Перейти к содержимому

Фото

CX-5.ru Тульская область

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в этой теме

#78521 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 31.07.2012, 11:45

Тула, общаемся здесь!
Клубные встречи, знакомства, проблемы с дилером, покупка авто и прочее...

#21 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 03.08.2012, 12:06

Если не брать диски - значит стоять в очередях каждый сезон на смену резины, я же предпочитаю в любое удобное для себя время перекидывать в гараже колеса сам и не таскать в шиномонтаж кадый раз шины. Шины - всегда брал и продолжу брать Gislaved NF5 - пожалуй, это лучшие по сочетанию цена/качество.

а с балансировкой как быть? Зимой ладно, а летние обязательно. Те же очереди.
Вот поэтому мы так и живем

#22 past

past

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 03.08.2012, 12:34

Все равно с дисками проще когда они есть , а балнсировку можно сделать чуть раньше проверить колеса перед сезоном

#23 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 04.08.2012, 10:29

Получил карту скидки. Кому 2% при покупке автомобиля - велкам:
[attachment=3369:img033.jpg]

#24 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 14.08.2012, 14:14

Заказал в конторе на зиму комплект: шины 225/65R17 Gislaved NordFrost 5 на шипах (по 7800 штука) и диски Реплика MZ28 черные матовые (с заглушкой логотипом Мазда и комплектом винтов крепления, по 5000 руб. штука). Всего вышло 51200 руб. В субботу уже получать. Доставка по Туле бесплатно. Пожалуй, это оптимальная контора с гуманными ценами в Туле... Заказывать лучше по телефону, т.к. цены на сайте они еще не обновляли...

#25 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16.08.2012, 08:15

А я думал пит-стоп на Рязанке дешевле? Почему шипы, не боитесь, что запретят?

#26 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 16.08.2012, 08:56

А я думал пит-стоп на Рязанке дешевле? Почему шипы, не боитесь, что запретят?

Может и дешевле, но у них я не нашел ни Гиславеда ни Реплики под Мазду. Шипы даже и не собирались запрещать - у нас не Европа.... вроде только хотели установить штрафы за нарушение сроков смены шин - но и то ерунда это... по Туле до сих пор даже с колхозным ксеноном пол-города ездит :)

#27 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 13:05

Может и дешевле, но у них я не нашел ни Гиславеда ни Реплики под Мазду. Шипы даже и не собирались запрещать - у нас не Европа.... вроде только хотели установить штрафы за нарушение сроков смены шин - но и то ерунда это... по Туле до сих пор даже с колхозным ксеноном пол-города ездит :)

Про гиславед вообще от вас первый раз слышу, у меня всегда зимой был бюджетный ханкук. Кстати, с ксеноном ничего еще не думали, может хоть в ближний поставить?

#28 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 17:27

Про гиславед вообще от вас первый раз слышу, у меня всегда зимой был бюджетный ханкук. Кстати, с ксеноном ничего еще не думали, может хоть в ближний поставить?

Да вы что? История компании. Если смотреть результаты тестов зимних шин в разных изданиях - Гиславед только чуть уступает своему "отцу" - Континенталю и Нокиан, но по цене - так же чуть дешевле. Например, звонил в Дакар-Авто - там Гиславед стоит 9050, а Хака 5 - 9400...
Ксенон? Если бы хотел ксенон - купил бы с машину с ксеноновым пакетом. Лично мне он не нужен... даже и не думаю колхозить... а вот подлокотники на дверях - хочу обшить. Нашел контору - нужно только заехать - показать обьем работы и узнать цену:
[attachment=3600:Безымянный 1.jpg]

#29 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 17:43

Да вы что? История компании. Если смотреть результаты тестов зимних шин в разных изданиях - Гиславед только чуть уступает своему "отцу" - Континенталю и Нокиан, но по цене - так же чуть дешевле. Например, звонил в Дакар-Авто - там Гиславед стоит 9050, а Хака 5 - 9400...
Ксенон? Если бы хотел ксенон - купил бы с машину с ксеноновым пакетом. Лично мне он не нужен... даже и не думаю колхозить... а вот подлокотники на дверях - хочу обшить. Нашел контору - нужно только заехать - показать обьем работы и узнать цену:
[attachment=3600:Безымянный 1.jpg]

Был я у них, еще на прошлой машине, хотел салон перешить 50 000 натур. Кожа. Там армяне даже по-русски плохо понимают. Будете про цену узнавать, меня не забудьте, я тоже хочу, может дисконт какой будет, я на ул. Луноарского контору знаю, съезжу туда, спрошу там.

#30 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 19:33

Тут координаты:
[attachment=3610:Безымянный 2.jpg]
ЗЫ: Кругом одни армяне :)

#31 past

past

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 19:53

На октябрьскую съездите в заречье там шьют хорошо.

#32 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 19:58

Там и материал подобрать можно

Кстати, сегодня обратил внимание, что рамка переднего номера прикручена прямо в бампер на 4 самореза, у всех так или это особенности доповской решетки?

#33 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 20:20

Там и материал подобрать можно

Кстати, сегодня обратил внимание, что рамка переднего номера прикручена прямо в бампер на 4 самореза, у всех так или это особенности доповской решетки?

Тебе подиум для номера в багажник положили. В салоне меня спрашивали - поикручивать подиум или нет. Лично я - отказался, да и большинство тут - тоже. Если хочетмя - сьезди в салон - они поставят подиум.

Это ближе к аэропорту, в частных домах?

#34 past

past

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 21:53

Размещенное изображение4872 43-99-27
Размещенное изображение4872 43-99-27

#35 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19.08.2012, 09:39

Тебе подиум для номера в багажник положили. В салоне меня спрашивали - поикручивать подиум или нет. Лично я - отказался, да и большинство тут - тоже. Если хочетмя - сьезди в салон - они поставят подиум.

Это ближе к аэропорту, в частных домах?

Блин, теперь же в бампере 4 дыры от саморезов, а подиум бы устанавливался в нижнюю часть решетки, без лишних повреждений. Жалко так, что сразу не обратил внимание...хотел решетки попробовать продать, а номер не подиум, но теперь видимо не получится...
Да, частный сектор, справа будет дом, если из Тулы выезжать.

#36 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 19.08.2012, 09:43

Блин, теперь же в бампере 4 дыры от саморезов, а подиум бы устанавливался в нижнюю часть решетки, без лишних повреждений. Жалко так, что сразу не обратил внимание...хотел решетки попробовать продать, а номер не подиум, но теперь видимо не получится...

С подиумом еще хуже - там они дыры высверливают в бампере - именно поэтому все отказываются от установки подиума

Да, частный сектор, справа будет дом, если из Тулы выезжать.

Всё, понял - я мимо там часто проезжаю... Обманулся тем, что написано что там "материалы для мебели" - не думал что для автомобилей кожей делают :)

#37 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19.08.2012, 10:15

Всё, понял - я мимо там часто проезжаю... Обманулся тем, что написано что там "материалы для мебели" - не думал что для автомобилей кожей делают :)

Ну ладно, тогда ждем информации по перетяжке, только я не хочу, чтобы они сами все разбирали, я им отдам только сами карты, сам сниму и сам поставлю, только вот как они снимаются, надо всю обшивку двери снимать или они независимо как-то держатся. (На Аут XL всю обшивку пришлось снимать, там изнутри шурупы были, в Ваз 2113 тоже всю дверь снимать)

Еще вот запарился с регистратором. Где в верхнем плафоне +, а где -? и у самой "вилки" питания, которая в прикуриватель вставляется там плюс на "кончике", а минус на корпусе? Вот с драйва мужик сделал хочу так же только без кнопки. http://www.drive2.ru...152867584/#post

#38 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 19.08.2012, 10:16

Здесь тоже - снимать всю панель с двери

#39 vindex

vindex

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19.08.2012, 10:18

Как плохо быть гуманитарием :cray: Красный и желтый у него идет на выключатель, а все самое интересное он изолентой скрыл...

Здесь тоже - снимать всю панель с двери

Имеется в виду весь пластик двери, вся обшивка, составной частью которой и являются подлокотник и карта?

Пистоны жалко...

#40 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 19.08.2012, 10:20

vindex, без кнопки не получиться. В верхнем плафоне почти постоянные 12V (пропадают минут через 30 после выключения зажигания)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых