Перейти к содержимому

Фото

АКБ замена

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1775 ответов в этой теме

#1761 Добрый

Добрый

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 14.11.2019, 22:23

Однако ни вентилятор ни кондиционер при подключении АКБ не включается сами, во всяком случае у меня так. 

Возможно имеется ввиду, что после отключения АКБ идет сброс настроек, и после подключения АКБ и нажатия старт-стоп, по умолчанию выставляется 22 градуса и включается климат контроль

#1762 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 2 897 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 14.11.2019, 22:33

Возможно имеется ввиду, что после отключения АКБ идет сброс настроек, и после подключения АКБ и нажатия старт-стоп, по умолчанию выставляется 22 градуса и включается климат контроль

именно так.

#1763 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 585 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 15.11.2019, 09:05

именно так.

Не знаю как у Вас, но у меня такого нет, что и описал выше. Климат-контроль (заслонка) выставляется на 22*С (значение по умолчанию), но её даже и не слышно. Никакой вентилятор, а тем более кондиционер не включается, да он и не включиться только при влюченном зажигании (старт) но не запущенном двигателе. У меня только так. И я не знаю кто и что имеет ввиду.

#1764 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 2 897 сообщений

Отправлено 15.11.2019, 09:19

Никакой вентилятор, а тем более кондиционер не включается, да он и не включиться только при влюченном зажигании (старт) но не запущенном двигателе.

вентилятор у меня включается. Кондей - конечно запустится только при запуске двигателя, но появляется иконка вкл кондея. То есть - если двиг запустить - кондей сразу включится, невзирая на то - что до заглушения двигателя он был выключен.

#1765 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 585 сообщений

Отправлено 15.11.2019, 09:45

вентилятор у меня включается. Кондей - конечно запустится только при запуске двигателя, но появляется иконка вкл кондея. То есть - если двиг запустить - кондей сразу включится, невзирая на то - что до заглушения двигателя он был выключен.

Тогда, думаю это заложено в программное управление Вашего авто производителем. Моё авто дорестайл 2014 года выпуска, такого нет. Правильно это или нет не знаю. А не может эта функция специально активирована или ОД, или случайно владельцем? Необходимости в этом я не вижу и не понимаю.

#1766 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 2 897 сообщений

Отправлено 15.11.2019, 10:11

это заложено в программное управление Вашего авто производителем.

Да, наверно именно так.

А не может эта функция специально активирована или ОД, или случайно владельцем?

Не думаю. Тем более - это не у меня одного. Именно прошивка авто.

#1767 энцо

энцо

Старичок

• Пользователь
  • 1 168 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 15.11.2019, 12:41

то есть  муфта компрессора втягивается , но компрессор кондиционера стоит на месте (ведь двигатель не вращается ) 

вентилятор включается на 4 или 5 диапазонов скорости вращения , но холодный воздух  отсутствует 

#1768 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 7 997 сообщений

Отправлено 18.11.2019, 18:34

Помнится такой АКБ ставили на наши Пятаки.

Прикрепленный файл  Screenshot_2019-11-18-18-31-09-680_com.android.chrome.png   541,71К   11 Количество загрузок

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#1769 Voron123

Voron123

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30.11.2019, 10:01

Всем привет. Вчера пришел к авто мазда СХ5 (2018 г.в.) открыл, даже зеркала не развернулись. Акум сел безбожно, хотя на прошедших сутках активно использовал авто и поставил в 22.00. Скинул ак.бат замерил плотность - поплавок ареометра даже не всплыл, ареометр рабочий. В итоге подкурил сразу завелась с пол тычка. Через 15 минут езды заглушил и завел еще 5 раз. Все ок. через 3 суток простоя, на улице  -10. Завелась снова норм. Но плотности вообще нет. Но все равно чтоб сюрпризов не было заказал оригинал, завтра доставят в связи с этим вопрос - надо ли при установке что то инициализировать или прописывать кроме зеркал? там же только 2 клемы и все? кто знает?

#1770 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 20 014 сообщений

Отправлено 30.11.2019, 14:48

Voron123,Я бы пока попробовал зарядить.

Мзди в корень!

#1771 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 7 997 сообщений

Отправлено 30.11.2019, 15:59

надо ли при установке что то инициализировать или прописывать кроме зеркал? там же только 2 клемы и все? кто знает?

Писано переписано по этому поводу. И здесь и в теме про проблемы с АКБ. А в книгу если посмотреть процедура описана.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#1772 Voron123

Voron123

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30.11.2019, 17:12

так надо прописывать что??в инструкции нет нечего

Писано переписано по этому поводу. И здесь и в теме про проблемы с АКБ. А в книгу если посмотреть процедура описана.

так какая процедура то? 

#1773 Crazy

Crazy

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 30.11.2019, 17:20

Вчера пришел к авто мазда СХ5 (2018 г.в.) открыл, даже зеркала не развернулись. Акум сел безбожно, хотя на прошедших сутках активно использовал авто и поставил в 22.00. Скинул ак.бат замерил плотность - поплавок ареометра даже не всплыл, ареометр рабочий. В итоге подкурил сразу завелась с пол тычка. Через 15 минут езды заглушил и завел еще 5 раз. Все ок. через 3 суток простоя, на улице  -10. Завелась снова норм. Но плотности вообще нет.

Предположу, что АКБ еще вполне живой, только судя по всему что-то его периодически сильно разряжает (например, gsm сигналка при отсутствии или постоянной потере сигнала). 

так надо прописывать что??

Желательно. Для нового АКБ провести инициализацию акб и инициализация состояния АКБ. Тут в теме неоднократно выкладывались инструкции.

1. Инициализация АКБ.
При замене аккумуляторной батареи новой в целях записи в память блока PCM новых параметров (помимо прочего, в память записывается дата установки АКБ и отсчитывается время его функционирования) необходимо выполнить следующие операции процедуры записи в память автомобиля новой АКБ:

Прикрепленный файл  Инициализация батареии .jpg   152,99К   20 Количество загрузок

2. Инициализация состояния АКБ.

При отсоединении провода от отрицательного вывода аккумуляторной батареи из памяти блока PCM стирается определенная информация. Поэтому после подключения провода к отрицательному выводу аккумуляторной батареи необходимо выполнить следующую последовательность действий:

Прикрепленный файл  инициал 2.jpg   121,94К   14 Количество загрузок

Прикрепленный файл  инициал 3.jpg   107,4К   12 Количество загрузок

Прикрепленный файл  инициал 4.jpg   91,68К   5 Количество загрузок

в инструкции нет нечего

Прикрепленный файл  Инициализация состояния АКБ.pdf   331,15К   24 Количество загрузок

И еще один маленький нюанс: после отключения-подключения клеммы не забывайте закрывать капот, иначе инициализация может не сработать.

#1774 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 585 сообщений

Отправлено 30.11.2019, 17:23

Около десяти дней назад обновил прошивку на своей Pandora 3950. До этого очень часто, стоя авто в гараже по несколько дней без выезда, связь пропадала на длительное время часто (сигнализация с GSM модулем), однако чтобы разрядить АКБ до такой степени ни разу не было. Полагаю что вопрос разрядки АКБ совсем в другом.

#1775 sal

sal

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 01.12.2019, 19:00

Была такая беда и на прошлой 1ой генерации и на этой тоже, 2 раза за 2 года . "Автостудио" популярно объяснил: какой-то блок ночью в спячку не ушел и высосал акум. Акум тупо лечится зарядкой и все ок.

#1776 Vedon555

Vedon555

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.12.2019, 09:52

Спросил у электрика в дилерском центре про инициализацию. Сказал ничего не надо делать, кроме обучения стеклоподьемников. Даже при замене на новый ничего не делают. Позвонил даже в другой город-Пермь. Спросил у сервиса про инициализацию. Тоже сказали, что не надо ничего делать.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых