Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Талон ТО с 1 августа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в этой теме

#21 Marlenskaya

Marlenskaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Откуда:Татарстан 116RUS
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD
  • Имя:Ирина

Отправлено 31.08.2014, 18:02

Тема не исчерпана!!!
А я диагностическую карту не получил :smile:)))) брал машину в апреле, этого еще не было. И где теперь?

Хотя, через три года такими темпами все поменяется 16 раз

ЗЫ талон ТО у меня есть. Кто то пужнул, что в Белорусии типа не вкурсе и могут требовать

У меня тоже есть талон, страховку в Москве не оформляли без него


111111


#22 UrVas

UrVas

    Старичок

  • Пользователь
  • 19 100 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD
  • Имя:Юрий

Отправлено 31.08.2014, 19:34

О каком талоне вообще идёт речь на машину до трёх лет?


Мзди в корень!

 


#23 Marlenskaya

Marlenskaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Откуда:Татарстан 116RUS
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD
  • Имя:Ирина

Отправлено 15.09.2014, 20:48

АГА он самый, без номера машины, вместо него вин


111111


#24 romchello

romchello

    Старичок

  • Пользователь
  • 3 416 сообщений
  • Откуда:Столица
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 12.11.2014, 13:07

Машине скоро стукнет 3 года. Чтобы получить полис ОСАГО придется проходить ГТО и получать диагностическую карту. Внимание вопрос: можно ли купить полис ОСАГО на год заранее, скажем за неделю до того как машине исполнится 3 года, чтобы не заморачиваться в этом году с прохождением ГТО. Если да, то в следующем году не возникнет проблем с прохождением ГТО?


Black Sport

#25 Kuznya

Kuznya

    Старичок

  • Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Откуда:-
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD
  • Имя:-

Отправлено 12.11.2014, 13:19

Я был уверен что можно(((( На до же.....

 

 

пункт 5, статьи 15.Периодичность проведения технического осмотра ФЗ №170 гласит, что Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течении срока действия диагностической карты. Значит техосмотр надо пройти до момента окончания срока действия диагностической карты или талона.

А страховая компания имеет право предьявить регрессное требование к причинившему вред физическому лицу в размере произведенной страховщиком выплаты, если на момент наступления страхового случая истёк срок действия диагностической карты,говорится в пункте 8 ст.14 Право регрессного требования страховщика. ФЗ№40, 2002г

 

вот здесь остальное

http://sporher.clan....a/2013-03-13-28



#26 romchello

romchello

    Старичок

  • Пользователь
  • 3 416 сообщений
  • Откуда:Столица
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 12.11.2014, 13:43

У меня нет диагностической карты(машине еще нет 3-х лет). Просто не хочу в этом году получать эту карту, хочу просто оформить ОСАГО, за неделю до того как машине исполниться 3 года, а уже в конце след. года(когда на исходе будет полис ОСАГО) пройти ГТО.


Black Sport

#27 Kuznya

Kuznya

    Старичок

  • Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Откуда:-
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD
  • Имя:-

Отправлено 12.11.2014, 13:49

У меня нет диагностической карты(машине еще нет 3-х лет). Просто не хочу в этом году получать эту карту, хочу просто оформить ОСАГО, за неделю до того как машине исполниться 3 года, а уже в конце след. года(когда на исходе будет полис ОСАГО) пройти ГТО.

Думаю что ничего страшного не будет, если только в период действия полиса не случится ДТП, Страховая может запросить карту и в случае ее отсутствия ченить применить)))

А чего не хотите в момент прохождения ТО сразу и инструментальный контроль пройти? Многие дилеры имеют для этого сертификат.



#28 Marlenskaya

Marlenskaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Откуда:Татарстан 116RUS
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD
  • Имя:Ирина

Отправлено 09.02.2015, 10:36

спросила у своего страховщика,можно ли за неделю сделать страховку до 3Х лет, отказали. и с диагностичес кой картой тоже отказали. похоже надо менять страховую

111111


#29 FGH

FGH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Откуда:Moc. Oбл .
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13.01.2019, 10:12

Машина декабрь 16 года, куплена в январе 2017 - осаго в январе кончается, нужно ли делать диагностическую карту? Три года автомобилю будет в декабре 2019 .

Сообщение изменено: FGH (13.01.2019, 10:15)


#30 Sansmen

Sansmen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD
  • Имя:Александр

Отправлено 13.01.2019, 13:10

осаго в январе кончается, нужно ли делать диагностическую карту?

Нет не нужно. Отсчёт идёт по дате выпуска автомобиля.


ГСВГ - Neuruppin 


#31 FGH

FGH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Откуда:Moc. Oбл .
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13.01.2019, 22:53

Нет не нужно. Отсчёт идёт по дате выпуска автомобиля.


Так если по дате выпуска- тогда наверно нужно, авто 16 года...просто куплено в 17 году

#32 Sansmen

Sansmen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD
  • Имя:Александр

Отправлено 14.01.2019, 12:12

Так если по дате выпуска- тогда наверно нужно, авто 16 года.

 

Дмитрий, упс. Был немного не прав. 2016 год у Вас будет считаться как полный год.

Отсюда

2016

2017

2018

В 2019 году нужно проходить ТО перед покупкой ОСАГО.

 

Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.07.2011 N 170-ФЗ (последняя редакция)

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Сообщение изменено: Sansmen (14.01.2019, 12:33)

ГСВГ - Neuruppin 





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых