Перейти к содержимому

Фото

Аудиосистема на Mazda CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1297 ответов в этой теме

#1281 rawwrr

rawwrr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 13.09.2018, 17:17

Под окончанием загрузки ГУ я подразумевал исчезание значка мазды с экрана и появления иконок приложений, музыки, связи, нави и настроек. Именно до этого момента у меня проходит 20-24 сек.

#1282 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 329 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 13.09.2018, 18:22

Если ГУ грузится пол-минуты, значит есть проблема. Это время полной загрузки системы, с момента рестарта.

Исправное ГУ после выключения ACC через 2..3 минуты уходит в Power Save Mode с очень низким потреблением (~20mA), из которого выходит достаточно быстро, около 5 секунд. Некоторое время может подгружать нави и заново детектить USB, но само меню появляется очень быстро.

Для проверки ребутните ГУ вручную, зажав NAV + MUTE на несколько секунд. Полная перезагрузка займет минимум пол-минуты. Если обнаружите похожую картину, значит у вас ГУ неисправно.

-

Можно еще проверить предохранители, справа под капотом есть AUDIO1 и AUDIO2. 

Сообщение изменено: Padavan (13.09.2018, 18:25)

#1283 rawwrr

rawwrr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 16:00

Padavan, предохранители в порядке. Съездил к установщику в угона.нет, который подключал регистратор (напомню. что обращать внимание на проблему стал после этого). Он ответил, что влиять это не должно, т.к. питание регистратора никак не сопрягается с ГУ (кстати, он же ставил охранный комплекс до этого). В общем, причина не ясна.

ГУ разве совсем не выключается, если машина заглушена полчаса и больше? У меня оно как раз быстро грузится, если машина заглушена от одной до нескольких минут. И по 20 секунд, если заглушена долго. Например, приехал в тренажерный зал, спустя 2 часа выхожу, завожусь и оно начинает загружаться 20 сек. 

#1284 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 294 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 14.09.2018, 18:44

Под окончанием загрузки ГУ я подразумевал исчезание значка мазды с экрана и появления иконок приложений, музыки, связи, нави и настроек. Именно до этого момента у меня проходит 20-24 сек.

Посмотрю у себя. А что-то в слоты USB подключено (флешка, телефон)? NAVI в SD стоит?

Туды его в качель!..

#1285 rawwrr

rawwrr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 22:38

Voknepash,только кабель для айфона в один из USB. Но он с айфоном не соединен. 

#1286 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 294 сообщений

Отправлено 17.09.2018, 12:42

rawwrr, посмотрел у себя - загрузка после длительной стоянки занимает 20-25 сек. При этом радио начинает играть практически сразу, а если через USB по шнурку подключен iPhone, то он может начать играть и после 30 сек...

Туды его в качель!..

#1287 rawwrr

rawwrr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17.09.2018, 14:20

Voknepash,спасибо. Возможно, это и норма, но странно, что я раньше не обратил на это внимание 

#1288 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 294 сообщений

Отправлено 17.09.2018, 15:43

rawwrr, не за что. Я в какой-то момент наблюдений в выходные тоже словил паранойю - я так понял, что ГУ живёт какой-то своей жизнью с индивидуальными биоритмами - иногда очень быстро грузится (чаще, конечно, простояв несколько минут), а иногда, как я написал, 20-25 секунд, а то и больше. Причём напрягать это начинает ровно тогда, когда начинаешь на это обращать внимание!..)) :crazy:

Туды его в качель!..

#1289 Ksundel-hrundel

Ksundel-hrundel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 18.09.2018, 12:29

Ну не знаю, мне вроде хватает звука стандартной комплектации...

#1290 rawwrr

rawwrr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21.09.2018, 09:12

Voknepash,сегодня после ночной стоянки загрузилась почти сразу же, за несколько секунд. Я думаю, что это может быть связано с аккумулятором.

Параллельно с тормозами мультимедиа я начал обращать внимание, что напряжение на АКБ стало очень быстро падать. То есть ставишь вечером у дома машину, напряжение 12,8. Выходишь заводить утром - уже  11,7 В. Уже недели две каждое утро мониторю это. Я хотел снять его, чтобы зарядить полностью дома зарядным устройством, но пока не успел. А вчера вечером без всякой мысли отключил кондей, проехался немного без него и забыл об этом. С утра напряжение было 12,6, когда заводил. И сразу же после запуска двигателя загрузилось ГУ, значок мазды не висел 20 сек.

Возможно, причина в АКБ. Попробую зарядить его полностью и, как вариант, съезжу замерить плотность. 

Сообщение изменено: rawwrr (21.09.2018, 09:13)

#1291 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 329 сообщений

Отправлено 21.09.2018, 11:35

Если утечка тока в норме (30..50mA), то такой разряд очень сильный, скорее всего аккум отходит в мир иной. Возможно из-за того что у вас напряжение падает ниже 12V, ГУ не входит в слип режим, либо сбрасывает его. Соответственно грузится с нуля после долгой стоянки. 11.7 при плюсовой температуре - это крайне плохо.

Сообщение изменено: Padavan (21.09.2018, 11:37)

#1292 rawwrr

rawwrr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24.09.2018, 09:45

Все-таки, проблема долгой загрузки связана с аккумулятором. Три последних дня постоянно наблюдал и видел, что ГУ загружается очень быстро, больше не висит по 20 сек значок мазды на экране.

Одновременно с этим за ночь перестало падать напряжение АКБ, я его не даже не успел снять и поставить на зарядку, просто наблюдал. Похоже, аккумулятор живет своей жизнью, но сейчас с ним, вроде, все хорошо. В чем причина - не понимаю, хотя это вопрос уже для другой темы, а не этой...

#1293 mdz3

mdz3

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 24.09.2018, 09:56

Возможно все связано с нахождением брелока. Если брелок находится далеко, то система выключает магнитолу. если брелок постоянно рядом, то система в режиме ожидания.

на мазда3революшен пишут, что бы вырубить Аудио, надо прогуляться подальше от машины с брелоком.

Looks like the file copied fine. Walk away from your CMU (out of range of the key), come back, and put in a flash drive that has the tweaks and then turn car on. The tweaks should start running.

#1294 7asha

7asha

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 15:57

Никогда даже не задумывался об этом, а тут пост увидел, сегодня утром решил засечь по секундомеру на телефоне, 6 секунд до появления иконок + 2 секунды загрузка контактов с телефона, карта нави установлена, машина стояла 12 часов

#1295 mdz3

mdz3

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 18:01

7asha, быстро. Какая прошивка? Версия? Год машины?

#1296 7asha

7asha

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 19:17

7asha, быстро. Какая прошивка? Версия? Год машины?

Прошивку не помню, если не забуду завтра гляну, машина 2018

#1297 mdz3

mdz3

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 19:50

7asha, у меня 17год. Завтра померю время, но явно больше 6 секунд. 10 минимум. Контакты так вообще долго грузятся. 59.00.502 прошивка.

#1298 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 329 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 23:29

Ну ясно понятно, что все связанное с USB, SD и блютусом догружается после выхода ГУ из слипа значительное время, только радио стартует моментально.

Речь шла о сравнении времени загрузки ГУ с нуля и когда просто выходит из слипа. Разница очень большая.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых