Перейти к содержимому

Фото

Автосигнализация на СX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7358 ответов в этой теме

Опрос: Автосигнализация на CX-5 (1361 пользователей проголосовало)

Будите ли ставить на CX-5 автосигнализацию?

1. Да, простую пищалку "от пионеров" (170 голосов [12.49%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.49%

2. Охранный комплекс(например:замок капота+метка+ сигнализация) (860 голосов [63.19%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 63.19%

3. Обойдусь иммобилайзером(метка) (160 голосов [11.76%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 11.76%

4. Н@ср@ть!!! У меня КАСКО, а у соседа на стоянке тачка дороже. (171 голосов [12.56%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.56%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#6761 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 13.01.2018, 09:28

Добрый день, хочу установить на новую СХ5 сигнализацию, с автозапуском, но смущает наличие кнопки Start\Stop и функция мягкой посадки. После прочтения, поперек, форума, понял что надо оставлять чип в машине, но я не хочу этого делать. Общался с производителями и установщиками Старлайн и Пандора. Говорят, что возможно сделать без чипа? Если да, то посоветуйте модель сигнализации. 

Добрый день!

Ваш автомобиль обходится системами Пандора и Старлайн.

Вы какой вообще функционал ждете от сигнализации, что Вам необходимо?

Можно рассмотреть как простейшую систему Старлайн А93, так и телеметрический охранный комплект Пандора 5000 pro - и все они будут обходить Ваш штатный иммобилайзер.

, и теперь не возможно подключится к системе для контроля состояния своего авто. Хотелось бы услышать мнение и предложения специалистов, как быть и стоит ли на самом деле отключать эту самую функцию (постоянное соединение)!?

Добрый  день!

Функция для того и существует, чтобы Вы всегда были онлайн и не платили за вход на сервер.

Советую Вам включить ее обратно.

Как Вы замеряли ток утечки "с" и "без" включенного постоянного соединения?

#6762 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 548 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 13.01.2018, 21:21

Функция для того и существует, чтобы Вы всегда были онлайн и не платили за вход на сервер. Советую Вам включить ее обратно. Как Вы замеряли ток утечки "с" и "без" включенного постоянного соединения?

Ток утечки я не замерял. Просто визуально заметил, что при включенной этой функции, напряжение на АКБ быстрее просаживалось в течение определённого времени, а вот при отключенной - меньше.

#6763 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 14.01.2018, 11:05

AVSavs,

Добрый день!

Я рекомендую Вам оставить данную функцию включенной.

Это удобнее и логичнее. Даже с включенной функцией постоянного соединения общее потребление Пандоры не должно доставлять Вам никаких неудобств,Почему спрашивал про потребление и замер, потому как уверен, что в реальности цифры потребления "с" и "без" будут практически одинаковыми.

#6764 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 548 сообщений

Отправлено 14.01.2018, 13:07

autostudio.ru, 

Добрый день

Спасибо за рекомендации, включил!

#6765 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 266 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 14.01.2018, 16:37

AVSavs, у меня на Пандоре 5000 нью стоит симка без абонентской платы. На таких тарифах интернет дорогой , как правило.

Великолепно обхожусь без постоянного соединения. Траты на симку минимальны. Около 1000 руб. за два года (разорение при салюте в новый год, с-ка настойчиво звонит, когда трубку не берешь...).

При подключении у меня было 500 бесплатных входов в личный кабинет (если не ошибаюсь). Сейчас, спустя почти 5 лет, осталось около 200. Не понимаю что в нем смотреть. Выставил настройки и забыл...

#6766 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 14.01.2018, 20:28

По отзывам некоторых наших клиентов, которые используют штатную сим-карту, которая тоже без абонентки, ежегодные расходы не превышают и 300р-500/год. Конечно, здесь стоит вести речь о том, что неизвестно сколько в итоге будет тревог по-итогу, но информация для размышления для тех, кто определяется с тарифом будет.

Ser0ja,

когда у Вас кончатся входы, они станут  должны стать платными))) если, с учетом Ваших трат этих входов, это вообще будет для Вас актуально.

Рекомендую тем, кто определяется с сим-картой все-таки первоначально рассчитывать на сим-карту, которая идет в комплекте, так как есть один большой плюс, который заключается в том, что эту сим-карту не должны заблокировать по бездействию.

#6767 SergiusNN

SergiusNN

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 15.01.2018, 15:06

Добрый день!

Ваш автомобиль обходится системами Пандора и Старлайн.

Вы какой вообще функционал ждете от сигнализации, что Вам необходимо?

Можно рассмотреть как простейшую систему Старлайн А93, так и телеметрический охранный комплект Пандора 5000 pro - и все они будут обходить Ваш штатный иммобилайзер.

Добрый день,

У меня все стандартно, хочется автозапуск, без разборки второго ключа, + GSM, плюс дополнительно в будущем поставить замок на капот. 

#6768 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 15.01.2018, 15:14

SergiusNN

Рассмотрите в таком случае 2 варианта:

1) Пандора 3910 pro  в случае, если Вам не хочется брелока, а достаточно только метки

2)Старлайн А93 + модуль gsm, если Вы хотите систему с брелоком и телефоном, но без дополнительной метки.

#6769 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 23.01.2018, 11:27

SergiusNN

Рассмотрите в таком случае 2 варианта:

1) Пандора 3910 pro  в случае, если Вам не хочется брелока, а достаточно только метки

2)Старлайн А93 + модуль gsm, если Вы хотите систему с брелоком и телефоном, но без дополнительной метки.

Какие новинки у Пандоры?   

3910 - может обеспечивать бесключевой доступ , с адекватной работой ??

Вроде тут описывали что работает так же чётко как   оригинальные  системы доступа 

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#6770 Baileys58

Baileys58

Старичок

• Пользователь
  • 1 466 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 23.01.2018, 13:24

Какие новинки у Пандоры? 

Новости компании здесь

Из новинок Х-1800BT, X-1900BT, DXL-4970,  X-3110, X-3150 (c 2G или 3G модемами), чуть ранее вышла девяностая серия - D-90BT, B, L.

3910 - может обеспечивать бесключевой доступ , с адекватной работой ??

И может, и обеспечивает. И не только 3910, а весь модельный ряд, с поддержкой данного автомобиля. 

Сообщение изменено: Baileys58 (23.01.2018, 13:38)

#6771 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 23.01.2018, 15:09

Xesha,

Добрый день!

Любая Пандора, которая поддерживает Ваш автомобиль будет работать корректно с штатным бесключевым доступом.

3910 сейчас несколько изменилась вслед за общим трендом в компании и получила приставку "pro".

Мало того, что корректно работает, да еще и может обеспечить автозапуск без того, чтобы оставлять ключи в автомобиле, либо использовать какие-либо другие сторонние обходчики.

#6772 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 818 сообщений

Отправлено 23.01.2018, 15:11

Xesha,

Добрый день!

Любая Пандора, которая поддерживает Ваш автомобиль будет работать корректно с штатным бесключевым доступом.

3910 сейчас несколько изменилась вслед за общим трендом в компании и получила приставку "pro".

Мало того, что корректно работает, да еще и может обеспечить автозапуск без того, чтобы оставлять ключи в автомобиле, либо использовать какие-либо другие сторонние обходчики.

Причём тут штатный бесключевой?   речь как раз о комплектации БЕЗ штатного

т.е. только по собственной метке пандоры

#6773 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 23.01.2018, 17:35

3910 - может обеспечивать бесключевой доступ , с адекватной работой ??

Вот этот Ваш вопрос я не правильно интерпретировал.

Если Вы про "свободные руки", то да, может.

Но каков критерий адекватности? Батарейка может и сесть со временем и стабильность упадет.

Свободные руки имеют некоторые "но", к которым надо быть готовым.

Сообщение изменено: autostudio.ru (23.01.2018, 17:37)

#6774 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 818 сообщений

Отправлено 24.01.2018, 10:14

Вот этот Ваш вопрос я не правильно интерпретировал.

Если Вы про "свободные руки", то да, может.

Но каков критерий адекватности? Батарейка может и сесть со временем и стабильность упадет.

Свободные руки имеют некоторые "но", к которым надо быть готовым.

У меня сейчас похожая система, но не на пандоре. со всеми но уже ознакомлен,    адекватности ей не хватает

бывает и за 50 метров машину открывает, а бывает придёшь и стоишь ждёшь ...

#6775 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 24.01.2018, 10:21

Опять пришло сообщение от сигналки :"Замените батарею в метке". Вроде месяца 4 назад менял, что-то быстро съедает....А на сколько опасно со слабой батарейкой в метке ездить ? Авто заглохнет на ходу,  если метку потеряет ?

#6776 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 548 сообщений

Отправлено 24.01.2018, 11:34

Опять пришло сообщение от сигналки :"Замените батарею в метке". Вроде месяца 4 назад менял, что-то быстро съедает....А на сколько опасно со слабой батарейкой в метке ездить ? Авто заглохнет на ходу,  если метку потеряет ?

У меня сигнализация Pandora 3950 с меткой, в которую устанавливаются батарейки CR2032. Последний раз менял в середине июня 2017 года, установил Energizer, можно использовать Varta. но лучше конечно Duracell. Если разрядится батарейка в метке, то в зависимости от того как у Вас настроено, может просто заглушить двигатель авто (что является предпочтительным в настройках метки в сигнализации), Вы после этого сможете запустить двигатель и какое то очень короткое расстояние проедите, но не факт. Я, как правило, после прихода СМС оповещения о замене батарейки в метке, или сразу меняю её, или беру с собой новую и выкатываю старую но только по своему очень маленькому городку и не более, за город на трассу выезжать считаю опасно.

#6777 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 24.01.2018, 13:25

FGH,

Добрый день!

Как правило, батарейку необходимо менять в промежутке от 4 до 6 месяцев.

Лучше всего это делать вообще заранее как раз таки раз в 4-5 месяцев.

Если в дороге сядет батарейка в метке, то сработает противоразбойный режим, что приведет к остановке автомобиля, согласно всем правилам работы антихайджека. Поэтому лучше менять заранее.

Xesha,

Добрый день!

Если к таким нюансам работы системы Вы готовы, то вопросов к Пандоре у Вас не должно возникнуть по ее работе "свободных рук"

#6778 bsm-M

bsm-M

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 24.01.2018, 20:02

Добрый уже вечер. Если сравнить Пандору 3910про и 90ВТ? Пишут, что 90ВТ новинка. Стоимость вроде одна, А по функционалу как они? А также вариант по поводу отсутствия смартфона (нету, сдох, потерял, забыл)? И если несколько пользователей, приложение на несколько телефонах?

Сообщение изменено: bsm-M (24.01.2018, 20:30)

#6779 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 683 сообщений

Отправлено 24.01.2018, 20:07

Добрый !

На самом деле сравнивать данные системы, на мой взгляд, не совсем корректно, так как функционал оповещение отличается довольно серьезно.

А именно вопрос заключается в способах оповещения. У 3910 pro есть gsm оповещение, которого нет у dx90.

Вам необходимо исходить из того, насколько для Вас это оповещение принципиально.

Следующий нюанс, который я бы выделил, это наличие у dx90 bt интерфейса, позволяющего работать с системой по bt протоколу.

Что касается аппаратной части, то cx-5 ощутимой разницы нет. Бесключевой обход поддерживается обеими системами.

По поводу Вашего вопроса о телефоне: что Вы имеете в виду?

#6780 bsm-M

bsm-M

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 24.01.2018, 21:06

По поводу Вашего вопроса о телефоне: что Вы имеете в виду?

Если машиной пользуются два человека? С брелком понятно, передал и поехал. А с телефоном? Оповещение не принципиально, все решается по уровню денег. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых