Перейти к содержимому

Фото

замена штатных колонок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1026 ответов в этой теме

#1001 Alex-2018

Alex-2018

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 04.09.2020, 09:19

Как добраться до передних пищалок в Мазде СХ-5 2Ген. Хочу их поменять на другие

#1002 Сергеi

Сергеi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 04.09.2020, 23:34

Примерно так:

https://www.drive2.ru/l/1395795/

#1003 Crazy

Crazy

Старичок

• Пользователь
  • 1 664 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 05.09.2020, 00:24

Alex-2018, аккуратно подковырнуть пластиковым съемником или чем-то подобным "гриль" (решетку/накладку).

Прикрепленный файл  2018-06-08 14.07.04.JPG   309,96К   2 Количество загрузок

Прикрепленный файл  2018-06-09 00.21.50.JPG   109,26К   1 Количество загрузок

Далее для того, чтобы снять пищалки потребуется маленькая трещетка с крестообразной битой, т.к. обычной отверткой не подлезть из-за близости лобового

Прикрепленный файл  2018-06-08 22.41.08.JPG   171,16К   2 Количество загрузок

В принципе, всё.

#1004 Alex-2018

Alex-2018

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05.09.2020, 11:13

Crazy

У меня 2 генерация. Там пищалки в стойках

#1005 Crazy

Crazy

Старичок

• Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 05.09.2020, 19:45

Alex-2018, пардон, не обратил внимания. 

#1006 Dmitry777

Dmitry777

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 21.10.2020, 10:48

Всем привет! Подскажите пожалуйста.

Mazda CX-5 2016 года, рестайлинг, без BOSE.

Купил процессорный усилитель и хочу завести в него сигнал высокого уровня с фронта и тыла. Купил себе PAC AOEM-MAZ2 (приблуда, которая вставляется в разрыв между штатным усилителем (на правой стойке за бардачком) и штекером от магнитолы, который выводит ремоут + две пары линейных выходов) Но решил, что процессор с обработкой сигнала справится лучше, чем приблуда за 2000. Поэтому хочу взять сигнал высокого уровня (фронт + тыл) и завести его в процеусь. С этим все понятно. Не понятно, куда врезаться в проводку, чтобы подать сигнал на ТЫЛ. Или с этого усилителя как раз и выходит сигнал на тыл и можно просто врезаться туда (в разъем)?

Подскажите пожалуйста, 

#1007 ps7

ps7

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 24.10.2020, 16:00

Всем привет! Сделал вибро и шумку дверей, заменил на Focal, спереди даухкомпонентные, сзади коаксиалы, А звук стал хуже, вроде высокие стали лучше, но низкие стали размазанные, нету жесткости баса. Пассажиры сзади жалуются, что уши закладывает. Читал, что говорят новые динамики должны разыграться, потом заиграют. Ещё в детстве помню, когда в корпус колонок добавлял много ваты, то звук становился хуже, напоминает мою ситуацию в машине. Может слишком перестарался с шумкой дверей или усилок слабый. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?

что-то мне кажется штатная акустика не такая уж и плохая...по крайней мере по низам.. случайно обнаружил, можете проверить сами, песенка   гр. Хлеб "Ну ты понял"  там басы прям шкалят

дык вот дома на колонках муз.центра sony  она хрипит - захлебываются, а в машине басы отрабатываются без хрипа, как положено...не ожидал, думал будет наоборот.

#1008 Zban

Zban

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 14:46

Динамики Bose начали дребезжать.  При снятии дверной карты обнаружено,  вспучивание краски и отслоение бумажной части динамика от железной в результате воздействия мокрой среды. Предположительно в течении 6 лет на мойке, при промытии нижней части передних дверей, вода проникала к колонкам. Сверху проникновение влаги не обнаружено. Колонки проклеены суперклеем. Заиграли, как было. На сколько хватит, неизвестно.

Прикрепленные файлы

#1009 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 19 576 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 15:42

Zban,ещё на 7 лет хватит)))

#1010 Radioka

Radioka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05.05.2021, 16:41

Кто нить покупал отдельно стойки от рестайлинга с местом под пищалки? Они же подходят к дорестайлу? Не могу найти нигде в продаже, только на дорестаил.

#1011 kolin1993

kolin1993

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 25.08.2021, 08:59

Все добрый день! Подскажите пожалуйста -  имеется Mazda 2.0 2020г. без музыки BOSE. Возможно ли без каких либо доработок ( установка усилителя и т.д.) заменить штатные колонки на колонки BOSE (только в дверных картах)? И в связи с такой заменой, будет ли хоть чуть-чуть лучше качество музыки? Заранее благодарю за ответ!

#1012 voron12005

voron12005

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 25.08.2021, 11:28

Все добрый день! Подскажите пожалуйста -  имеется Mazda 2.0 2020г. без музыки BOSE. Возможно ли без каких либо доработок ( установка усилителя и т.д.) заменить штатные колонки на колонки BOSE (только в дверных картах)? И в связи с такой заменой, будет ли хоть чуть-чуть лучше качество музыки? Заранее благодарю за ответ!

В передние двери ставил JBL. Заклеил виброй и зашумил двери. Потом уже думал, что делать с задними штатными. Нахаляву достался один задний bose динамик, воткнул его в одну заднюю дверь и с Москвы заказал второй и тоже поставил в другую. Насчет звука не скажу, т.к. фронт JBL и так сначала стал играть лучше, по заду не понятно, но то, что bose магнит шире и выглядит лучше (качественнее) это факт. У bose разъем такой же как и не Bose, встало без доработок.

Сообщение изменено: voron12005 (25.08.2021, 11:30)

#1013 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 862 сообщений

Отправлено 25.08.2021, 14:40

Конечно можно. Замена комплектующих на более качественные однозначно приведет к улучшению, но надо ли оно? Машина это не концертный зал, в ней по определению не возможно получить качественный звук.

По моему мнению, слушайте то, что есть, а дома соберите нормальный комплект и получайте удовольствие. 

Сообщение изменено: ГАлексей (25.08.2021, 15:02)

#1014 DonHulio

DonHulio

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25.08.2021, 15:57

слушайте то, что есть

После замены одних только штатных динамиков на нормальные нештатные, без замены ГУ, разница была такая, что непонятно зачем ездил до этого неск месяцев слушая унылое штатное г

#1015 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 862 сообщений

Отправлено 25.08.2021, 21:32

После замены одних только штатных динамиков на нормальные нештатные, без замены ГУ, разница была такая, что непонятно зачем ездил до этого неск месяцев слушая унылое штатное г

А разве я сказал что разницы не будет?

А теперь сходите в какой нибудь концертный зал и послушайте живую музыку. Я думаю что разница с Вашими колонками будет ну оооооочень большая. 

#1016 DonHulio

DonHulio

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25.08.2021, 23:47

А теперь сходите в какой нибудь концертный зал и послушайте живую музыку. Я думаю что разница с Вашими колонками будет ну оооооочень большая.

А теперь сядьте за руль Бентли Бентайга. Я думаю разница с нашими Маздами будет ну оооооочень большая))

При чем тут концертный зал и автозвук че то я не понял

#1017 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 862 сообщений

Отправлено 26.08.2021, 07:33

При чем тут концертный зал и автозвук че то я не понял

Машина это не то место, где можно получить качественную музыку, как бы не старались. Получить громкую музыку или сильно бумкающую, можно, но не качественную. А концертный зал я привел для того, что б сходить туда, послушать и понять что такое качественный звук. Там помещения специально рассчитываются и строятся под аккустику. 

#1018 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 21 750 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 26.08.2021, 07:41

ГАлексей,Алексей, ну ты уж прям в крайность. Оно мне конечно не надо, но вот разница ощутима - сравнил звук с Х5. Однако согласен с тем, что слушать музыку в качественном воспроизведении можно только в зале. Нахрена она нужна то во время движения? Так, для фона. Только, чтобы насладиться надо вслушиваться, а это значит прощай осторожность при вождении. Это только лишь моё мнение. Давно уже не включаю музон в городе. И этому есть свои причины.

Мзди в корень!

#1019 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 862 сообщений

Отправлено 26.08.2021, 08:08

ГАлексей,Алексей, ну ты уж прям в крайность. Оно мне конечно не надо, но вот разница ощутима - сравнил звук с Х5. Однако согласен с тем, что слушать музыку в качественном воспроизведении можно только в зале. Нахрена она нужна то во время движения? Так, для фона. Только, чтобы насладиться надо вслушиваться, а это значит прощай осторожность при вождении. Это только лишь моё мнение. Давно уже не включаю музон в городе. И этому есть свои причины.

Разница будет, я об этом написал сразу. Именно по этим же причинам у меня музыка тоже только в виде фона. А что играет в фоне, абсолютно пофиг.

К слову. Не устраивала по качеству домашняя аккустика 5.1. Саб устраивал, а остальные динамики не давали нужной детализации. На большую серьёзную аккустику был не готов по многим причинам. Решил сделать сам, благо для этого всё есть. Учитывая место и способ крепления передних и задних колонок выбор был остановлен на 13см динамиках. Кое как нашел салон автозвука, где смог послушать динамики в живую. Если подключение динамика в непонятном размере негерметичного короба можно назвать таким. Сколько меня все отговаривали от покупки авто динамиков для этой цели. Хотя я прекрасно понимаю разницу между домашними и автомобильными динамиками. Но домашние даже так не послушать. Но я ж упертый :D В итоге выбрал hertz uno k130. Сказать могу следующее, в рассчитанных корпусах они играют намноооооого лучше чем в непонятных ящиках. Да, они не могут выдать нормальных низов, для этого есть саб, но они дают такую шикарную детализацию звука.... Мммммм.... Сразу скажу, это делалось с уклоном на фильмы, для чистой музыки нужна несколько иная аккустика. Но тем, что получилось, я очень доволен, думал будет хуже. Есть пару недоверчивых друзей, которые фукали и предлагали сравнить с их фирменными колонками. Сравнивали... Из всех предложенных колонок выигрывали в воспроизведении нч только те, у кого был большего размера динамик. И выигрывали они только в этом, да и то не все. В детализации звука проиграли все.

Как то так.

Прикрепленный файл  IMG_20210612_182316.jpg   103,95К   1 Количество загрузок

#1020 DonHulio

DonHulio

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26.08.2021, 08:28

А концертный зал я привел для того, что б сходить туда, послушать и понять что такое качественный звук. Там помещения специально рассчитываются и строятся под аккустику. 

Бывал, знаю, в разных кз, и хороших и похуже, и на опере и на симфонической и других стилях

Но задача стояла не добиться в мазде звука кз, а избавиться от унылого штатного г, от звука которого откровенно тошнит))

Стало ли лучше? Да, однозначно. Разница примерно такая, если переводить опять на мазды, как если с 2,0 пересесть на 2,5

А с вашим подходом мы дойдём до того, что если Бентли мы купить не можем, то должны ездить на телеге))

Вы очевидно абсолютный перфекционист - если ...ть то королеву)) это в принципе тоже вариант, но он оставляет очень мало ходов

А что играет в фоне, абсолютно пофиг.

Вот нет.

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых