Перейти к содержимому

Фото

Автоматическая коробка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3029 ответов в этой теме

#2821 VVG

VVG

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 10.01.2017, 21:28

При выдаче автомобиля, отказались выдавать копии документов на проведение работ, написал официальное заявление на выдачу всех документов. Жду ответа, как выдадут, выложу сканы. Зря не верите. Смысл мне писать ложь? Просто хотелось всех предупредить.

Та кто же его знает в чем смысл регистрироваться и вторым сообщением задвигать какую то сенсацию:

http://www.mazdaclub...howtopic=106507

#2822 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 12.01.2017, 10:01

При выдаче автомобиля, отказались выдавать копии документов на проведение работ, написал официальное заявление на выдачу всех документов. Жду ответа, как выдадут, выложу сканы. Зря не верите. Смысл мне писать ложь? Просто хотелось всех предупредить.

Все верно.

При гарантийных работах или по программам GoodWil ОД не обязан выдать документы о заменах если эти работы оплачиваются силами ОД или ММР.

Такие документы можно получить от "плательщика" по работам через официальное письмо в ММР. Как правило 2-3 недели через почту.

Я обычно фоткаю такие документы на телефоны во время подписания у менеджера на выдаче.

Иногда все же удается получить копию, но без печати ОД.

И это не прихоть мазды, в мерсах вообще ничего не дают толком.

В тойотах дают все кроме партномеров замененных деталей и количества человека часов, тупо строчка по работе на замену того то и того то.

Значит мухлюют! Требуйте комплект документов и сканы в студию!

Найдите законный документ в юридическом поле обязывающей ОД выдавать документы об гарантийных заменах узлов и агрегатов физическому лицу если между ОД и ним нет товарно-денежных отношений относительно выполняемых работ по документу.

Сообщение изменено: Gaoo (12.01.2017, 10:04)

#2823 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 707 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 12.01.2017, 10:15

Вы видели такие документы?  Плательщиком является именно ММР ?

Такие документы можно получить от "плательщика" по работам через официальное письмо в ММР. Как правило 2-3 недели через почту.

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#2824 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 12.01.2017, 10:19

Gaoo, Мы говорим о заказ-наряде о работах проводимых с Вашим автомобилем! Никто не требует чеков о покупке или оплате работ!  

#2825 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:25

Вы видели такие документы?  Плательщиком является именно ММР ?

Да видел. У меня их полно.

Мы говорим о заказ-наряде о работах проводимых с Вашим автомобилем! Никто не требует чеков о покупке или оплате работ!  

Да именно он них.

Есть гарантийный заказ наряд, есть обычный.

#2826 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:29

Мне все дилеры на мои авто давали гарантийные заказ-наряды (и естественно обычные)

P.S. Что, кстати меня и спасло: когда КлаРус Трейдинг не отметил в электронной книжке о ТО1, а заказ наряд был на руках! Кларус к моменту ТО2 разорился.

#2827 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:31

Мне все дилеры на мои авто давали гарантийные заказ-наряды (и естественно обычные)

P.S. Что, кстати меня и спасло: когда КлаРус Трейдинг не отметил в электронной книжке о ТО1, а заказ наряд был на руках! Кларус к моменту ТО2 разорился.

АСЦ на Каширке не дает.

Кунцево дает

Мажор на риге дает.

Это я все про гарантийные.

#2828 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:36

Надо писАть им претензию! Т.к. это Ваша собственность, а как Вы будете доказывать криворукость и другие косяки чудных слесарей и др. персонала случись чего?

Так как если произойдет серьезная поломка они все документы подделают! Я более чем уверен в этом.

#2829 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:48

Надо писАть им претензию! Т.к. это Ваша собственность, а как Вы будете доказывать криворукость и другие косяки чудных слесарей и др. персонала случись чего?

Так как если произойдет серьезная поломка они все документы подделают! Я более чем уверен в этом.

Вы не поняли.

Отказ на месте в лице манагера не нарушает ничего, но он не правомерен будет если написать заявление и в течении 10 суток получить документы.

Что я нашел из действующих документов есть только лишь "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Так как устранение недостатков в течение гарантийного срока не является услугой для потройтеля, то применять эти правила можно по аналогии и лишь в той части, в которой они не будут противоречить ГК и ЗоЗПП.

Хотя вот в законе о защите потройтеля четко сказано :

Согласно Закону «О Защите прав потройтеля» В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потройтеля  с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потройтелю информацию о дате обращения потройтеля с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потройтелем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потройтелю по окончании устранения недостатков товара.

Сообщение изменено: Gaoo (12.01.2017, 11:44)

#2830 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 11:15

Gaoo, Вы заблуждаетесь, как раз согласно приведенному документу (он правильно называется):   Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290 "Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".

Так вот согласно ст.20 "Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) Закона РФ "О защите прав потройтелей" при выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потройтелю информацию о дате обращения потройтеля с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потройтелем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потройтелю по окончании устранения недостатков товара.

Эта статья и говорит о гарантийном ремонте и документах, которые дилер обязан выдать по окончании и перед выполнением оного.

#2831 tei

tei

Старичок

• Пользователь
  • 2 280 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 12.01.2017, 18:46

Какая разница гарантийный ремонт или нет? Авто ваш, и хоть какую-то бумагу о проведенных работах вам обязаны выдать (без чека), когда вы принимаете авто после ремонта. Тоже самое с ремонтом по каско, заказ-наряд вам в любом случае обязаны выдать (и выдают)

Сообщение изменено: tei (12.01.2017, 18:46)

kia sportage prestige 2012, cx-5 2013, 2.5л/192л.с., supreme + 3 пакет
bmw x3 xDrive28i Exclusive 2015

#2832 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 1 558 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 13.01.2017, 09:16

Бумагу обязаны выдать в любом случае и когда берут в ремонт, и когда выдают из ремонта.

Тут дело в том, что дилер понимает, что на стороне по_тре_би_те_ля закон о защите его прав, и по этой причине, когда дело пахнет жареным, пытается затруднить последнему сбор доказательной базы.

#2833 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 707 сообщений

Отправлено 13.01.2017, 10:57

Да видел. У меня их полно.

Приложите плиз болванку - в каком виде вы запрашиваете ММР о таких документах

#2834 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 13.01.2017, 11:12

Приложите плиз болванку - в каком виде вы запрашиваете ММР о таких документах

Нет у меня болванки, у меня взгляд тяжелый, когда мне нужно - все выдают. 

Важно понимать в таких ситуация что, закон не определяет форму выдачи информации, закон не наказывает никак (нет ответственности) за ее не выдачу.  Т.е. могут выдать даже типа "справки" от руки. Мол было обращение, был ремонт или замена, выдали клиенту после устранения. А что там внутри сделали и какие коды или номера - нет обязанности у ОД расписывать.

Посему ОД и расслаблены для начального этапа. Да, после того как будет письменной обращение клиента - выдадут, ибо бумажка в суде уже будет "красной" для ОД.

Сообщение изменено: Gaoo (13.01.2017, 11:43)

#2835 alex6877

alex6877

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13.01.2017, 20:45

Сделал официальный запрос,ссылаясь на статью 20 пункт 3 " Закона о защите прав потройтелей". Прошло 12 дней, пока ответа нет. Правда при приеме заявления сразу сказали,что будут рассматривать, в связи с праздниками, с 9 числа. Жду.

#2836 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 707 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 13:27

Нет у меня болванки, у меня взгляд тяжелый, когда мне нужно - все выдают. 

Важно понимать в таких ситуация что, закон не определяет форму выдачи информации, закон не наказывает никак (нет ответственности) за ее не выдачу.  Т.е. могут выдать даже типа "справки" от руки. Мол было обращение, был ремонт или замена, выдали клиенту после устранения. А что там внутри сделали и какие коды или номера - нет обязанности у ОД расписывать.

Посему ОД и расслаблены для начального этапа. Да, после того как будет письменной обращение клиента - выдадут, ибо бумажка в суде уже будет "красной" для ОД.

Взгляд может быть даже как у дольфа лунгренда

Вы своё фото к запросу прикладываете? )))

#2837 alex6877

alex6877

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16.01.2017, 20:45

Получил по почте официальный ответ на свой запрос. В ответе сказано: "Вся необходимая документация была выдана Вам на руки при получении автомобиля из ремонта." Сейчас жалею, что забрал машину,поверив менеджеру, что надо делать официальный запрос. Очень нужна была машина перед Новым годом(29 декабря). Имейте ввиду, не забирайте автомобиль и не подписывайте ничего, пока не выдадут необходимые документы. Буду писать повторно, если нет, то жалобу Роспотребнадзор.

#2838 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 16.01.2017, 21:17

Значит откровенно мухлюют!!!

#2839 СТС2008

СТС2008

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 17.01.2017, 10:54

Вообще-то должны сделать запись в сервисной книжке.

#2840 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 583 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 Diesel SUPREME 4WD

Отправлено 17.01.2017, 11:26

Вообще-то должны сделать запись в сервисной книжке.

О гарантийном ремонте? Да ладно?!  :)

У вас много записей подобных в сервисной книжке?

Туды его в качель!..

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых