Перейти к содержимому

Фото

Накладки на двери, около стекла

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в этой теме

#1 Завхоз

Завхоз

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 22.11.2021, 13:03

Между передней и задней дверью (на уровне стекла, и на задней двери стоят декоративные накладки. По 3 шт с каждой стороны.

На машине дочери они черные блестящие. Как ни натирай их - постоянно мутные от следов рук и в микроцарапинах. Наверное, это одно из азиатских представлений о красоте - блеск, как у цыган золотые зубы... Вот один из партномеров: KB8A-50-M10D.

На других авто видел не блестящие, типа с микрошагренью. Нормально, практично, стильно.

Посмотрел по каталогам - замена одних на другие обойдется тыщщ в 20-25. Оно того не стоит.

Никто не сталкивался с какими-то тюнинг комплектами? На Али посмотрел - не нашел...

Можно, конечно, обтянуть пленкой... но это крайний вариант.

Посоветуете что-то?

Почему то тема продублировалась...

Если есть здесь смотрящие, удалите, пж., клон.

#2 Alex 009

Alex 009

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 22.11.2021, 13:53

Перетянуть не в пленку,а в кожу(экокожу),максимально попав в структуру кожи родного салона не вариант?По мне,пленка как то не очень будет….

#3 Завхоз

Завхоз

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22.11.2021, 14:16

Перетянуть не в пленку,а в кожу(экокожу),максимально попав в структуру кожи родного салона не вариант?По мне,пленка как то не очень будет….

Наверное, надо съездить к пленочникам и спросить и посмотреть образцы материала...

Просто я подумал, мож кто-то тоже озадачился этим вопросом и уже нашел готовое решение.

#4 nemezida

nemezida

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.11.2021, 15:48

Между передней и задней дверью (на уровне стекла, и на задней двери стоят декоративные накладки. По 3 шт с каждой стороны.

На машине дочери они черные блестящие. Как ни натирай их - постоянно мутные от следов рук и в микроцарапинах. Наверное, это одно из азиатских представлений о красоте - блеск, как у цыган золотые зубы... Вот один из партномеров: KB8A-50-M10D.

На других авто видел не блестящие, типа с микрошагренью. Нормально, практично, стильно.

Посмотрел по каталогам - замена одних на другие обойдется тыщщ в 20-25. Оно того не стоит.

Никто не сталкивался с какими-то тюнинг комплектами? На Али посмотрел - не нашел...

Можно, конечно, обтянуть пленкой... но это крайний вариант.

Посоветуете что-то?

Приветствую. У меня как раз на машине типо микрошагрень. Так детки во дворе зажигалкой или чем побаловались на них и остались подпалины наоборот гладкого пластика (выровнялся). Сделать эту шагрень наждачкой думаю вообще не вариант, и вряд ли так получится. Полазил по инету и купил для этого пленку под шлифованный алюминий (https://vinyl4you.ru...yuminij-grafit/). Но правда пока руки не дошли сделать. Но думаю будет смотреться нормально.

#5 Завхоз

Завхоз

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22.11.2021, 16:38

Приветствую. У меня как раз на машине типо микрошагрень. Так детки во дворе зажигалкой или чем побаловались на них и остались подпалины наоборот гладкого пластика (выровнялся). Сделать эту шагрень наждачкой думаю вообще не вариант, и вряд ли так получится. Полазил по инету и купил для этого пленку под шлифованный алюминий (https://vinyl4you.ru...yuminij-grafit/). Но правда пока руки не дошли сделать. Но думаю будет смотреться нормально.

Какие-то лютые детки... Так они микрорайон сожгут!

Если повредили одну деталь из шести - то можно просто ее поменять, не так дорого,,, 

Лично я сам пленку не клеил - надо пробовать, руку набивать. Может получиться колхоз... а может, и нет.

#6 nemezida

nemezida

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.11.2021, 18:04

Под раздачу попали две с левой стороны.

Да и за одну только отдавать от 4,7 за кусок пластика как то не с руки.

У самого уже был опыт наклеивания "всяких липких штук" на авто. Там главное не спешить. По идее темный алюминий не должен так вычурно смотреться, те более сама машина черная.

#7 s.a.n.y.o

s.a.n.y.o

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 24.11.2021, 11:23

Пленка наверное будет самый оптимальный вариант. У 3M есть пленка ScotchCal, как раз для оклейки стоек дверей. На некоторых а/м она идет с завода. Бывает матовая и матовая текстурированная, шириной 100 и 150 мм, длиной 2,5 м. Ценник от 700 до 1500 в зависимости от ширины.

#8 kilofdes

kilofdes

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 25.11.2021, 00:41

Пленка наверное будет самый оптимальный вариант. У 3M есть пленка ScotchCal, как раз для оклейки стоек дверей. На некоторых а/м она идет с завода. Бывает матовая и матовая текстурированная, шириной 100 и 150 мм, длиной 2,5 м. Ценник от 700 до 1500 в зависимости от ширины.

Согласен :)

Главное правильно подобрать материал и должно получиться хорошо, лучше конечно чем по 25 тысяч выбрасывать за шт.

Не обязательно жить, но обязательно жить счастливо.

#9 кеша

кеша

Старичок

• Пользователь
  • 1 136 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 25.11.2021, 07:09

На Али  за копейки покупал пленку под карбон черную (есть разных цветов), полоса 120*700 , клеил на задний бампер в качестве защиты от царапок . Больше года прошло , не отрывается.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых