Перейти к содержимому

Фото

Автосигнализация на СX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7531 ответов в этой теме

Опрос: Автосигнализация на CX-5 (1377 пользователей проголосовало)

Будите ли ставить на CX-5 автосигнализацию?

1. Да, простую пищалку "от пионеров" (170 голосов [12.35%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.35%

2. Охранный комплекс(например:замок капота+метка+ сигнализация) (871 голосов [63.25%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 63.25%

3. Обойдусь иммобилайзером(метка) (164 голосов [11.91%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 11.91%

4. Н@ср@ть!!! У меня КАСКО, а у соседа на стоянке тачка дороже. (172 голосов [12.49%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#7521 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 07.10.2018, 17:41

Gaoo

На A93 2017 года сразу из коробки рисовало пробег, уровень топлива в % и коды DTC.

Есть ли какие-то странности или глюки в поведении у 49xx с нашими авто? Пока присмотрел 4910L, если зимой не устроит проблема разряда аккума с A93.

#7522 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 803 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 07.10.2018, 17:46

Gaoo

На A93 2017 года сразу из коробки рисовало пробег, уровень топлива в % и коды DTC.

Есть ли какие-то странности или глюки в поведении у 49xx с нашими авто? Пока присмотрел 4910L, если зимой не устроит проблема разряда аккума с A93.

Пробег и уровень топлива показывало и ранее в %. Но для перевода в литры нужно было делать тарировочную таблицу в кабинете на сайте. А щас сразу в литрах прям с can кажет. Видимо коды наконец поймали.

4910 это то же самое что и 4970 только комплектация иная.
Насчёт особенностей работы давай в личку.

Сообщение изменено: Gaoo (07.10.2018, 17:47)

#7523 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 07.10.2018, 17:51

Да, в курсе, что блоки идентичные у 4970/4950/4910. Только у 4910L сам GSM модуль заменен на 2G only. Меня это точно устроит в ближайшие 2..3 года. Ибо 2G нет сейчас только у TELE2 в Москве. И вряд-ли что-то изменится в регионах в ближайшее время. 2G он в любом случае дальнобойнее и лучше работает по трассе.

ОК.

Сообщение изменено: Padavan (07.10.2018, 17:56)

#7524 whity

whity

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 08.10.2018, 02:13

Ого! Коды DTC...  :mega_shok:

А Призрак ещё и сотрёт ошибки, если они вызваны блокировкой двигателя.

Просто прелесть! Теперь можно блокировать, ранее недоступные по причине ошибок, цепи.  :good:

Что я с удовольствием теперь и делаю.   :wink:

#7525 Starmont

Starmont

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 09.10.2018, 20:52

Pandora 3910 pro. В обновлении прошивки v.322 от 14.08 написано: 
- 2416, 2417 Mazda CX5/3/6 запрет запуска привязан к настройке "Блокировка по CAN шине".
кто может разъяснить о чем это? это повышает угоноустойчивость? smile.gif
стоит ради этого обновить прошивку?

#7526 mitay

mitay

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 09.10.2018, 22:14

Приветствую! Вопрос по  SL i95. Блокировку какой цепи,рациональнее и безопаснее осуществить с данным иммо? Если в движении авто глюканет реле или  потеряется  метка( сядет батарея),каковы последствия?

#7527 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:56

Starmont,

У Вас каким образом сейчас блокировка сделана?

Используется базовый блок и блокировка в салоне или же используется подкапотное радио реле?

mitay,

Приветствую! Вопрос по  SL i95. Блокировку какой цепи,рациональнее и безопаснее осуществить с данным иммо? Если в движении авто глюканет реле или  потеряется  метка( сядет батарея),каковы последствия?

Добрый день!

Рациональнее использовать блокировку строго под капотом. Кроме того, имеет смысл обязательно установить замок капота, чтобы закрыть доступ к этой самой блокировке.

Вы будете сами устанавливать или будете доверять автомобиль установщику?

#7528 Starmont

Starmont

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 11.10.2018, 19:58

autostudio.ru, без радиореле. Используется базовый блок и блокировка в салоне

#7529 mitay

mitay

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 11.10.2018, 20:32

mitay,

Добрый день!

Рациональнее использовать блокировку строго под капотом. Кроме того, имеет смысл обязательно установить замок капота, чтобы закрыть доступ к этой самой блокировке.

Вы будете сами устанавливать или будете доверять автомобиль установщику?

Нет,сам не буду. Хватит ли одного замка капота  ,планирую унилок в5? Напрягает возможный глюк иммо в" простом" режиме...

Сообщение изменено: mitay (11.10.2018, 20:35)

#7530 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 1 684 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 11.10.2018, 22:16

Если один замок , то неплохо бы блокировать штатный или просекурити с кронштейном на штатную петлю ( дорабатывать напильником  кронштейн ) 

Иммо не заглючит - дубовый надежный i95 , один из 300 может попадается с брачком .

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#7531 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 1 766 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 10:15

Starmont,

Нет, говорить о серьезном повышении угоностойкости не приходится в данном случае.Снятие питания с базового блока уберет подобные блокировки. Для эффективного противостояния угону необходимо установить радиореле и замок капота.

mitay,

Вопрос хватит или нет лежит больше в плоскости того, как эксплуатируется автомобиль (где ночует, неохраняемые стоянки/парковки, перехватывающие парковки на длительное время и т.д.), и Вашего бюджета.

На Ваш автомобиль прекрасно устанавливается 2 замка капота по краям (сфера), либо один замок капота  по центру за штатную петлю (кронштейн).

Не забудьте про усиление замков (если будет 2) в виде антиоткручивателей и вывод аварийного питания.

#7532 AUTOLIS

AUTOLIS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 15:44

Хочу поблагодарить сотрудников московского центра Автолис на Шлюзовой. В августе переписывался (в том числе в этой теме) с Виталием и затем лично заходил к ним в центр. Ранее у меня на автомобилях охранных комплексов не было, поэтому я задавал очень много вопросов, в том числе довольно глупых на взгляд опытных автовладельцев. И на все вопросы мне отвечали очень подробно и терпеливо, помогли подобрать оптимальный с точки зрения моего бюджета и эффективности комплекс. И хотя сам комплекс я в итоге ставил не у них, а в угона.нет у себя в городе (так как не мог оставить машину в мск на 3 дня), благодаря ребятам я уже был "в теме", понимал, как должен быть устроен охранный комплекс и знал, что нужно мне. Короче, спасибо вам за терпение и за уделенное время.  :)

P.S. пост не проплачен, это от чистого сердца  :)

Добрый день.

Благодарю за теплые слова, оценку нашего сервиса и предоставляемых нами услуг начиная в том числе с момента "разжевывания" и подбора состава ПК под каждого клиента и его машину - на это мало кто обычно обращает внимание, так что и Вам спасибо, а также удачной эксплуатации машины и установленного коллегами/партнерами ПК!

С Уважением, Виталий.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых