Перейти к содержимому

Фото

Вспучило краску на дисках (гарантийное авто)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в этой теме

#1 Hennessy787

Hennessy787

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 30.11.2021, 11:20

Не знаю почему не мог ранее создать тему, поэтому приходилось писал в другой. Сейчас возможность появилась создать тему, поэтому продолжу описывать все как есть вэтой теме.

Начну с самого начала.

Авто сх-5 2018 года, гарантия заканчивается очень скоро.

Диски родные р-17 эксплуатация только зима. Летом стоят р-19

Больше года назад, обнаружил что на спицах дисков р-17 на лицевой стороне есть небольшое вздутие краски. Думаю не приятно конечно, но не критично.

Пришло время в этом году переобуваться и какого было мое удивление когда я увидел что у меня вздуло краску на  всех 4-х дисках.     :shok:   В жизни такого не было ни на одном диске!!!!!! 20 тысяч пробега КАРЛ      :shok: не верю. Что за ГОВ...О. 

Краску не именно "ПУЧИТ", "ДУЕТ" изнутри. На местах Вздутия нет ни сколов, порезов, царапин, короче нет никаких механических дефектов от слова СОВСЕМ!!!!! Диск в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, как новые!!!!  И это очень важно!!!! запомните это.

Обратился к дилеру, Диски сняли, отфотали кое как грязные и отправили на согласование. Через пару дней узнаю, что мне отказали в их замене. В устной форме звучало это так: "Вздутие краски обусловлено воздействием окружающей среды и мойкой автомобиля"  Меня это рассмешило и разозлило. Что значит воздействием окружающей среды и мойкой автомобиля? Машина эксплуатируется а не стоит в музее. По такой логике тогда и на кузове ЛКП должно все пучить. Что за бред несут....... Позвонил на горячую линию, ответа там не получил ни какого. Общение было на столько ПУСТОЕ на сколько это можно себе представить. Разговор был как с автоответчиком. Обращайтесь к своему Дилеру.

Написал притенению и записался на повторный осмотр. Заставил отмыть диски и отправить на согласование с подробным отчетом всех косяков каждого диска. А не как в прошлый раз, один диск один косяк. И тут оказывается, что и внутренняя сторона вся вздута        :shok:. Внутри нет живого места где бы этих "ПРЫЩЕЙ" не было. Это просто п.............. Мастер который все это видел и фотал видел своими глазами, подтвердил что это дефект какой-то. Что такого не должно быть. Ладно в одном месте или на одном диске, но нет везде, на каждой спице и внутри.

Отправили второй раз на согласование. Пришел снова отказ.       :facepalm:  Прошу дать мотивированный отказ с подробной причиной отказа. Давать не хотели, но я настоял. Обещали предастваить его позже. С таким решением я не согласен и меня это не утаивает. На что дилер ответил : "Создаем комиссию, делаем акт качества с Вами а после проводим экспертизу". Я хорошо, давайте, назначайте дату я приеду в 3 раз делать фотоотчет в создании акт качества с членами комиссии. Но Дилер сам сделал этот акт, без моего участия, ответив тем, что все фото материалы у них имеются. ЧТООО?? Что за левые схемы ???? Что за бред???  Думаю ну ладно, почитаю что они там пишут. Знаете что? Я был о Мазде хорошего мнения, но то что я прочитал меня поразило в шок и злость. Они написали, что на дисках обнаружены сколы, царапины, и другие механические дефекты, что способствуют вздутию краски, а также соль, и другая агрессивная химия воздействует таким способом на лкп дисков  :blink:   .     :wall:​ 

И тут меня уже порвало, КАКИЕ СКОЛЫ? КАКИЕ ЦАРАПИНЫ? КАКИЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ ???? ДИСКИ В ИДЕАЛЕ, 21 тысяча пробега !!!!!  У меня нет ни одного скола на дисках, ни одной царапины. А внутри какие царапины и сколы ????? Это просто п............   :wall: Я просто в шоке. К этому акту прикладывают письменный отказ (позже скину его сюда). В отказе было написано все тоже самое что и в этом " ЧУДО АКТЕ КАЧЕСТВА" Вздутие обусловлено механическими дефектами и бла бла бла и идите вы лесом.

Я просто возмущен и в бешенстве, Дилер вот так нагло врет в глаза. У них на руках все фото, все есть, нет никаких механических дефектов, а они тут приплетают всякую дичь. Значит будем делать экспертизу. Экспертизу назначил дилер на 01.12.2021г., пугая что за экспретизу буду платить я, если экспертиза не подтвердиться заводским браком. Посмотрим что и как пройдет.

P.S. У дилира стоит на продаже СХ-5 2016 года с пробегом около сотки не меньше. На дисках сколы мелки и глубокие до метала, царапины, притертости итд, но подобного дефекта нет. Видимо тогда китайцы не приложили еще своих рук к концерну МАЗДА. 

P.S.S. В эксплуатации был фокус 2 более 10 лет. Такой броблемы не было совсем, причем диски были одни зимой и летом.
P.S.S.S. Также есть сейчас диски от bmw им более 20 лет, в моих руках более 6 лет. Эксплуатация их и хвост и в гриву. Краска родная, есть сколы, бордюрка итд, но подобного дефекта нет ни внутри ни снаружи. Также эксплуатация зима-лето. 

Я считаю это заводской брак, нарушена технология нанесения лакокрасочного покрытия. Или красят гуашью эти диски кЕтайцы

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  -DmdgJ71eSE.jpg   341,82К   5 Количество загрузок

Сообщение изменено: Hennessy787 (30.11.2021, 11:41)

#2 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 10 114 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 30.11.2021, 11:53

Hennessy787,

Меняли по гарантии, НО только три из 4-х. На четвёртом остался скотч от грузиков. Сказали повредили на шиномонтаже. Но это было на первом пятаке.

Сообщение изменено: Sergik77 (30.11.2021, 11:54)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#3 Hennessy787

Hennessy787

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30.11.2021, 12:13

Hennessy787,

Меняли по гарантии, НО только три из 4-х. На четвёртом остался скотч от грузиков. Сказали повредили на шиномонтаже. Но это было на первом пятаке.

На местах старых грузиков имеются вздутия, но и где грузики не весели ни когда тоже вздутие.

Поэтому я хз почему они идут в такой жесткий отказ. 

#4 ВадимМ6

ВадимМ6

Старичок

• Пользователь
  • 1 925 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 30.11.2021, 12:20

Hennessy787,хе.... У них еще и тормозные диски так могут вздуться за 20 года и 40-50тыс пробега.... Но конечно же не потому, что из говна и палок слеплены, а из-за экологии, химикатов и прочее. При этом на кашкае с аналогичными условиями эксплуатации они за 100+тыс км и 7 лет ну никак не вздуваются. Вот она какая избирательная эта экология.

Удачи Вам. 

#5 Hennessy787

Hennessy787

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30.11.2021, 12:38

Hennessy787,хе.... У них еще и тормозные диски так могут вздуться за 20 года и 40-50тыс пробега.... Но конечно же не потому, что из говна и палок слеплены, а из-за экологии, химикатов и прочее. При этом на кашкае с аналогичными условиями эксплуатации они за 100+тыс км и 7 лет ну никак не вздуваются. Вот она какая избирательная эта экология.

Удачи Вам. 

Вот о чем и речь, что гарантийный срок они по любому должны были хотя бы пройти. 

Если не проходят и гарантию, что это за "КАЧЕСТВО" такое.

Спасибо.

#6 vpalehin

vpalehin

Старичок

• Пользователь
  • 1 074 сообщений

Отправлено 30.11.2021, 14:54

Пятак 14 года. Диски такие же (вроде). По крайней мере цвет один в один. И тоже вздутая краска. Эту зиму покатаюсь и отдам потом на перекрас.

#7 ВадимМ6

ВадимМ6

Старичок

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 30.11.2021, 16:30

Диски такие же (вроде).

Это вряд ли. В 18 году это уже новый кузов и там 17 диски шли темно-серые.

#8 Завхоз

Завхоз

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 30.11.2021, 17:38

автору темы. А вы узнавали про конкретную гарантию на диски? Она точно 3 года? Уверены?

Потому как 3 года (я многих расстрою) относятся не ко всем деталям и частям автомобиля.

Ну, например: тормозные колодки, тормозные диски, щетки стеклоочистителя, стекла и до хрена еще что имеет ограниченную гарантию...

Но тут надо узнавать у конкретного производителя, у Мазды.

У разных марок - по разному. Более того, и у одной марки с годами меняются списки гарантийных случаев.

#9 ВадимМ6

ВадимМ6

Старичок

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 30.11.2021, 18:22

Но тут надо узнавать у конкретного производителя, у Мазды.

Это можно узнать из гарантийно-сервисной книжки. Там перечислены детали, являющиеся расходными и имеющие ограниченную гарантию.

#10 Максимэн

Максимэн

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01.12.2021, 17:56

На машине конца 17-го года была та же проблема, диски R17. Замена по гарантии всех четырех (правда с временным интервалом). Дилер Рольф Химки, Москва.

У товарища комплектация была пожирнее, диски R19, проблем с покрытием не было.  

#11 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 493 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 04.12.2021, 09:33

Ну что там, прошла экспертиза? Что в итоге? В Роспотребнадзор ещё жалобу надо, приложив их как бы акт и написав, что составляли они его без твоего присутствия и даже без твоего автомобиля.

#12 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 10 114 сообщений

Отправлено 04.12.2021, 17:34

Hennessy787,Меняли по гарантии, НО только три из 4-х. На четвёртом остался скотч от грузиков. Сказали повредили на шиномонтаже. Но это было на первом пятаке.

Взутие вон оно какое на дисках машины 2012г.

Прикрепленный файл  IMG_20211204_115632.jpg   116,76К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_20211204_115638.jpg   136,33К   3 Количество загрузок

Заменённые визуально норм. Перкрашивать точно в следующем году буды, да и сразу датчики пришпандорю.

#13 Hennessy787

Hennessy787

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04.12.2021, 20:24

Взутие вон оно какое на дисках машины 2012г.

attachicon.gifIMG_20211204_115632.jpgattachicon.gifIMG_20211204_115638.jpg

Заменённые визуально норм. Перкрашивать точно в следующем году буды, да и сразу датчики пришпандорю.

:mega_shok:  :mega_shok:  :mega_shok:  Капец. Первый раз такое вижу.

#14 kilofdes

kilofdes

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15.12.2021, 00:04

:mega_shok:  :mega_shok:  :mega_shok:  Капец. Первый раз такое вижу.

Я сам в шоке. Вздутие конкретное, интересно как их восстановить и как они потом себя поведут.

Не обязательно жить, но обязательно жить счастливо.

#15 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 21 836 сообщений

Отправлено 15.12.2021, 07:39

kilofdes,Отшлифуют и покрасят, и не такие восстанавливают.

Мзди в корень!

#16 Завхоз

Завхоз

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18.12.2021, 18:23

Я сам в шоке. Вздутие конкретное, интересно как их восстановить и как они потом себя поведут.

Пескоструй плюс порошковая покраска. Отходят потом минимум 3 года. Да еще можно и с цветом поиграться...

А судиться-рядится за 5-7 тыс руб - тухлое занятие, как я думаю...

Сделал да забыл, а иначе больше нервов потратишь, да спиртного или лекарств явно больше, чем на пятерку употройшь...

Пескоструй плюс порошковая покраска. Отходят потом минимум 3 года. Да еще можно и с цветом поиграться...

Сделал да забыл, а иначе больше нервов потратишь, да спиртного или лекарств явно больше, чем на пятерку употройшь...

употройшь

употройшь

Да что за хреновня! Пишу правильное слово - получается какая-то шляпа!!!

#17 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 10 114 сообщений

Отправлено 18.12.2021, 18:42

Да что за хреновня! Пишу правильное слово - получается какая-то шляпа!!!

Это фильтр от матерных слов даже внутри слова.

Употр_е_б_и_шь.

Читаем правильно. И пишем так.

#18 Завхоз

Завхоз

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18.12.2021, 18:52

Это фильтр от матерных слов даже внутри слова.

Употр_е_б_и_шь.

Читаем правильно. И пишем так.

Спасиб.

Век живи - дэбилом сдохнешь...

неплохо бы ознакомиться с полным списком простых русских слов, которые здесь объявлены вне закона...

#19 Hennessy787

Hennessy787

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25.12.2021, 06:43

И так, экспертиза сделана. 

Экспертиза подтвердила, что это заводской брак. Диски заменили. Дилер преподнес это как позыв доброй воли и сохранения лояльности клиента к марке Мазда.  :rofl:

Капец смешно. Мурыжели, мурыжели меня, 2 отказа от дилера и ММР, ругань, экспертиза дилера и бац позыв доброй воли  :rofl:  .... Вот они Российские реалии......

#20 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 493 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 28.12.2021, 12:59

Поздравляю. Если б всё так делали, то дилеры б и не наглели...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых