KICX HL 330

Вот так он установлен с нижней части (там и барашек видно)

Прикрепленный файл  преобразователь.JPG   95,85К   4 Количество загрузок

а так можно регулировать, если снять боковую пластиковую накладку на пассажирском сидении

Прикрепленный файл  вид сбоку.JPG   84,32К   3 Количество загрузок

#822 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 03.07.2018, 09:48

Гайс нужна помощь, как заменить штатный твитер, на твитер hetz 24.3, в штатное гнезно он не выходит по высоте из за сетки, и он меньше чем штатный

AEXQPGP.jpg

#823 5'nizza

5'nizza

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 03.07.2018, 10:19

Тоже заморочился на недельку. Колонки Focal 20 фронт 16 тыл.

Сигнал брал только с передних колонок через md lab sq5 

IMG 3408
Album: Музыка
5 images
0 comments

#824 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04.07.2018, 09:35

Гайс нужна помощь, как заменить штатный твитер, на твитер hetz 24.3, в штатное гнезно он не выходит по высоте из за сетки, и он меньше чем штатный

AEXQPGP.jpg

Проблему решил, открутил заглушку под стреднечастотник (на cx5 там стоит пищалка) вырезал отверстие (дрелью насадкой для проделования дыр в стенах для кабелей/труб) но можно сделать и канцелярским ножом, на твитер одел посадочное кольцо с комплекта и купил силиконовую ленту липкую и обмотал посадочное кольцо, стало как родное и крепко, пообжимал все контакты и заизолировал и собрал все назад, штатные пищалки снял.

Hertz 24.3 немного громче родных, перетягивают немного сцену на перед, на пищалки сделать бы - 1db и было бы идеально. 

#825 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 20:28

вообщем итог: машина мазда 6 2017, перед hertz dsk 165.3, зад hertz dcx 165.3 и саб в багажнике Kicx ICQ 301BPA  (высокие в голове стоят на -1), в переди звук норм возможно чу чуть не хватает средних, если сесть за водителем то переизбыток низких, средних и высоких не хватает,  хотя задние динамики в дверях вообще бас не играют.

Остались штатные пищалки возможно есть способ установить их под задним стеклом (сейчас там стоят заглушки).

Как думаете штатная голова потянет еще комплект пищалок на тылу? 

Сообщение изменено: ktuftuftagn (07.07.2018, 20:34)

#826 Serg#

Serg#

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 23.07.2018, 09:51

После 2,5 лет владения автомобиля наконец решил заняться улучшением музыки. Виброизоляцию дверей сделал еще 2 года назад, что положительно сказалось на штатный звук, но все равно желание его поменять сохранилось. На основании опыта alexeyga решил поставить JBL GX600C. Основным желанием было минимизировать трудозатраты и минимально вмешиваться в конструкцию автомобиля.

Новый твитер встал взамен штатного с легким натягом.

c3da0bd391c6.jpg

f47a149ec800.jpg

для фиксации использовал термоклей

e8df9edc3d19.jpg

Существующие разъемы решил не резать,а вставить в них залуженные концы акустического провода для подключения кроссовера.

66e47749a810.jpg

Вид установки на место

52ae22fda9de.jpg

#827 Serg#

Serg#

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 23.07.2018, 11:14

на фото для левой стороны торпедо с плоской стороны разъема слева - минус, справа - плюс, для правой стороны торпедо аналогично.

фото установленного твитера

eb7492cc248d.jpg

Так как по схеме автомобиля динамики и твитеры подключены параллельно, а в JBL GX600C динамики идут на прямую, то кросовер подключил только к твитерам, а в дверях новые динамики подключил

аналогично твитерам в существующие разъемы.

левая сторона

d11106ce60c5.jpg

правая сторона

18e0d8edce2a.jpg

Здесь на обоих дверях с плоской стороны разъема слева - плюс, справа - минус. Динамики крепил на вырезанные из 16 мм фанеры проставки стянутые между собой саморезами. Самая нижняя пластина специально делалась максимально массивной чтобы увеличить жесткость места крепления динамика. Красным овалом отметил место которое может задевать пластик карты двери. В дальнейшем это место пришлось немного подрезать.

06272d3b3160.jpg

По итогу получил звучание гораздо лучше штатного. Появились средние частоты и исчез низкочастотный гул. Низы хоть и не добавились, но стали более "упругими" и больше походить на "низы". В планах поменять и задние динамики.

Сообщение изменено: Serg# (23.07.2018, 11:27)

#828 godcallsmegod

godcallsmegod

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 23.07.2018, 11:27

Уважаемые эксперты и любители! Вот и настал момент улучшить звук на своем пятаке 2012 года. Подскажите пожалуйста варианты без особых переделок и заморочек по смене штатных колонок. Музыку нравится слушать побасовее, но жертвовать багажником под саб я не готов, так как часто его использую. Не могу никак определиться, так как особо не эксперт.

Всех заранее благодарю за помощь! Всем добра! 

#829 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 28.07.2018, 20:45

Стоя в пробке заметил достаточно ярко как саб стал играть раза в полтора два раза громче(выше писал что за саб) посреди песни, до этого минут 20-30 ехал и слушая на той же громкости, есть идеи что могло быть?, думал плохой контакт, проверил провод который к сабу, не горячий, но не проверил под капотом. Саб прогрелся или обкатался так сказать что это, батарея по сиге показывает 12,7 по идее то полностью заряжена) 

Уважаемые эксперты и любители! Вот и настал момент улучшить звук на своем пятаке 2012 года. Подскажите пожалуйста варианты без особых переделок и заморочек по смене штатных колонок. Музыку нравится слушать побасовее, но жертвовать багажником под саб я не готов, так как часто его использую. Не могу никак определиться, так как особо не эксперт.

Что бы добиться баса только саб, можно купить саб под сиденье(фулл баса не будет но лучше чем в динамиках) фирма филипс такие делает поищи, ставить другие динамики в двери не дадут того что даст саб.

#830 gansta1103

gansta1103

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 28.07.2018, 22:19

Либо саб под сиденье, как советовали выше, либо топать в магазин с флешкой и подбирать колонки на слух под свой контент. Лично я остановил свой выбор на уралах, перепаяв на них кондеры на твитеры. У них на мой взгляд неплохой басовый потенциал и приемлемый ценник. Выбирал между херцами, уралами и jbl. Но опять же колонки не дадут то, чего даст даже подседельный саб

#831 HenryJohnson

HenryJohnson

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 23.08.2018, 22:19

Всем привет, тоже думаю над заменой штатных колонок и установкой саба. Первым делом хочу выпаять линейные выходы из штатной магнитолы (с самой простой комплектации, без экрана), кто-то проделывал уже такое именно на этой магнитоле?3893631403.jpg

#832 Sane4chek

Sane4chek

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 30.08.2018, 11:10

Всем привет, тоже думаю над заменой штатных колонок и установкой саба. Первым делом хочу выпаять линейные выходы из штатной магнитолы (с самой простой комплектации, без экрана), кто-то проделывал уже такое именно на этой магнитоле?3893631403.jpg

Не заморачивайся, просто купи усилитель с входами высокого уровня, сейчас полно таких, DLS, Audio System и др. Результат будет не хуже.

#833 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 18.09.2018, 13:30

Гайс, нужен совет планирую поставить усилитель Ural W 4.135 V.3 и докупил мелочевки для Подключения 

IMG_20180918_131900.jpg

Вопрос пищалки hertz dt24 подключены через кроссовер dx300 от штатной головы, вот думаю есть ли смысл их подключать и перед через кроссовер от усилителя или запитать только фронт от усилка, а твитеры оставить как есть 

Прикрепленные файлы

#834 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21.09.2018, 00:19

И так: протянул к каждому динамику по 2мм2, к усилку описаному выше, только медно-алюминиевый кабель фантом использовал для remote и для земли сдвоеным (и того где то 8mm2), саб подключил через выход rca(RCA passthrough) , использовал 4 выхода rca с PAC AOEM-MAZ2 для поканалки, твитеры оставил через штатную ГУ через кроссовер dx300. 

На громкости где то до 13 +- одинаково как будто без усилка, но после количество звуков и детализация увеличивается пропорционально с громкостью, слушал некоторые песни и не знал что там так много звуков  :pleasantry:  по сравнению со штатным ГУ и модернизацией динамиков без усилка. 

Для себя сделал вывод что нужно ставить в двери где то 100 ват номинал, так же что то сделать с багажником а то сильно дребезжит, возможно уменьшители давления, надо будет проверить.

Прокладывать проводку в двери адище, задние еще +- еще как, но передние это ужас, особенно пассажирскую, всем удачного совокупления :acute: 

#835 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24.09.2018, 14:03

Выявил не хорошую штуку мои херцы на громкости 40+ очень сильно бью по ушам писком, твитера подключены от ГУ проверил не они пищат, громкость у них ниже чем от динамиков в дверях, бас становиться каким то деревянным и не приятным от динамиков, исправил пока так: включил хай пасс фильтр и с переди вырезал низкие частоты немного, и сделал чуть громче саб с частотным срезом в 100-120 герц, и в ГУ высокие частоты на -2, стало приятно слушать и по ушам не пищит.
Если у кого то есть иные варианты решение--предлагайте

Сообщение изменено: ktuftuftagn (24.09.2018, 14:04)

#836 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 06.10.2018, 23:39

Решил подключить твитеры по феншую от усилителя с кросовером dx 300 и через них динамики в дверях, поразило то что сечение провода у dx 300, по виду где то 0,75мм, вообще мизер, от усилка прокинуто 2,5мм, тоесть усилок -> 2.5mm -> 0.75mm in crosovver -> 0.75 out -> 2.5mm -> speaker

Так же в твитерах слышен фон, что через усилок что напрямую от ГУ, проявляется как шипение. 

Сегодня когда подключал твитеры к усилку и привязал кросовер к жгуту проводов под торпедой был фон при включенном двигателе(с водительской стороны), в виде работающей турбины, поначалу кажется прикольно с увеличением количества оборотов свист как у турбины повышается, но на холостых в пробке ваще пичаль, перенес кросоввер в место над предохранителями, было пустое место, и экранировал с помощью подручных средств, фольга + провод на корпус, но шипение осталось, судя по всему фон создается где то в ГУ 

#837 ktuftuftagn

ktuftuftagn

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07.10.2018, 00:52

Может кто то знает можно ли добавить какой то пионер (1 din) к штатному ГУ, что бы можно было штатно регулировать громкость, а то стоит высокие на -2, после 40 громкости с усилком высокие сильно бьют по ушам 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых