Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Города и страны

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в этой теме

#1 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 29.08.2012, 22:26

Люблю путешествовать.
Кто ж не любит! - скажете вы.
Я очень люблю путешествовать.
На реальные путешествия всегда не хватает времени. Поэтому дополняю нехватку ползаньем в картах. как старых бумажных, так и новых электронных. Особенно понравилась фишка в гуглокартах, которая теперь и в яндексе есть. Могу бродить по виртуальным улицам реального города часами.

А еще люблю слушать (читать) про путешествия.

ЗЫ тема открыта в ответ на недавний диалог а форуме
ЗЫЫ трудно начать. Наверное наиболее живой диалог получится если спросить, про какой город рассказать. Я, например, с детства мечтаю посетить Гонконг. Было несколько фильмов в то время с пейзажами Гонконга и безумными видами города. Но кино это кино, а на деле к красивому виду добавляется какой нибудь запашок или попрашайки
Кто был? Расскажите как вживую воспринимается Гонконг

ЗЫЫЫ Символ Копенгагена - русалочка. Пехом топать от центра города прилично. По приходу на место выясняется:
1. Русалочка маленькая, смотреть не на что :)
2. Сфотографировать объект нет никакой возможности, потому что все загораживает толпа туристов
3. Всю романтику гробит задний план - русалочка находится в порту, на фоне каких то портовых сараев
Но сам город очень прикольный

Пробег - 140 тыс.

#2 Gex50

Gex50

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 29.08.2012, 22:47

Круто! :)
Я вот мечтаю съездить на Байкал. Меня в детстве родители пугали (До сих пор не могу понять зачем, а они не колятся), что на Байкале водятся пираньи. Ну так как рыба хищная и безусловно кусачая, мне всегда было интересно на них посмтреть, а лучше выловить. Теперь я конечно уже понимаю, что климат не тот, да и речные они. Но на Байкал все-равно хочется на рыбалку, а вдруг поймаю...

#3 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 22:51

На Байкале часами стоял открыв рот. Просто смотрел, слушал тишину, дышал чистым воздухом. Офигительно!
Но сервиса никакого :(

Пробег - 140 тыс.

#4 LexxD

LexxD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 03:49

Gennady,
Ну туризм на Байкале не стоит на месте. Сервис уже появляется но он еще далек от идеала. :)

п.с. А мне вот удалось сфотать русалочку без лишних элементов. :)

Я вот тоже очень хочу побывать в Гонконге. У меня много друзей которые часто ездят в Китай или живут там. Очень хвалят Шанхай. Но гонконг это не китай-это маленький кусочек запада в азии. :)

#5 орёлик

орёлик

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 30.08.2012, 09:07

А мы с супругой побывав первый раз в 2011 году в Тайланде на о.Пхукет, влюбились в эту страну. В этом году в феврале снова летали туда же на Пхукет и о.Пхи–пхи, две недели рая))) и еще обязательно поедим))) Очень экзотическая и колоритная страна!

#6 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 900 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 30.08.2012, 09:43

Gennady,
. Очень хвалят Шанхай.

Моя первая поездка в Китай была именно в Шанхай, там проходил автосалон, от Шанхая я был просто в восторге, особенно когда самолет заходит на посадку, создается впечатление что он летит между небоскребами, город оч. большой и чистый, рекомендую посетить телевышку которую видите на фото, великолепнейший вид на город

Прикрепленные файлы

#7 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 10:26

Вот в Шанхай почему то не тянет

Серега, Где там питался? Рискнул попробовать что нибудь национальное?

Пишите любимый город и страну. У меня это Дубай и Италия. Вот такой парадокс, в Италии нет какого либо города, который я мог бы выделить, а Эмираты ассоциируются только с одним городом (побывал там почти во всех)

Пробег - 140 тыс.

#8 LexxD

LexxD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 11:40

Gennady,
Мне очень нравится Париж. Я бы по нему наверное целыми днями бы гулял или на велосипеде катался. :)
Очень понравился Пекин! Обязательно вернусь в него. Кстати питался настоящей китайской кухней. Есть конечно своеобразные блюда, но в основнов очень вкусно все. Хотя через неделю поедания разных экзотических блюд мы начали искать макароны и картошку. :) Очень проблематично найти. :)

#9 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 900 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 30.08.2012, 12:24

Вот в Шанхай почему то не тянет

Серега, Где там питался? Рискнул попробовать что нибудь национальное?

Года три назад мотался в Китай раз в два месяца, а то и чаще,( моя контора занимается продажей запчастей на китайскую спецтехнику) поэтому приходилось и национальную пищу пробовать (отвращение полное), питался в основном в Отелях ,там европейская кухня присутствует, либо в ресторанах где есть европейская кухня, но водка китайская гадкая на вкус и на запах. Больше всего понравилась утка по-Пекински, оч. вкусно, официант или повар (Х.З.) по просьбе моего приятеля китаеза показал мастер класс по разделыванию утки, я был в шоке, китайченок ловко орудуя двумя здоровыми ножами разрезал утку на куски размеров с советский рубль, причем отрезал только мясо , а кости все оставались на утке, в итоге остался полный скелет утки вместе с шеей и крыльями, Вообще в Китай всегда тянет это особая философия, для меня Китай это не рынок с ширпотребом, я там душой отдыхаю, правда давненько не был наверно компенсирую ежегодными поездками в Тайланд на о.Пхукет, последние года три только туда, действительно рай на земле и люди спокойные и добродушные (не хочу обидеть мусульман), но после Пхукета во всякие Египты, Турции и пр. Тунисы нет желания ехать. В европе был только в Германии и в Польше.

Gennady,
Очень понравился Пекин! Обязательно вернусь в него.

Пекин тож понравился.

#10 Light

Light

И-го-го!

• Модераторы
  • 1 322 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 30.08.2012, 15:24

Испания!!!!
Ребята, эту страну стоит посетить...
Мой первый в жизни перелет на кукурузнике сомнительного происхождения не менее сомнительной авиакомпании, с 4,5-часовой турбулентностью и воздушной ямой этого стоил!!
Барселона!! Очень, очень красивый город) Обязательно полечу туда еще раз)

Gennady,

Расскажите-расскажите мне, пожалуйста, ЧЕМ Париж всем нравится?
Однажды случилось так, что взяли мы в прокат в Испании машинку, и, убедившись, что по пробегу ограничений нет, рванули во Францию. Знаменитая фраза "увидеть Париж и умереть" не давала нам уснуть, и махнуть весь пусть в один заход.
Елисейские поля заставили нас усомниться в крепкости подвески. Триумфальная арка напомнила Таганскую площадь в час пик. А сама башня - надеюсь, это было самое большое разочарование в моей жизни. Ржавая груда металлалома, да простят меня любители Парижа.
Разочарование усилилось отсутствием мест в гостиницах (зато мы узнали, когда празднуется день взятия Бастилии, оказывается, именно в эти дни нас стукнуло ехать туда).
И мы, выпив по чашечке "коффи" с "кррррусссан" рванули обратно в Испанию.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P7090431.JPG   658,96К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P7110590.JPG   316,41К   1 Количество загрузок

На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом

#11 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 16:54

Light, У меня к Парижу сложное отношение

Gennady,
Мне очень нравится Париж.

Этот комментарий не мой, как видно из цитаты

Мое же мнение, Париж не прочувствуешь наскоком. Там надо пожить недельку. Побродить по улочкам где нет туристов. Хотя это сложно :)

Мы с женой встречали Новый Год в Париже. Днем было здорово, а вот вечером стало не по себе. То что показывают по телеку в репортажах типа "Новый Год встречают в ..." полностью отличается от того что видишь своими глазами. По телеку светящиеся Елисейские поля. Глазами - в сумраке деревьев по краям припрчтаны бронетранспортеры и стоит спецназ в полном снарядении. Камера конечно этого не показывает, а мы были в шоке. Шок усилился когда начал подтягиваться народ для собствено празднования. Я не политкоректный, поэтому буду называть как нас учили в школе. Все пространство заполонили негры и арабы. Белых людей кроме нас с женой не было совсем. Негры притащили тамтам и устроили пляски. Короче мы быстренько свалили и встречали новый год в номере.

Пробег - 140 тыс.

#12 ksys

ksys

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 30.08.2012, 19:06

Вообще много интересных мест в мире.
Про Париж - в нем надо пожить дня 4 (минимум). Ну если вы не любите бродить ногами, Вам там делать нечего. Мы с женой обошли весь центр Парижа за 2 дня. Очень интересный город. Я там впервые увидел, что в домах (квартирах) ни кто окна не завешивает шторами. Окна до пола, и все ходят как хотят.
Вообще в европейских городах надо передвигаться исключительно пешком (без метро, такси и т.д.). Везде где мы были это правило выполнимо. Только в этом случае Вы прочувствуете город.

Gennady, про негров +1000000000000. простите нас если Вы есть на форуме. в германии турки, во франции алжир, в италии марроко. европа себя губит. в очередной раз были в италии и заметили очень много интернациональных семей с детьми. через 50 лет европы не станет. будет африка.

#13 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 19:51

В качестве достойной альтернативы советую посетить Брюссель. ИМХО город похож духом на Париж, но при этом настоящий.

В германии не просто турки. В германии уже давно турция!!!! В любом городе чуть отойдешь в сторону от центра попадаешь в турцию
В париже в 13 квартал не сунулся, побоялся. Что там могу только представлять

Пробег - 140 тыс.

#14 Takaia

Takaia

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 21:21

ОООО!!! Эт тема для меня!!

Я самостоятельный путешественник. Езжу всегда (последние лет 10) и везде сама. Самостоятельно делаю все: от визы до минипутеводителя по стране/городу =)

Была в Англии, Франции, Финляндии, Германии, Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии, Литве, Латвии, Италии, Испании, Португалии, Греции, Израиле, Беларуси и Украине.

Любимые города:
Париж. Он незабываем, это правда, им надо дышать, в него нельзя приехать на 1 день.. Его надо растягивать, как последний кусочек вкуснейшего десерта. Я люблю практически весь Париж (ну кроме уж совсем черных районов Северного вокзала). Маленькие улочки, запах багета, купол галлереи Лаффайет, тишина СенЖеневьев де Буа (русское кладбище под Парижем), вид с Монпарнасса, Последний раз я была в Париже позапрошлой весной вместе с любимым человеком. Денег было мало, мы жили у друзей (минут 25 пешком от одной из конечных станций метро), мы один раз сходили в шикарный ресторан рядом с Эйфелевой башней (не туристический, куда ходят местные), отпраздновали мой день рождения устрицами и улитками, и все=) денег в принципе больше особо и не было.. Яркое солнце, одинокий музыкант на ступеньках Сакре Кер, и свежайший багет, разломленный пополам, с вкуснейшим абрикосовым джемом БонМаман, и литром молока... Наверное, это лучшие воспоминания о Париже. И я очень хочу туда вернуться... Я могу бесконечно гулять по улочкам и набержным Сены, высматривая как кто-то, то ли музыканты, то ли нувориши, снимают мега красочное видео на лодке, могу сидеть с книжкой в парке около НотрДама, или слушать службу, которая там идет... В Париж надо приехать, и возможно, Вы сможете полюбить этот город как я.

Из последних впечатлений, в прошлом году побывала в Португалии (Лиссабон+Кайшкайш) и на острове вечной весны - Мадейре. Это рай! нет!! Это сказка!!! Это не шутка, истинная правда - остров вечной весны... бананы, манго и авокадо соседствуют с теплым океаном и дельфинами. Португальцы, а мадейрцы в особенности настолько дружелюбны, что это невозможно описать словами! А какая местная кухня!! Рыба-шпага - самая популярная рыба на острове, и я могла есть ее без остановок - мне кажется, что они знают миллион рецептов этой рыбы!! ну и мадейра - боже!! бутылка пятилетней мадейры стоит 6 евро!!! ну как можно устоять и не купить и не выпить?!?! а местный рынок в Фуншале.. ммм...!!! столько вкуснятины!!! я так жаела, что жила в номере без кухни!!! рыба, морепродукты, крабики - это все нереальное!! Хочу еще раз туда... в принципе, в этом году и планировала повторить путешествие на остров, но.....

20 октября улетаю в Сингапур и на Бали!! Здравствуй. СЕРФ!!! )))
ПС еще есть билеты по 26тыс из МСК и СПБ, так что присоединяйтесь!!!(20 вылет из мск или питера в Сингу, 21 прилет в Сингу, 23 вылет-прилет на бали, 05.11 вылет-прилет в сингу и по домам). Ориентировочная цена вопроса 60 000 с серфшколой, 53000 без серф школы перелеты, визы, вилла, еда без алкоголя, аренда мопеда, такси)
Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе.

#15 Эндрю

Эндрю

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 623 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 30.08.2012, 21:35

Мне очень нравится Париж. Я бы по нему наверное целыми днями бы гулял или на велосипеде катался.

я много раз был во Франции. Изъездил на машине всю. Париж-это сон, который хочется чтобы не кончался. Пафосно, но так. Гулял с утра до самой поздней ночи и не хотелось идти спать.
На Байкале служил много лет. Сначала был ошеломлен красотой и воздухом, с годами как-то приелось.В этом году доехал до Нидерландов и влюбился как во Францию. По мере описания стран другими, буду влезать по не многу. За службу был и в Юго Восточной Азии и Индии и Пакестане и тд и тп. Попробую найти фото и со временем опубликовать здесь. Есть очень достойные хоть и черно-белые. :hi:
Продается собака псиньей породы с умением ездить на грузовой машине.

#16 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 21:49

Мадейра. Надо побывать. Срочно.

Пробег - 140 тыс.

#17 Takaia

Takaia

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 22:03

Норвегия! Страна красивая и даже очень!! Была в Осло и в Бергене. Ехала из Осло в Берген ночным поездом.. Поезд выезжает вечером часок в 21, и приезжает утром, около 6.30... Был очень жаркий июнь, когда выезжала из Осло вечером было +30!!! , я пришла в поезд, улеглась, и в 3 ночи открыла глаза и обомлела!!!
Размещенное изображение
Ну, если к Белым ночам мне не привыкать, то заснув в +30 никак не ожидаешь увидеть замерзшее озеро и снег!!
Совственно утром в Бергене уже тоже было +25, а к полудню и все +35... говорят, мне нереально повезло с солнцем и погодой, а так в Бергене всегда дож
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 22:35

А я до Бергена не добрался. Ехал на машине в Италию через Норвегию :). Причем отказался от паромов, только посуху. Дела поджали со временем, поэтому ранее запланированный маршрут пришлось подрезать.

Пока ехал по Финляндии и Швеции насмотрелся всяких красот. Уже даже мысли стали закрадываться типа, зачем поплелся такой длинной дорогой, вся Скандинавия одинакова. Красивая конечно, но за полторы тысячи км любая красота приедается. Когда проехали перевал я начал визжать как ребенок - посмотри туда, посмотри сюда. И это после красот Финляндии!

Пробег - 140 тыс.

#19 Takaia

Takaia

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30.08.2012, 22:48

Gennady, у меня паром был от Флома до Бергена, а так я на поезде ехала)) ну а в Осло прилетела))
Чтобы ночью слюнки в подушку попускать выкладываю самую малость португальских фоточек))
самый знаменитый №28. Символ Лиссабона
Размещенное изображение
В зоопарке, на водном шоу случайно позвали "на сцену". Я вписалась-и оказалась среди интернациональной ребятни
Размещенное изображение

Почему то криво фотка легла, но это улочки Лиссабона
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

А это Каба да Рока. Замая западная точка континентальной Европы. Делать там нечего, ездить туда не надо.. ну если только для "галочки"
Размещенное изображение
А в КайшКайше произошла первая в моей жизни встреча с океаном. Континентальный океан прохладный, АДНАКА!
Размещенное изображение

Мадейра...
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Рядом с пляжем ПонтоГордо есть кошачье место. Там табличка "все кошки стерилизованы, они будут благодарны Вам за еду, пожалуйста, не пугайте их"
Размещенное изображение

Красный флаг. Купаться в океане и даже в океаническом бассейне строго воспрещается.
Размещенное изображение

Открытый океан
Размещенное изображение

Рыба прилипала - всегда, абсолютно всегда путешествует с черепахой.
Размещенное изображение
И еще дельфинчик
Размещенное изображение

На сегодня, пожалуй, все))) завтра могу поделиться кусочком своей Барселоны...

#20 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 443 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 31.08.2012, 14:34

Куда бы с удовольствием махнул так это в Сингапур и то на гран-при F1. Кто видел отпишитесь, стоит оно того или нет?

Мзди в корень!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых