Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

RMC Assistance - Обсуждение проекта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в этой теме

#41 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 05.01.2012, 23:54

Мама шо вы коробитесь? Не хочите - не ешьте!

Если рассматривать вариант дадут по голове-отдашь метку, то если дадут по голове и кнопки нужные назовешь..

Система глючной была полтора года назад, когда ее тестировали, причем ппц как :-)

Никто не запрещает доукомплектовать систему на базе аркана железками и мульками от кулибиных, тем более при разовой установке на новый автомобиль

Клубные по ребности уже были подробно описаны выше, смысл еще раз повторять?
Как пример можно нажать тревожную кнопку и через девушку оператора попросить свазаться с тобой одноклуббников, которые находятся в радиусе нескольких километров..
Why So Serious..?

#42 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 06.01.2012, 10:04

"Предназначен для установки на автомобили отечественного производства и иномарки нерисковой группы"
Аркан контрол Л не имеет резервного канала связи, следовательно глушится. Установка + первый год = 17т.р. + каждый год 12, за 3 года имеем 41т.р.
PGSM4 = 9,5 т.р, без абонентки - на сайте машина отображается, звонит и блокируется, нету асистанса и чопа. цена за 3 года 9,5 т.р.
Итого стоимость клубного общения 10 т.р. в год.

#43 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 11:01

А не смущает, что вы производите сравнение гсм коробочки с системой, ведущей авто по 4 видам каналов слежения? Может быть на это часть денег из абонентки тратится?))
Why So Serious..?

#44 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 13:14

Где написано про 4 канала слежения в контроле л? Или это каналы типа GSM 900/1800?
Как я понял канал только 1 - GSM. Радиоканал который работат вроде только в москве и питере доступен только на сателите, но там и цены другие.
Вы же не считаете GPS/ГЛОНАСС каналом связи?

#45 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 13:23

Если рассматривать двусторонние каналы обращения то их два - Гсм и вышки аркана
Определение местоположения выполняется по четырем- гсм, гпс, глонасс и аркановские вышки
при потере сигнала гпс и глонасс идет проверка по двум другим, так что помимо функции определения местоположения они также выполняют роль индикатора

Т.е. никакой гпс маяк или сигнализация с гпс каналом не позвонит вам ночью с вопросом - пропал сигнал, что с машиной?
Why So Serious..?

#46 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 13:42

Ну если поставить маяк со своей симкой то к примеру в мегафоне можно настроить зону при выезде из которой будет ночью звонок. Да и контроль канала думаю уже реализован на обычных GSM пейджерах - надо почитать мануалы.
Повторюсь - вышки аркана не везде и только для комплекта сателит, RMC использует комплект сателит? Ромео говорил что контрол - там оборудование проще - без вышек! А без вышек аркан ничем не лучше обычного GSM пейджера. Контракт на розыск машины можно у цезаря купить вместе с маячком за 7к.

#47 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 22:29

Маяк имеет смысл использовать если он будет просыпаться раз в сутки, а если пытаться превратить его в гсм сигнализацию, реагирующую на начало движения, на выезд из зоны, на превышение скорости и тд - то грошь ему цена, вернее польза будет 0..

Тут ведь хозяин - барин, я ратую за рмс асистанс, поскольку видел систему в действии, меня впечатлило и понравилось
Маяк да, мастхев, но никак не в качестве панацеи
Why So Serious..?

#48 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 22:44

Идея асистанса супер, респект и уважуха Ромео, который все это раскрутил! Но нет предела совершенству... ИМХО для конкурентноспособности текущей реализации надо либо добавлять резервный радиоканал поиска (у аркана он есть, да и цезарь предлагает) либо брать деньги за оборудование и резать абонентку.

#49 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 422 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 06.01.2012, 23:21

радиканал хорош, однако оборудование под 80 80 рублей + установка + абонентка (хотя, используя наши возможности, можно и придумать что-нибудь - с этим ко мне в личку)
думаю, что не совсем оправдано применительно к мазде, ибо автомобиль массовый, и проще пойти в соседний двор за машиной на штатке, чем морочиться с любым операторским оборудованием

первые тестовые комплекты - да, было много прикольных ситуаций))) однако, все косяки побеждены, сейчас устанавливается уже 5-е поколение боевых

а первые глюки - они вполне естесственны - никто до нас не делал такого оборудования

а что касается опыта эксплуатации - скажу на своем примере:

на первой шестерке тестовый из-за глюков был сменен на 2-е поколение - отдан вместе с машиной 2 года назад - до сих пор работает без проблем (машина осталась в клубе и на карте)

на нынешней шестерке - 1,5 года без единого глюка
на нынешнем сх-7 - год, была одна проблемка - устранена по гарантии - далее без вопросов

о-очень надеюсь на установку первых тестовых автозапусков уже в январе этого года (дополнительное оборудование из нашей серии - без снижения защиты автомобиля)

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#50 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 02:06

После долгого лазания по инету в поисках оптимального охранного комплекса мне ассистанс все больше и больше нравится. Однако есть вопрос, а если вдруг мне не понравится система на 2 год - система снимается или я просто не плачу абонентку?

#51 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 09:45

После долгого лазания по инету в поисках оптимального охранного комплекса мне ассистанс все больше и больше нравится.

Без радиоканала Асистанс не оптимален, полюбому надо ставить еще сигналку, например A92 Dialog CAN Flex

#52 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 11:23

Ассистанс я думал брать именно как дополнение к сигналке А62 (или В62- пока не определился)+ двузонный датчик объема.

Вопрос по Аркану - в тарифах для обычных пользователей забито ежегодное ТО и его стоимость 3500 рублей - к нам это будет иметь отношение или мы вне конкурса?

#53 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 422 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 09.01.2012, 12:36

ТО - по желанию, оно связано с ежегодной заменой резевного аккумулятора, практика показывает, что они живут года три обычно,

но, конечно, лучше сделать - это собственная безопасность

что касается радиоканала - я писал выше, что такая возможность есть, но ценник не сравним с нашей системой

чток асается дополнительных средств защиты - лучше всего поставить доп.механику

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#54 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 12:40

Без радиоканала Асистанс не оптимален, полюбому надо ставить еще сигналку, например A92 Dialog CAN Flex

Какие функции она будет выполнять? И зачем нужен брелок на машине с бесключевым доступом?
ПыСы эт я как бе интересуюсь, без наездов
ПыПыСы обсуждения сиги потом попросим перенести в соответствующую тему
Why So Serious..?

#55 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 17:16

Какие функции она будет выполнять? И зачем нужен брелок на машине с бесключевым доступом?

GSM глушиться дешовой глушилкой, машина выпадает из зоны охраны и не может быть удаленно отслежена/заблокирована пока не появится GSM сигнал.
Даже если оператор среагировал на сигнал сразу, сразу начал звонить, сразу дозвонился, сразу отправил наряд - пройдет как минимум 5 минут до приезда (если наряд чуть ли не в соседнем дворе). В реале думаю время реакции около 30 минут в условиях мск.
В итоге на эти 5-30 минут угонщик остается один на один с сигналкой. Что именно входит в комплект Асистанса никто не говорит. Но исходя из цены - думаю что там либо аналог http://www.avtoprofi...SM-Sputnik.html либо 1 иммо + доп GPS/GSM модуль. Сколько релюшек тоже неизвестно, думаю одна, максимум две и скорее всего проводные. Замок капота видимо вообще не предусмотрен.
Сигналка с брелком позволяет сразу получить сигнал тревоги на брелок (если машина не далеко), Глушить сигнал брелка можно - но если брелок принимал сигнал и вдруг перестал - он сообщит о пропаже канала. Сигналка позволяет подключить кроме своей блокировки еще 2 беспроводных реле, при грамотной установки их искать дольше чем проводные. Брелок надежнее метки, метку можно ретранслировать, брелок с диалоговым кодом пока не перехватывается.

Стоит выехать за пределы области и асистант бесполезен, гдето связь не ловит, наряд за 400 км от москвы не приедет ) А брелок он всегда с собой, и исправно информирует о ударе или попытке вскрытия.
П.С. Вопрос к знатокам - а что за оператор связи на симках Аркана? Мегафон, Билайн, МТС?

#56 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 22:48

Так и не понял разницы между оповещением о пропаже сигнала звонком от оператора и вибрацией брелка (с условием нахождения в радиусе связи брелка)
По поводу того что метку перехватить проще чем брелок, тут вопрос спорный..и не нам о нем судить, а специалистам-кулибиным с соответствующим оборудованием..
Что к аркану, что к старлайну железки ставить обязательно! Это даже не обсуждается.. Насчет релюх ответить ничего не могу, но лучше комбинирования нет ничего
Why So Serious..?

#57 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 20 439 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 09.01.2012, 22:56

Так и не понял разницы между оповещением о пропаже сигнала звонком от оператора и вибрацией брелка (с условием нахождения в радиусе связи брелка)

а я не понял разницы между оповещением тебя оператором и оповещением тебя самой машиной, без посредников (если сам поставил GSM и GPS сигналку)
кроме разницы в абонентской плате.

#58 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 23:06

Если рядом с машиной будет стоять дядя с глушилкой за 100 долляр, то сама машина меня никак не оповестит
Это к разговору о гсм
Why So Serious..?

#59 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 23:10

Изучения форумов показали что оператор не всегда извещает о пропаже сигнала. Особенно если это происходет на стоянке ашана, где машины и уводят.
Брелок работает на частоте отличной от GSM поэтому не глушится глушилкой за 100 долларов. Только в этом его плюс.
И таки да, один раз поставив GSM пейджер - абонентку каждый год платить не надо, а звонить машина будет. Или не будет если заглушен канал - тогда надежда на брелок (если дальности хватает).

#60 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 23:15

Ну в одном случае надежда на брелок, в другом на оператора..что надежней? хз
Why So Serious..?

0 посетителей читают эту тему