Перейти к содержимому

Фото

Проблемы с АКБ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6950 ответов в этой теме

#6761 kachok79

kachok79

Старичок

• Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 12.07.2018, 17:38

AVSavs, не только в минимальном положении, а при определенной разнице температур снаружи и выставленной на климате

Мишко22, многие бы радовались на твоём месте :) Так как эта гадина очень раздражает

#6762 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 626 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 12.07.2018, 17:40

kachok79, у меня только на минимальной температуре не работает i-stop. 

#6763 Мишко22

Мишко22

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 17:41

kachok79, так то оно так, но есть 2 ньюанса, это повышенные обороты ХХ, ну и второе, это на сколько корректно идет заряд АКБ.

#6764 kachok79

kachok79

Старичок

• Пользователь
  • 1 036 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 17:45

Мишко22, почитай условия работы ястопа. Может какое-то условие не выполняется

#6765 Мишко22

Мишко22

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:25

kachok79, читал, все выполняется. Тут дело не в условии, а в том, что когда я-стоп не работает, обороты ХХ повышены и держатся в 700 об, а когда работал, были 550 об.

#6766 Lu-bor

Lu-bor

Старичок

• Пользователь
  • 1 282 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.07.2018, 21:28

вообще то я ждал конкретных результатов от вашего устройства .

Если уж быть честным, то надо этот вопрос в первую очередь адресовать самому себе. Мы тоже ждали от тебя, ну хоть самую малость конкретики, ты же на нескольких форумах водил нас за нос, вешал нам лапшу на уши, так и не предложив нам на обозрение даже принципиальной схемы своей чудо разработки.

а если выступать в роли оппонента , то моя схема по количеству деталей меньше в 2 раза 

Ты не в праве выступать в качестве оппонента по выше указанным причинам. Да и ты ли являешься стопроцентным разработчиком своего чуда? На одном из форумов ты, по моему оговорился, что тебе кто-то помогал, вот только не понятно, в какой степени кто кому помогал?

А то, что в твоей схеме элементов в 2 раза меньше, то это разговор ни о чем, нам сравнивать не с чем

Сообщение изменено: Lu-bor (12.07.2018, 21:29)

Дорогу осилит идущий. Главное знать направление.

#6767 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 249 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 13.07.2018, 07:22

Тут кто-то выше писал, что «так не бывает», но у меня снова появился ват сок спустя полтора месяца после зарядки АКБ и инициализации. Так же приблизительно появляется и без инициализации.

#6768 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 992 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 07:37

снова появился ват сок

заметил странную закономерность, ват сок всегда держится около 85 % (машине чуть больше 2.5 лет  и 56 тыщ пробег), но периодически резко падает до 75-76 % , потом снова набирает до 83-85% , что это беспричинный разряд АКБ или штатная работа системы ??

#6769 Мишко22

Мишко22

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 10:21

ivaskov1, 6 месяцев наблюдал, не появился Soc

#6770 энцо

энцо

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 13.07.2018, 11:21

Если уж быть честным, то надо этот вопрос в первую очередь адресовать самому себе. Мы тоже ждали от тебя, ну хоть самую малость конкретики, ты же на нескольких форумах водил нас за нос, вешал нам лапшу на уши, так и не предложив нам на обозрение даже принципиальной схемы своей чудо разработки.

Ты не в праве выступать в качестве оппонента по выше указанным причинам. Да и ты ли являешься стопроцентным разработчиком своего чуда? На одном из форумов ты, по моему оговорился, что тебе кто-то помогал, вот только не понятно, в какой степени кто кому помогал?

А то, что в твоей схеме элементов в 2 раза меньше, то это разговор ни о чем, нам сравнивать не с чем

борис ---я у вас брал взаймы крупную сумму и не вернул .между нами был подписан 2 х сторонний договор о взаимном обмене параметрами или эл схемами  НЕТ.

насколько я помню у вас с подзарядом акб полный ажур , у нет проблем с акб .вы сейчас выступаете в роли маленького мальчика которому обещали но не подарили конфету , даже виртуальную .

удивляет один момент ----в москве достаточно автомобилей как сх-5 так и мазда 6 , форум на котором обсуждалась проблема недозаряда акб находится в глобальном информационном поле интернета . НИ КТО из москвы и подмосковья не обращался ко мне с просьбой помочь с косяком мазды . ЗНАЧИТ ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО,У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

вдруг находится такой перц из северной столицы , который  с видом обиженного автовладельца требует предоставить доказательства моего устройства . КТО ВЫ ТАКОЙ ---мне не понятно .

#6771 Мишко22

Мишко22

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 11:58

Парни, а можно еще как то узнать Soc АКБ? Ну кроме форскана и таблиц.

#6772 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 626 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 12:30

Парни, а можно еще как то узнать Soc АКБ? Ну кроме форскана и таблиц.

Не забивайте себе голову этим значением. А лучше как следует зарядите АКБ и полноценно проведите инициализацию, успех которой в срабатывании i-stop. У меня тоже batt_soc равен нулю и не я один здесь с подобной проблемой, однако i-stop у меня работает.

Сейчас у нас стало очень жарко и я стал замечать по показаниям данных Pandora, что напряжение АКБ при постановке на охрану иногда бывает ниже, чем при снятии с охраны, например при постановке напряжение 12,4 V., а при снятии - 12.6 V., или напряжение одинаковое что при постановке на охрану, что при снятии с охраны. Что говорит о том, что авто экономя бензин бывает работает не от генератора, а от АКБ. В более прохладное время года всё нормально по показаниям этих величин.

Сообщение изменено: AVSavs (13.07.2018, 12:31)

#6773 Lu-bor

Lu-bor

Старичок

• Пользователь
  • 1 282 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 12:31

борис ---я у вас брал взаймы крупную сумму и не вернул .между нами был подписан 2 х сторонний договор о взаимном обмене параметрами или эл схемами НЕТ.

Покажи где и когда я просил тебя показать схему твоего "чуда"? Тебе на двух форумах объяснили что сказав "А" говори и "Б" или скажи честно: "Хочу заработать денег", в противном случае зачем ты пришел в сообщество где все делятся друг с другом идеями, ну иногда и помогают форумчанам за адекватную цену. Ты же пришёл, всех заинтриговал, и сидишь с умным видом, наши "братья" с Украины называют это: "Сам не гам и другому не дам". Всё это попахивает жлобством.

насколько я помню у вас с подзарядом акб полный ажур , у нет проблем с акб .вы сейчас выступаете в роли маленького мальчика которому обещали но не подарили конфету , даже виртуальную .

Да, с АКБ у меня сейчас все в норме, но планирую в ближайшее время, эксперимента ради, повторить конструкцию Юры, за что ему еще раз говорю спасибо. Читая же твои посты на какую конфету можно рассчитывать? Насмешил.

удивляет один момент ----в москве достаточно автомобилей как сх-5 так и мазда 6 , форум на котором обсуждалась проблема недозаряда акб находится в глобальном информационном поле интернета . НИ КТО из москвы и подмосковья не обращался ко мне с просьбой помочь с косяком мазды . ЗНАЧИТ ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО,У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. вдруг находится такой перц из северной столицы , который с видом обиженного автовладельца требует предоставить доказательства моего устройства . КТО ВЫ ТАКОЙ ---мне не понятно .

Согласен, в Москве большое количество владельцев СХ-5 у которых есть проблемы с зарядом АКБ, но кто же клюнет на то, что как бы и есть, но в тоже время и нет. Ты ведь ни чем не доказал реальность своего "чуда". В данной ситуации обиженным выглядишь именно ты, обижаешься на то, что тебя видите ли не оценили, даже не заитересовались твоим творчеством, но тут уж извини, сам виноват.
Кто я такой? Я простой форумчанин, любящий технику, автотехнику, в том числе и электронику, но не очень в ней силен, к сожалению отстал.

Сообщение изменено: Lu-bor (13.07.2018, 12:35)

Дорогу осилит идущий. Главное знать направление.

#6774 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 626 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 12:40

А я сейчас всё больше прихожу к такому мнению, что в CX-5 никакой проблемы с зарядкой АКБ не должно быть, ежели авто использовать ежедневно хотя бы даже с пробегом 20-30 км. Если же авто использовать редко, как я использую, да ещё и с малым пробегом, то АКБ периодически требуется подзаряжать выносным ЗУ

#6775 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 568 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 12:58

Проблемы не то что не должно быть - её просто нет :). Ладно летом два дня в неделе на дачу езжу, а в остальное время 5.5км до работы и максимум 7 обратно. Проблемы у тех, кто постоянно что то замеряет, подключает и подливает :D

Мзди в корень!

#6776 энцо

энцо

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 13:02

Покажи где и когда я просил тебя показать схему твоего "чуда"? Тебе на двух форумах объяснили что сказав "А" говори и "Б" или скажи честно: "Хочу заработать денег", в противном случае зачем ты пришел в сообщество где все делятся друг с другом идеями, ну иногда и помогают форумчанам за адекватную цену. Ты же пришёл, всех заинтриговал, и сидишь с умным видом, наши "братья" с Украины называют это: "Сам не гам и другому не дам". Всё это попахивает жлобством.

Да, с АКБ у меня сейчас все в норме, но планирую в ближайшее время, эксперимента ради, повторить конструкцию Юры, за что ему еще раз говорю спасибо. Читая же твои посты на какую конфету можно рассчитывать? Насмешил.

Согласен, в Москве большое количество владельцев СХ-5 у которых есть проблемы с зарядом АКБ, но кто же клюнет на то, что как бы и есть, но в тоже время и нет. Ты ведь ни чем не доказал реальность своего "чуда". В данной ситуации обиженным выглядишь именно ты, обижаешься на то, что тебя видите ли не оценили, даже не заитересовались твоим творчеством, но тут уж извини, сам виноват.
Кто я такой? Я простой форумчанин, любящий технику, автотехнику, в том числе и электронику, но не очень в ней силен, к сожалению отстал.

ну вы же сами писали мне ---пока мне покажешь свою схему устройства я не верю в твои басни , хватит людей водить за нос .

а с какого перепуга я должен у ВАС просить разрешения прийти  в сообщество  мазда . если кто нибудь обратился ко мне с просьбой рассказать о моем устройстве , я бы бесплатно показал и рассказал , что куда и зачем .

предоставил бы схему и рассказал где покупал детали и почем . а вот вам никогда ---если только небо упадет на землю и дунай потечет вспять .

#6777 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 13.07.2018, 15:31

А я сейчас всё больше прихожу к такому мнению, что в CX-5 никакой проблемы с зарядкой АКБ не должно быть, ежели авто использовать ежедневно хотя бы даже с пробегом 20-30 км. Если же авто использовать редко, как я использую, да ещё и с малым пробегом, то АКБ периодически требуется подзаряжать выносным ЗУ

Проблемы не то что не должно быть - её просто нет :). Ладно летом два дня в неделе на дачу езжу, а в остальное время 5.5км до работы и максимум 7 обратно. Проблемы у тех, кто постоянно что то замеряет, подключает и подливает :D

Наконец-то здравые мысли :) машина 2015г.в. пробег 50т.к.- полёт нормальный :)

#6778 энцо

энцо

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 17:09

Наконец-то здравые мысли :) машина 2015г.в. пробег 50т.к.- полёт нормальный :)

если нет на данном сайте .проблемы с подзарядом акб , то как вы объясните количество 338 страниц 

самая объемная страница ,если сравнивать по другим темам эксплуатации автомобиля мазда .

если вам это не видно обратитесь к окулисту 

#6779 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 992 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 18:02

истину глаголишь , проблемы просто нет

#6780 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 09:08

А я сейчас всё больше прихожу к такому мнению, что в CX-5 никакой проблемы с зарядкой АКБ не должно быть, ежели авто использовать ежедневно хотя бы даже с пробегом 20-30 км. Если же авто использовать редко, как я использую, да ещё и с малым пробегом, то АКБ периодически требуется подзаряжать выносным ЗУ.

Ну вот Парни, наконец то нормальные мысли. Производитель разрабатывает и разбирается в электрике много лет лучше любого из нас тут взятого. Не надо мнить себя что ТЫ лучше него. А если так то надо патентовать свою электро схему. )))

Кто что-то мутит с зарядом - Вы у смартфона тоже меняете контроллер? Может рассыпуху вокруг него? Вскрываете?, перепаиваете? что бы повысить Автономность :D :D :D

На всех форумах одни эксперты, что у тойоты что у мазды.

Если кто то и усиливает ТОК заряда то это возможно быть оправданным уж совсем при малых пробегах. Кто машиной практически не пользуется. Тогда проще раз в квартал заряжать отдельно.

2 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

intruder