Перейти к содержимому

Фото

ТО-1 (15 000 км или 1 раз в году)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в этой теме

#1061 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 28.11.2016, 21:50

Есть вопрос. При покупке предлагают оплатить 25 тысяч за три последующих ТО (15, 30, 45 тысяч км), получается каждое ТО чуть больше 8 тысяч. Говорят что это предложение действительно только при покупке автомобиля. Как думаете, стоит соглашаться?

#1062 Maksp

Maksp

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 28.11.2016, 22:06

Есть вопрос. При покупке предлагают оплатить 25 тысяч за три последующих ТО (15, 30, 45 тысяч км), получается каждое ТО чуть больше 8 тысяч. Говорят что это предложение действительно только при покупке автомобиля. Как думаете, стоит соглашаться?

Если посчитать для Уфы, то сейчас стоимость 3х ТО: 8690+11620+10480=30790. Вам предлагают за 25, но деньги сейчас. По мне, так разница в 5 с небольшим тыр за 3 ТО невелика. Например, я у другого дилера (не у которого брал) проходил ТО-1 за 7 тыр вместо почти 11 тыр у своего - акция по привлечению на сервис другого дилера. Плюс Вас лишат свободы выбора - так будете жестко привязаны к своему дилеру и даже если не понравится качество сервиса, то деньги назад не отдадут=)

#1063 Олег656

Олег656

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 28.11.2016, 22:06

Это зависит от пробега машины в год. Если много ездишь, то по стоимости очень заманчивое предложение. А если машина будет стоять в гараже ( к примеру) , то платить не стоит.

#1064 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28.11.2016, 22:35

Это зависит от пробега машины в год. Если много ездишь, то по стоимости очень заманчивое предложение. А если машина будет стоять в гараже ( к примеру) , то платить не стоит.

Сейчас в год наматываю около 18-19 тысяч.
На предыдущем авто 150 тысяч за 9 лет... в среднем получается 16666 км в год )))

Сообщение изменено: ГАлексей (28.11.2016, 22:38)

#1065 Daleks

Daleks

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 28.11.2016, 22:49

ТО можно проходить у любого ОД на территории РФ. Переодически стоимость ТО растёт. Если расходники и обслуживание у ОД-то на вас распространяется действие программы-Гарантия мобильности---продлевается каждый год (3 года). Эти 3 ТО если сразу после покупки машины покупаете-то скидка -20%. Не помню дальше временные рамки-скидка-10%(вроде-в течении 3-4 месяцев--не уверен по срокам).Я покупал с 10% скидкой---25800р.за три ТО.Если собираетесь обслуживаться у ОД и не заморчиваться с покупкой расходников и т.д ит.п.-то по мне, так это выгодно.

#1066 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28.11.2016, 22:57

ТО можно проходить у любого ОД на территории РФ. Переодически стоимость ТО растёт. Если расходники и обслуживание у ОД-то на вас распространяется действие программы-Гарантия мобильности---продлевается каждый год (3 года). Эти 3 ТО если сразу после покупки машины покупаете-то скидка -20%. Не помню дальше временные рамки-скидка-10%(вроде-в течении 3-4 месяцев--не уверен по срокам).Я покупал с 10% скидкой---25800р.за три ТО.Если собираетесь обслуживаться у ОД и не заморчиваться с покупкой расходников и т.д ит.п.-то по мне, так это выгодно.

С гарантии спрыгивать в любом случае не буду. Расходники, в принципе могу и сам купить, абсолютно ни какой сложности не вижу. На предыдущем авто перешёл на фильтра Сакура, имхо, вполне хорошие. Масло придется брать у ОД.
Забыл ещё одну вводную дать ))) при покупке пришлось в долги залезть )))

Сообщение изменено: ГАлексей (28.11.2016, 23:17)

#1067 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 468 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 Diesel SUPREME 4WD

Отправлено 29.11.2016, 13:12

Вас лишат свободы выбора - так будете жестко привязаны к своему дилеру и даже если не понравится качество сервиса, то деньги назад не отдадут=)

Не пишите того, о чём не знаете. Привязка к своему дилеру если и есть, то только на первое ТО. И деньги можно вернуть в любой момент времени, независимо от того, сколько ТО к этому моменту уже выполнено (если только не все три, конечно).

С гарантии спрыгивать в любом случае не буду.

Тогда берите и не парьтесь ближайшие три года насчёт обслуги и гарантии мобильности на автомобиль. Тем более, что в разрезе стоимости автомобиля цена на этот пакет смешная...

Туды его в качель!..

#1068 Lolik90

Lolik90

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 30.11.2016, 15:06

Предстоит первое ТО, на вопрос у дилера по поводу своих расходников (фильтр, масло) и слёта с гарантии было сказано что "С гарантии не снимут, но в случае поломки двигателя могут быть вопросы." Т.е. гарантия как бы есть, но её как бы нет  :pleasantry:

Я говорю, а если всё оригинальное и фильтр и масло, в ответ: всё равно непонятно где вы купили, если не у нас - то будут вопросы.

#1069 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 603 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 30.11.2016, 15:10

Предстоит первое ТО, на вопрос у дилера по поводу своих расходников (фильтр, масло) и слёта с гарантии было сказано что "С гарантии не снимут, но в случае поломки двигателя могут быть вопросы." Т.е. гарантия как бы есть, но её как бы нет  :pleasantry:

Я говорю, а если всё оригинальное и фильтр и масло, в ответ: всё равно непонятно где вы купили, если не у нас - то будут вопросы.

ну это понятно, что если запорете движок и масло было у вас свое, то экспертизу масла проводить придется.

Кто же на слово поверит что вы там привезли.

Но если поломка не связана с ненадлежащим качеством расходников, то естественно с гарантии вы не слетите

#1070 Lolik90

Lolik90

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 30.11.2016, 15:31

ну это понятно, что если запорете движок и масло было у вас свое, то экспертизу масла проводить придется.

Кто же на слово поверит что вы там привезли.

Но если поломка не связана с ненадлежащим качеством расходников, то естественно с гарантии вы не слетите

Они могут и со своими расходниками в случае поломки заявить что мол неправильно эксплуатировали автомобиль, что-то своё подливали в масло. Или на ТО записать в бланке одно масло, а залить из бочки не пойми что, а в случае поломки заявить, что я сам это плохое масло залил. Тут даже не знаешь что делать, честно говоря. 

#1071 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 634 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 16:07

Нет понятия "снять с гарантии"

забудьте вы о нём

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#1072 IvAS

IvAS

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 17.12.2016, 21:48

Проходил сегодня ТО-1 в ТрансТехСервис - Мазда Чебоксары (здесь же в феврале 2016 машина и была куплена).

Записался по телефону три дня назад. Приехал за 5 минут и сразу на мойку.

Присутствовал в ремзоне от начала до конца. Всё ТО заняло около двух часов (включая мойку авто, и оформление документов по результатам ТО). Расходники купил заранее, оригинал.

ТО-1 обошлось в 7054 рубля (в т.ч. 4275р. расходники, и 2779р. работы с учетом скидки по карте "ТТС-Бонус").

Обслуживание понравилось, претензий нет.

Сообщение изменено: IvAS (17.12.2016, 22:28)

Mazda CX-5 2.0 4WD Active (пакет 3) '2016MY'.  Предыдущие авто: Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD; Chevrolet Lacetti SW 1.6; ВАЗ-21093...

#1073 nomid

nomid

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 16:37

у всех под капотом все винтики и гайки подкрашивают на ТО (стойки ,аккумулятор ,датчик воздуха хомут)?

#1074 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 468 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 16:41

у всех под капотом все винтики и гайки подкрашивают на ТО (стойки ,аккумулятор ,датчик воздуха хомут)?

Нет. А зачем? :shok:

Туды его в качель!..

#1075 ccc-333

ccc-333

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 09.01.2017, 16:50

Voknepash,

тоже не понял вопроса)) 

#1076 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 468 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 16:57

ccc-333, может в Ижевке с помощью таких нехитрых меток определяют несанкционированный доступ к узлам автомобиля, чтобы при обнаружении снять с гарантии?  :D

Помню, в советской технике для этих целей пластилином специальным винтики залепляли...

Сообщение изменено: Voknepash (09.01.2017, 16:57)

Туды его в качель!..

#1077 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 634 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 17:03

На ТО  нет,  это с  Владивостока подкрашено

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#1078 IvAS

IvAS

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 17:45

Помню, в советской технике для этих целей пластилином специальным винтики залепляли...

"пластилин" этот называется мастика пломбировочная. Применяется до сих пор.

Сообщение изменено: IvAS (09.01.2017, 17:47)

Mazda CX-5 2.0 4WD Active (пакет 3) '2016MY'.  Предыдущие авто: Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD; Chevrolet Lacetti SW 1.6; ВАЗ-21093...

#1079 TDima

TDima

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 10.01.2017, 08:38

Как при покупке рассказал менеджер - эта маркировка идет с завода.

Если не ошибаюсь, то зеленым подкрашено, что в Японии прикрутили, красным - в России.

#1080 nomid

nomid

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 09:34

Все ястно , над чаще под капот значит заглядывать может еще что то новое обнаружу)))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых