Перейти к содержимому

Фото

Аудиосистема на Mazda CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1218 ответов в этой теме

#1201 Андрей-80

Андрей-80

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 03.09.2016, 21:35

У меня на компе такой глюк был в бэйсике, при включении, randomize работал каждый раз одинаково.

2.0 SKY 6AT 4WD Active

#1202 d7d1cd

d7d1cd

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 05.09.2016, 08:34

В С++ есть функция random (она генерирует псевдослучайную последовательность целых чисел) и функция randomize (она заставляет функцию random каждый раз генерировать разную псевдослучайную последовательность). Без использования функции randomize, функция random каждый раз будет генерировать одну и ту же псевдослучайную последовательность чисел (это удобно при отладке программ). Это и происходит в пятачке :(. Забыли, сцуки, randomize воткнуть :)

#1203 Dusty

Dusty

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 11.09.2016, 14:28

Всем привет. На старой машине стояла голова алпайн, усилок еос и фронт на 16.5. Купил новую мазду и никак не могу теперь нормально слушать музыку, не хватает насыщенности звучания. Тк авто новое, сильно ковырять его не хочется. Скажите, где самое слабое место у аудиосистемы на сх-5 ГУ или динамики? Если смысл поменять акустику или толком я этим ничего не добьюсь? Голова у меня с TFT

#1204 mawr

mawr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 12.09.2016, 09:49

Из личного опыта.. :)
Менять надо всё, сменой акустики идеального звука не добьётесь.

#1205 Dusty

Dusty

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12.09.2016, 11:20

Из личного опыта.. :)
Менять надо всё, сменой акустики идеального звука не добьётесь.

Это то я понимаю, но авто новое, не могу же я его радикально ковырять, но хоть немного улучшить ситуацию хочется...

#1206 All4sea

All4sea

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 12.09.2016, 17:26

Сменить авто :)

#1207 Тим_54

Тим_54

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 13.09.2016, 05:10

Всем привет. На старой машине стояла голова алпайн, усилок еос и фронт на 16.5. Купил новую мазду и никак не могу теперь нормально слушать музыку, не хватает насыщенности звучания. Тк авто новое, сильно ковырять его не хочется. Скажите, где самое слабое место у аудиосистемы на сх-5 ГУ или динамики? Если смысл поменять акустику или толком я этим ничего не добьюсь? Голова у меня с TFT

Все зависит от вашего слуха и желания, в этом вопросе надо вовремя остановиться :)
1. Шумки дверей
2. Твитеры
3. Передние миды
4. Новые провода, усилитель
5. ....

Сообщение изменено: Тим_54 (13.09.2016, 05:12)

#1208 Dusty

Dusty

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13.09.2016, 09:47

Все зависит от вашего слуха и желания, в этом вопросе надо вовремя остановиться :)
1. Шумки дверей
2. Твитеры
3. Передние миды
4. Новые провода, усилитель
5. ....

Это все я понимаю, в автозвуке имею кое какие знания, прошлая машина была сделана под мои уши. Вопрос был в другом, можно ли сделать минимальные изменения в штатной аудиосистеме, чтобы улучшить картину. Например заменив штатную акустику или в этом нет смысла т.к. голова все равно не даст раскрыться новой акустике?

#1209 Shraik

Shraik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 14.09.2016, 12:11

Коллеги, а есть возможность залезть в инженерное меню штатной головы (2013г)? Как оно вообще  программируется/настраивается? 

Тоже интересует этот вопрос.... 

Кто может поделится информацией?

#1210 Kvz82

Kvz82

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 18.09.2016, 20:11

Это все я понимаю, в автозвуке имею кое какие знания, прошлая машина была сделана под мои уши. Вопрос был в другом, можно ли сделать минимальные изменения в штатной аудиосистеме, чтобы улучшить картину. Например заменив штатную акустику или в этом нет смысла т.к. голова все равно не даст раскрыться новой акустике?

Я совсем не профи в музыке, но личные ощущения показывают, что даже на полностью штатном сетапе в сочетании с небольшой настройкой тембра плюс относительно высокое качество источника (хотя бы mp3 от 256 кбит + норм уровень) звук будет вполне приятным даже без шумки и каких-либо модификаций

Сообщение изменено: Kvz82 (18.09.2016, 20:11)

#1211 mawr

mawr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 18.09.2016, 21:07

Звук будет приятным, но не HI-FI... :)

#1212 walktt

walktt

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 19.09.2016, 11:02

проклеить двери! Замена динамиков без усилка и буфера это будут полумеры..

#1213 Квадрокуб

Квадрокуб

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 20.09.2016, 14:52

Доброго времени суток комрады! Кто-нибудь выпаивал линейные выходы на рестайле?

#1214 Varafly

Varafly

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 20.11.2016, 18:21

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Такой вопрос крайние две недели пошел свист когда слушаю радио!  Не пойму в чем причина! Магнитола штатная ничего не менял! такое впечатление, что как будто что то с электроникой!

Очень люблю слушать радио в дороге и для меня сейчас это целая трагедия! 

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

#1215 Zond

Zond

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21.11.2016, 11:19

Доброго времени суток комрады! Кто-нибудь выпаивал линейные выходы на рестайле?

Мне выпаивали, сам не видел, но сказали что все там просто.

#1216 Саровчанин52

Саровчанин52

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 14:19

Всем привет!

Кто-нибудь может объяснить ,что за решетка на торпеде по центру около лобового?

Сообщение изменено: Саровчанин52 (30.11.2016, 14:20)

#1217 wasper2002

wasper2002

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01.12.2016, 15:32

Решетка вроде как для центрального динамика при полном фарше с Bose

#1218 lutiy

lutiy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 11:22

Машинка 2013 года актив, появился глюк- сбивается станция радио, за неделю было около 10 раз. Такое ощущение, что слабый сигнал радиостанции, Нажимаешь на кнопку сохраненной радиостанции сигнал восстанавливается. Про шерстил форум подобного глюка не нашел. У кого такое было, что делать?

#1219 мюн52

мюн52

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 14:25

Машинка 2013 года актив, появился глюк- сбивается станция радио, за неделю было около 10 раз. Такое ощущение, что слабый сигнал радиостанции, Нажимаешь на кнопку сохраненной радиостанции сигнал восстанавливается. Про шерстил форум подобного глюка не нашел. У кого такое было, что делать?

Всем меломанам привет!"Музыка" в стоке отстой.НЕхотел удалять штатную ауд\систему.1)шумоизоляция прибавила мягких бассов (был приятно удевлен).2)замена акустики фронт тоже положительно сказались на звуке,3)Активный саб под передним седеньем пассажира прожил недолго НО ВСЕ ЭТО НЕТО!!!Перебрав всякие варианты РЕШИЛСЯ-в головное впаивается предворительный уселитель на 4,5V(заказывали из ростова) чтоб подключить уселитель мощьности.замена а\с фронт на MORE(после стока тоже был MORE другая модель лежат дома может придется ставить обратно хочу продать машину а мои вложения никто НЕЗАЦЕНИТ проще снять и продать отдельно),Дальше под водительское сиденье четырех канальный уселитель E.O.S(ждал эту модель 1,5месяца),саб CRESCENDO в богажник(делали под на наклон спинок пристегнули ремнями тоесть съемный пару раз снимал удобно) ну само сабой провода и.т.п  делали и настраивали  в фирме нижнего новгорода им в пору пив бар свой открывать а вместо бакалов использовать кубки за первые места по звуку.КАК ТОТО ТАК.Так что теперь и маздовская бозе звучит хуже по сравнению с тем что сделали.Кстати набираю 20 сообщений чтоб мог выкладывать фото(обратился за помощью к модератору ускорить процесс так как я давно на форуме но неполучалось востановиться"забыл пороль")буду продовать сх-5 и хочу выложить на обсуждение за сколько и в какой комплектации ее продовать(скорей всего музыку отдельно,фаркоп тоже).НО К ТЕМЕ попытка "улучшить"звук недёшева но реальна.Никого ни хотел обидеть,если обидел ПОРДОН.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых