Перейти к содержимому

Фото

Аудиосистема на Mazda CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1225 ответов в этой теме

#41 xek060

xek060

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 25.12.2011, 19:53

Были у меня и японские и немецкие авто (сейчас на немце) шумку дверей для отличного звучания надо делать на всех!!! Я уже полную инсталяцию придумал на февраль!!!

#42 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 25.12.2011, 20:05

Шумка дверей плюс замена штатной акустики на более приличную даст лучше звук, чем BOSE и за меньшие деньги. Прибавка в весе будет совсем не существенная, зато дверкой будет приятно хлопнуть. Делал так на всех машинах, в том числе и на BMW.

Если взять акустику с высокой чувствительностью, то и штатной головы будет достаточно.

Мне DLS-ки нравятся при моих джазовых предпочтениях! :)

#43 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 25.12.2011, 21:56

Если взять акустику с высокой чувствительностью, то и штатной головы будет достаточно.

А пожалуйста поподробнее про акустику с выс чув-ю. Что Вы имеете ввиду? Можно с графиками ачх или без оных. Или просто на цифрах.

#44 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 031 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 25.12.2011, 22:06

Шумка дверей плюс замена штатной акустики

+ замена автомобиля на ВАЗ :)

#45 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 22:14

Высокая чувствительность это в районе 90db +. Тогда даже при слабом усилителе оригинальной головы акустическая система будет приятно играть на невысокой громкости.

+ замена автомобиля на ВАЗ :)

Смешно, но лично проверено на BMW M5, 540 и Х3, что замена динамиков и шумка дверей дают больше, чем дает переплата за опциональный звук Prologic 7.

Плюс двери закрываются даже на Honda CR-V и Tiguan с приятным благородным звуком. :)

#46 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 031 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 25.12.2011, 22:47

у СХ-5 очень много нового. двигатель, коробка, подвеска, кузов. и что теперь ждать от него? :)

#47 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 22:59

Автомоль прежде всего средство передвижения, а уж потом отальные приятные мелочи :)

Из описания CX-5

Опираясь не только на поведение автомобиля, но и на то, как его чувствует водитель, наши инженеры работали над улучшением обзорности, а также максимизировали простоту всех контактов водителя с автомобилем, включая рулевое колесо и педали.
Мы считали очень важным убрать все неудобства, которые могли негативно сказаться на ощущениях от вождения, и исключить необходимость корректировки поведения автомобиля. Для достижения этого инженеры проанализировали, как автомобиль реагирует на управляющие действия водителя, какую обратную связь ему предоставляет и как переходит к выполнению следующей команды. Мы смогли добиться идеальной предсказуемости и управляемости благодаря следующим трем принципам.
Предсказуемость
Синхронность
Гармония

При работе над шумоизоляцией салона основные усилия были сосредоточены на том, чтобы оставить доступными те звуки, которые являются обратной связью автомобиля с водителем и убрать все посторонние шумы. Все шумы были разделены на два типа: дорожные шумы и шумы от силового агрегата. Каждый неблагоприятный шум во всех диапазонах слышимых частот был выделен индивидуально и эффективно заглушен, что создало комфортную тишину в салоне.

#48 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 23:01

Рекламное бла-бла-бла и не более того! :) Никогда сильной стороной Mazda не была шумоизоляция!

#49 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 23:08

Mazda - это zoom-zoom (на русский можно перевести как дрынь-дрынь), автомобили с намеком на спорт! Ощущения скорости, звук мотора в приоритетах! Зажрались журналисты и не понимают фишку марки :)

#50 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 23:14

Ну на фоне остальных японцев Mazda действительно едут веселее. :)

Особенно MX-5.

#51 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 06:29

Высокая чувствительность это в районе 90db +. Тогда даже при слабом усилителе оригинальной головы акустическая система будет приятно играть на невысокой громкости.

Да сейчас самые последние пролоджи пишут в районе 90 дб! Вы себе будете ставить такую хрень? И причём здесь "слабый" усилитель ГУ?
Вы, например, про усилители Аудисон что-нибудь слышали, которые НЕ отличаются выдающейся мощностью при выдающемся звуке?

Но если Вы просто "потрындеть", тогда извиняйте, пишыте исчо

#52 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 09:17

Да сейчас самые последние пролоджи пишут в районе 90 дб! Вы себе будете ставить такую хрень? И причём здесь "слабый" усилитель ГУ?
Вы, например, про усилители Аудисон что-нибудь слышали, которые НЕ отличаются выдающейся мощностью при выдающемся звуке?

Но если Вы просто "потрындеть", тогда извиняйте, пишыте исчо

Вообще в теме звука я очень давно и серьёзно - домашняя стерео система стоит больше 60 килоЕвро и стоит в отдельном акустически проработанном помещении. Свои звуковые предпочтения в автоакустике средне-бюджетного класса я уже обозначил - шведские DLS. Выдающийся звук это что? По вашему он определяется мощностью усилителя? В усилителе штатной головы слабый выходной ток и раскачать "тугую" акустику он может только на высокой громкости, но при этом уже вырастают искажения и о качестве звука можно не мусолить тему. Хорошие АС с высокой чувствительностью начинают играть уже на невысокой громкости. Поэтому самый бюджетный вариант качественного улучшения штатного звука это шумка дверей и замена АС. Об этом я и "трындю". :) Не бюджетно я тоже делал - ценник вылетал за 10кЕвро и делал у друзей - чемпионов Европы по автозвуку. Не вижу смысла в таких тратах на автозвук - всё равно и близко не будет похоже на домашнюю систему за аналогичные деньги. Слушаю дома преимущественно джаз и преимущественно с винила. В авто слушаю на минимальной комфортной громкости.

#53 Andrew

Andrew

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 12:06

...Не бюджетно я тоже делал - ценник вылетал за 10кЕвро и делал у друзей - чемпионов Европы по автозвуку. Не вижу смысла в таких тратах на автозвук ..

Вот... В этом и есть для многих проблема (и для меня в т.ч.). НА старой машине я озадачивался созданием хорошего звука, но вот хорошие компоненты - это далеко еще не звук и тем более не впечатления от инсталяции. Вообщем, звук-то еще более-менее (кстати тоже DLS использовали), но вот качество установки и отделки..... И это делали одни из лучших городских мастеров :-(.
Вообщем, заказывая машину решил, что грамотно установленные компоненты Bose в любом случае будут лучше звучать чем штатная балалайка.Найти хороших спецов по шумке в нашем городе проще (в крайнем случае двери-то и сам смогу проклеить) а хорошее акустическое оформление - мне кажется, это не менее 50% хорошего звука..

#54 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 12:54

MarkizVLG,

Читайте внимательно, я наоборот писал Вам, что определения хороший звук и высокая выходная мощность не обязательно вытекают друг из друга.
Качественное обеспечение прослушивания на любой громкости определяется, в первую очередь, не высокой чувствительностью акустики, а ровной АЧХ всего акустического тракта, который (очень упрощённо) выглядит так: носитель звука - звуковой процессор - предварительный усилитель - усилитель мощности - акустика.
На любом звене этой цепочки возможно (да не возможно, а так и есть) возникновение искажений, которые суммируются и умножаются.
Что касается "слабого выходного тока" (на самом деле не его, а "уровня выходного напряжения"), то это значимый, но не принципиально важный показатель.
Впрочем, по физическим принципам электроакустики Вас вполне доходчиво могут проконсультировать Ваши друзья-чемпионы :) .

Кстати, ни установка акустики DLS R6A LE напрямую к штатному ГУ Мазды 6, ни вывод с звукового процессора этого ГУ линейных выходов с последующим подключением усилителя DLS RA50 не сделали звук в моей машине даже чуть менее унылым, чем полностью.

#55 Rick

Rick

Старичок

• Пользователь
  • 1 314 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 26.12.2011, 13:06

Аудиосрач - самый популярный вид срачей :)

Подскажите, если штатную музыку менять, но без каких-то сверхтребований. Сколько по цене может выйти просто хорошая аудиосистема?

#56 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 13:14

Аудиосрач - самый популярный вид срачей :)

Подскажите, если штатную музыку менять, но без каких-то сверхтребований. Сколько по цене может выйти просто хорошая аудиосистема?

А где Вы видите срач :) ??

Что касается озвучки СХ-5, то возможности будут понятны, я думаю, через 3-6 месяцев, ведь просто заменой башки, как правило, обойтись нельзя (управление с руля, завязка на борткомп и тд)
А если без СВЕРХтребований, то это к Маркизу, всего-то 10 тыщ евро его инсталляция :) :) :)

#57 Vittorio

Vittorio

Старичок

• Пользователь
  • 1 060 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 26.12.2011, 13:20

Подскажите, если штатную музыку менять, но без каких-то сверхтребований.

А зачем менять? Без сверхтребований и штатная думаю сойдет.

#58 dimawownenko

dimawownenko

Старичок

• Пользователь
  • 1 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 26.12.2011, 13:22

Чтобы послушать радио вообще ничего менять не надо

#59 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 15:16

Речь шла, как не меняя голову с минимальными затратами улучшить звук. Для меня этот путь очевиден - замена АС и шумка дверей. BOSE слушал и на Mazda 6 и на CX-7 - лучше штатной, но совершенно не впечатляет, поэтому заказал без онного.

#60 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26.12.2011, 21:15

BOSE слушал и на Mazda 6 и на CX-7 - лучше штатной, но совершенно не впечатляет, поэтому заказал без онного.

Совершенно с Вами согласен.
"Мы пойдём другим путём" (с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых