Перейти к содержимому

Фото

Фаркоп

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в этой теме

#1 Geitz

Geitz

Старичок

• Пользователь
  • 1 053 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 09.07.2012, 08:40

Клубни, скажите, кто-нибудь ставил фаркоп? Если да, то где?
Сколько вышло по деньгам?
Сколько высота от земли до фаркопа?

Владел первым клубным белым спортом  :dirol: 

#2 sahka

sahka

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 07.11.2012, 09:18

видимо никто не ставил))) а жаль, тема интересная.

#3 Vortel

Vortel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 09.03.2013, 13:50

Устанавливаю себе сейчас Фаркоп Baltex за 7800 рублей, к нему еще нужно было докупить Smart Connect модуль подключения прицепа Thule за 4210 р. Сама установка 5500. Недешево, но если учесть стоимость оригинального фаркопа 40000 и установку у официалов 10000, то, можно сказать, копейки. Высоту от земли до фаркопа не мерил т.к. заберу пепелац только после 17.00. Все это добро купил тут: http://www.autolines.ru

#4 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 14 942 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 10.03.2013, 06:54

Уже есть такая темка   http://cx-5.ru/forums/topic/860/  незачем еще одну открывать, модеры проснитесь.

#5 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 10.03.2013, 09:52

Уже есть такая темка   http://cx-5.ru/forums/topic/860/  незачем еще одну открывать, модеры проснитесь.

Тема, на которую вы ссылаетесь, находится в разделе СХ-5 Своими руками, то есть установка фаркопа своими руками.

Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#6 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 630 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 06.05.2013, 16:14

http://www.etrailer...._Mazda_CX-5.htm

http://www.autoanyth...1A3372A0A0.aspx

#7 chapa1964

chapa1964

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 23.08.2013, 12:59

Видимо фаркопы у нас не ставят обе темы мёртвые.Завтра в транспортной компании буду забирать свой АРАГОН с Смарт конектором,вот и думаю ставить самому или ехать к ОД.

#8 Алмаз

Алмаз

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 25.08.2013, 15:12

Видимо фаркопы у нас не ставят обе темы мёртвые.Завтра в транспортной компании буду забирать свой АРАГОН с Смарт конектором,вот и думаю ставить самому или ехать к ОД.

Я ставил "WESTFALIA", нечего особенного, можно ставит самому, без снятия бампера, все подходит в штатное место.

#9 chapa1964

chapa1964

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 28.08.2013, 09:07

Алмаз, А можно поподробние про штатные места. на лонжеронах уже есть отверстия или как,и куда вкручивать болты которые идут в комплекте и должны крепить пластины к лонжерону? 

#10 chapa1964

chapa1964

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 29.08.2013, 14:41

Сегодня сам решил установить фаркоп Арагон,устанавливал по инструкции,по штатным местам подходит но для задних болтов на Пятаке в лонжеронах резьбы под болты нет и надо заводить в лонжерон гайки которые у Арогона в отличии ВЕСТФАЛИА нет. Пришлось самому покупать гайки с буртиком, из жести делать обхват этих гаек с язычком(на подобие которые идут в комплекте с ВЕСТФАЛИА) и заводить в отверстия. В общем всё получилось как говорят глаза боятся а руки делают.Завтра осталось подключить электрику с блоком согласования,надеюсь тоже разберусь.

#11 Алмаз

Алмаз

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 30.08.2013, 16:33

Сегодня сам решил установить фаркоп Арагон,устанавливал по инструкции,по штатным местам подходит но для задних болтов на Пятаке в лонжеронах резьбы под болты нет и надо заводить в лонжерон гайки которые у Арогона в отличии ВЕСТФАЛИА нет. Пришлось самому покупать гайки с буртиком, из жести делать обхват этих гаек с язычком(на подобие которые идут в комплекте с ВЕСТФАЛИА) и заводить в отверстия. В общем всё получилось как говорят глаза боятся а руки делают.Завтра осталось подключить электрику с блоком согласования,надеюсь тоже разберусь.

Да, глаза боятся руки делают, и с проводками нечего сложного, тоже разберешься, если вопросы будут, спрашивай помогу. желаю удачи!

#12 chapa1964

chapa1964

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 31.08.2013, 08:02

Алмаз,Спасибо!   Сегодня установил электрику,тоже ничего сложного.Все провода подцепил от большого клемника за левой пластиковой боковиной багажника ,розетка подключена через блок согласования.Правда питание на него я взял не от АКБ а от розетки в багажнике. Не знаю как это будет работать пока прицеп не готов с него снята вся проводка. Заодно закрепил тросик открытия бензобака,так как зимой под обшивкой что-то стучит.  Выглядит это примерно так.                                                                                                                                                                          Прикрепленный файл  DSC_09121.jpg   133,15К   58 Количество загрузок        

#13 shick

shick

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 06.09.2013, 08:26

Вчера подключал электрику фаркопа bosal 3891 дак вот в розетке есть размыкатель противо туманного фонаря ( при подключении прицепа штатный не горит), при этом он включается в разрыв штатного провода, в связи с этим вопрос, кто нибудь его так включал?

#14 Алмаз

Алмаз

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06.09.2013, 09:29

Вчера подключал электрику фаркопа bosal 3891 дак вот в розетке есть размыкатель противо туманного фонаря ( при подключении прицепа штатный не горит), при этом он включается в разрыв штатного провода, в связи с этим вопрос, кто нибудь его так включал?

В розетке есть, а в прицепе его нет, то есть во многих прицепах противотуманок нет, по этому я не стал его подключать.

#15 scrett

scrett

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 06.09.2013, 15:06

поставил имиолу польскую ставится не снимая бампера но гиморой с 2 болтами еще тот

катаю на СХ-5 2-е поколение Актив FWD с 1 пакетом, до этого СХ-5 1-е поколение Актив FWD

#16 Neftyanik

Neftyanik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 06.09.2013, 17:41

Ставте оригинал. Советую. Нет проблем. И Выглядит красиво и всё под контролем. 

Хочешь помочь человеку – дай ему не рыбу, а удочку.

#17 Алмаз

Алмаз

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06.09.2013, 19:00

Ставте оригинал. Советую. Нет проблем. И Выглядит красиво и всё под контролем. 

В смысле оригинал, или ты думаешь оригинал только у ОД. Они тоже покупают оттуда, где все берут, просто они цену умножают на два. Я купил за 10 т.р. точно такая же у ОД 17т.р. плюс 1,5т.р. проводка, а про установку не буду говорить.

#18 13aatbars

13aatbars

Пользователь

• Забаненные
  • 5 109 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 06.09.2013, 20:32

Алмаз, можете аргументированно доказать, что у ОД и у Вас (то, что Вы купили) одинаковые фаркопы?!

#19 Алмаз

Алмаз

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07.09.2013, 05:19

Алмаз, можете аргументированно доказать, что у ОД и у Вас (то, что Вы купили) одинаковые фаркопы?!

Зачем кому то что то доказывать, я сначала у них хотел купить что бы не ждать, когда увидел ценник что почти два раза завышана на одну и ту же пройзводитель, спросил почему так, они сказали, мы добовляем ценнику еще сколько то процентов, точно не помню. Пройзводители и соответственно их качество тоже разные, но я хотел именно такой производитель (более крепки фаркоп) по этому я заказал сам на прямую. Вертикальная нагрузка 100 кг и гориз. 2500 кг, испытание прошло на все 100%. 

К стати если не веришь можешь сам ехать в ОД, посмотреть в монитор когда что то покупаешь, можешь увидеть одну цифру и услышать другую цифру после потыкания калькулятора менеджера. Например я заказывал лобовой, у них на мониторе я видел 11 или 12 т.р. а мне продают около 17-19 ти т.р.

#20 chapa1964

chapa1964

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 07.09.2013, 07:09

Neftyanik  Я поставил АРАГОН ставится легко выглядит красиво цена вместе с блоком согласования и доставкой транспортной компанией 10650 руб. Ставил сам не снимая бампер геморой с задними болтами потому что в лонжероне только отверстия и в них надо самому заводить гайки в отличие от задних,где гайки уже вделаны в лонжерон.За ту цену что заломил ОД просто за установку можно ещё купить один фаркоп.  shick,Противотуманный фонарь (имеется ввиду в машине) я разрывать не стал так-как буду таскать простой прицеп а не КЕМПЕР.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых