Перейти к содержимому

Фото

Аудиосистема на Mazda CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1316 ответов в этой теме

#1301 redroom

redroom

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 28.11.2018, 18:07

что то звук на новом пятаке ну просто никакой. басов нет. какой то гул стоит. у всех так?

#1302 wasa665

wasa665

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 28.11.2018, 18:39

CD через Bose прилично звучит, чуть прибавил тембров для сочности звука.

#1303 cool_alexg

cool_alexg

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 28.11.2018, 20:00

Все четко с bose, радио и синий зуб не очень звучит, а вот мп3 и диски отлично.

#1304 makloren

makloren

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 03.12.2018, 22:14

Добрый вечер, форумчане. Такой вопрос: подключаю Сяоми Редми 3С по блютуз, в настройках если поставить "телефон и звук", тогда нет звука на приложениях( яндекс навигатор, радар-стрелка и пр.) если в настройках поставить" только звук" , то звук в этих приложениях есть , но до тех пор ,пока двигатель работает , потом,когда вновь завожу двигатель, настройки сбрасываются опять на "телефон и звук". Подскажите пожалуйста как закрепить настройку «только звук».

Может это особенности китайского телефона? Интуиция подсказывает , что должно быть решение.

Спасибо.

Сообщение изменено: makloren (03.12.2018, 22:17)

#1305 oshka67

oshka67

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 07.12.2018, 23:41

Какой номер прошивки?

#1306 deen

deen

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 25.12.2018, 10:44

Я обычно слушаю музыку по блютусу с телефона.

Но стоит мне отойти с телефоном от включенной машины, чтобы разорвалось блютус соединение - магнитола сразу врубает радио.

После того, как подхожу к машине, приходится снова через меню ГУ выбирать аудиоисточник -  блютус телефона.

Можно как-нибудь убрать автопереключение аудиоисточников? Или может расставить приоритеты аудиоисточников, чтобы блютус был на первом месте?

Новая СХ-5, прошивка ГУ 70.00.100A, на предыдущей 59.00.545 было тоже самое.

#1307 Lu-bor

Lu-bor

Старичок

• Пользователь
  • 1 304 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 11:08

deen, У меня такая же история (прошивка 59.00.504) невозможно пользоваться Я-навигатором на смартфоне, либо он как немой молчит, либо каждый раз необходимо производить переключения в настройках ГУ. Мало этого во время движения по навигатору невозможно слушать ни радио, ни музыку. Давно хотел задать подобный вопрос форумчанам, ужасно раздражает этот косяк.

Дорогу осилит идущий. Главное знать направление.

#1308 Stas318

Stas318

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 11:46

Когда пользуюсь Я-навигатором, то не включаю блютуз на телефоне и все ОК. Соответственно звук навигатора из телефона. Если же есть необходимость использования блютуз, то приходится в настройках ГУ выбирать "только телефон". Тоже бесит, а поделать нечего...

#1309 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 543 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 25.12.2018, 12:02

Отправлено Сегодня, 10:44 Я обычно слушаю музыку по блютусу с телефона. Но стоит мне отойти с телефоном от включенной машины, чтобы разорвалось блютус соединение - магнитола сразу врубает радио. После того, как подхожу к машине, приходится снова через меню ГУ выбирать аудиоисточник -  блютус телефона.

Нормальный алгоритм... :pardon:

невозможно пользоваться Я-навигатором на смартфоне, либо он как немой молчит, либо каждый раз необходимо производить переключения в настройках ГУ. Мало этого во время движения по навигатору невозможно слушать ни радио, ни музыку.

Это косяк последних обновлений Яндекс.Навигатора - они что-то нахимичили со звуком, и он стал уродский, как по Bluetooth, так и по шнурку через CarPlay. Из-за отсутствия поддержки последнего от ЯН вообще отказался в пользу Google Maps и 2ГИС - доволен. По подсказкам Харламова иногда скучаю только...)))

Туды его в качель!..

#1310 Stas318

Stas318

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 12:43

Харламов зачёт!!! Тоже его голос задан.

#1311 cool_alexg

cool_alexg

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 12:46

В 8 андроиде есть функция, во время подключения по bluetooth, выводить звук одного из приложений на выбор через телефон, остальное через бт. Если в андроид штатно добавили такую фичу, значит не только владельцы мазды мучаются выводом звука по бт.

#1312 perehvat

perehvat

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 17.01.2019, 16:11

Всем привет!
Появились усилители нового поколения для подключения к Штатным ГУ. (подключаются к высокоуровневым выходам и устанавливаются прям в подторпедном пространстве - без какой либо волокиты, процессоров, проводов, преобразователей и т.д...)

Например: Pioneer GM-D1004
Прикрепленный файл  2019-01-17_16-02-54.jpg   21,47К   3 Количество загрузок

Вопросы:

Действительно ли это счастье для безBOSEшников?

Ставил кто-либо Pioneer GM-D1004 или аналог себе? Какие впечатления?

Есть специалист, который сможет установить данный усилитель с некоторыми доработками по звуку?

#1313 mdz3

mdz3

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 19.01.2019, 10:56

У меня андр 8.0. И 502 прошивка. Выбран по блютуз только телефон. Настройка не сбивается. Выбирал на тлф.

#1314 Leonard0

Leonard0

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21.01.2019, 09:33

Добрый день.

Не нашел на форуме подобной проблемы (хотя может и обсуждалось уже, ветку пролистал по диагонали).

Только забрал в выходные машину, не могу разобраться с подключением телефона по Bluetooth. Точнее с подключением то проблем нет, он цепляется, даже музыку выводит, а вот со звонками какая-то беда. При попытке позвонить, звонок передается на магнитолу, но через секунду сообщение, что звук переключен на телефон. Пытаюсь нажать опять перевести на машину, через секунду опять сообщение, что переведен на телефон. Прижем нажимал перевод на машину как пиктограмму на экране магнитолы, так и на телефоне пытался, результат один.

Пытался подключать Samsung Galaxy A5, Honor8 и iPhone, во всех случая абсолютно одинаково себя магнитола идет, разговаривать по громкой связи не получается. На прошлых трех машина громкая связь тоже была, работало всё идеально, с таким сталкиваюсь впервые.

Куда еще можно копать?

#1315 ruslangarifullin

ruslangarifullin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 31.01.2019, 13:15

Подскажите, пожалуйста, что делать. Звук через блютуз  плавает, то громче то тихо, то влево, то в право, особенно на холодную машину.  Когда прогреется то уходит немного в право. Через юсб, аукс, фм все в порядке. На первой машине 14 года такого не было. Сейчас рейсталинг 17 года. Ездил к официалам, перепрошили на 70.00.100, ничего не изменилось. От телефона не зависит, пробовал на разных моделях. Сели в машину, которая стоит в салоне, играет нормально.  Сервис мен разводит руки, типа не гарантийный случай.

#1316 mdz3

mdz3

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 31.01.2019, 15:26

Добрый день.

Не нашел на форуме подобной проблемы (хотя может и обсуждалось уже, ветку пролистал по диагонали).

Только забрал в выходные машину, не могу разобраться с подключением телефона по Bluetooth. Точнее с подключением то проблем нет, он цепляется, даже музыку выводит, а вот со звонками какая-то беда. При попытке позвонить, звонок передается на магнитолу, но через секунду сообщение, что звук переключен на телефон. Пытаюсь нажать опять перевести на машину, через секунду опять сообщение, что переведен на телефон. Прижем нажимал перевод на машину как пиктограмму на экране магнитолы, так и на телефоне пытался, результат один.

Пытался подключать Samsung Galaxy A5, Honor8 и iPhone, во всех случая абсолютно одинаково себя магнитола идет, разговаривать по громкой связи не получается. На прошлых трех машина громкая связь тоже была, работало всё идеально, с таким сталкиваюсь впервые.

Куда еще можно копать?

в настройках ТЛФ тип блютуз соединение попробуйте только ТЛФ

#1317 Джуффин

Джуффин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 31.01.2019, 23:30

Доброго времени суток.
Являюсь обладателем Mazda CX-5 2 поколения. Вопрос про медиа-систему. При подключении через bluetooth телефона и проигрывании музыки не работают переключатели треков (как на руле, так и на экране) и информация о треке подгружается очень долго либо не подгружается вовсе.
Кто с таким сталкивался? Как решить?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых