Перейти к содержимому

Фото

Тормозные колодки...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7229 ответов в этой теме

Опрос: Замена передних тормозных колодок (1122 пользователей проголосовало)

Меняем передние тормозные колодки на

1. Оригинал K0Y1-33-28Z (замена устаревшего KDY9-33-28Z) (405 голосов [33.61%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 33.61%

2. Blue Print ADM542100 (47 голосов [3.90%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.90%

3. Ashika 50-03-348 (192 голосов [15.93%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 15.93%

4. NiBK PN-25000 (201 голосов [16.68%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.68%

5. Koshiyama D3155 (42 голосов [3.49%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.49%

6. AutoExe (1 голосов [0.08%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.08%

7. FRICTION MASTER CMX1338 (9 голосов [0.75%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.75%

8. Rotora H2 RP.16230.1 (3 голосов [0.25%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.25%

9. Icer 182055 (14 голосов [1.16%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.16%

10. TRW GDB3562 перед (227 голосов [18.84%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 18.84%

11. TRW GDB3539 задние (64 голосов [5.31%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.31%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#291421 Light

Light

И-го-го!

• Модераторы
  • 1 322 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 24.06.2014, 13:40

Добавлена голосовалка.

Указаны основные марки, обсуждаемые на 100 страницах.

Отзывы по ним - поиск в теме рулит)

Видите ошибку, или что пропустили - пишите в личку, исправим.

Полезные ссылки:

Габаритные размеры передних тормозных колодок здесь

Инструкция по смене колодок здесь

Инструкция по смене дисков здесь

Списки по неоригинальным тормозным колодкам здесь и здесь

И спасибо всем клубням за предоставленную информацию)

На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом

#7101 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 9 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 07.08.2020, 12:14

Ого, посмотрел, реально подорожали.

Это рупь обесценился, а не товар подорожал.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#7102 Crazy

Crazy

Старичок

• Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 07.08.2020, 17:36

Рейтинги продаж есть также на Автодоке, Тринити, Автоимпорт, и т.д., у меня другой вопрос, а чего все катаются на Пятаке то - Рейтинг продаж один из высоких в РФ - Народ выбор сделал, а Вы чего?!

Что за очередной берд с рейтингами? Отечественных авто ежегодно продается в разы больше. И что? Это сразу (автоматически) делает их наиболее качественными???

Силыч, думаю нужно уже в этой теме этот бесполезный диалог заканчивать! Есть что по колодкам дельное, пишите, всё остальное лучше с глазу на глаз и за рюмкой чего-нить вкусного))

Чего же это ты так односторонне? Т.е. тебе можно влезать со своим спамом в данную тему, а все остальные должны в ответ на это писать исключительно по теме? Ты если критику не воспринимаешь, то и писать на всеобщее обозрение подобные умозаключения не стоит!

#7103 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 11.08.2020, 12:28

Люди добрые, подскажите чем отличаются передние колодки с артикулом K0Y1-33-28Z от K0Y1-33-28ZA? (если баян, то прошу ткнуть носом, где уже это обсуждали)

Владею 2,5 бензиновым мотором, авто 2020г. выпуска (executive, если это важно). Хочу купить оригинальные колодки, но боюсь не угадаю с артикулом.

И еще, артикул задних оригинальных колодок напишите плиз, можно в личку. В глосовалке только перед.

Сообщение изменено: Морик (11.08.2020, 12:29)

#7104 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 192 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 11.08.2020, 12:45

Люди добрые, подскажите чем отличаются передние колодки с артикулом K0Y1-33-28Z от K0Y1-33-28ZA? 

Отличаются модификацией. Но эту разницу Вы не заметите. На физические и установочные размеры это ни как не влияет. Все оригинальные колодки на переднюю ось авто с 2012 года по настоящее время взаимозаменяемые. Во всяком случае было так.

И еще, артикул задних оригинальных колодок напишите плиз, можно в личку. В глосовалке только перед.

Задние тормозные колодки отличаются тем, что авто с механическим ручником - одна модификация, на авто с электрическим ручником - другая модификация. Задние тормозные колодки лучше подбирать по ВИН коду авто.

#7105 voron12005

voron12005

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 11.08.2020, 13:34

Люди добрые, подскажите чем отличаются передние колодки с артикулом K0Y1-33-28Z от K0Y1-33-28ZA? (если баян, то прошу ткнуть носом, где уже это обсуждали)

Владею 2,5 бензиновым мотором, авто 2020г. выпуска (executive, если это важно). Хочу купить оригинальные колодки, но боюсь не угадаю с артикулом.

K0Y1-33-28ZA - артикул просто новее, что то там подмодифицировали, должны быть дешевле

Сообщение изменено: voron12005 (11.08.2020, 13:35)

#7106 Crazy

Crazy

Старичок

• Пользователь
  • 1 131 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 17:40

K0Y1-33-28ZA - артикул просто новее, что то там подмодифицировали, должны быть дешевле

Подтверждаю.

Когда несколько(много) лет назад у некоторых владельцев возникали проблемы с тормозами и было много гарантийных замен торм.дисков и колодок, Мазда якобы сменила поставщика колодок  на конвейер и появился этот новый артикул (якобы измененных/улучшенных колодок).

Более того, как я уже писал в этой теме, колодки с этим артикулом купленные несколько лет назад чуток отличаются от колодок купленных недавно. На новых производитель слегка сэкономил на материалах, но большинство владельцев разницу в поведении авто из-за этого не замтят. 

#7107 Dunkan

Dunkan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 12:46

Добрый день, подскажите, пробег 25тыс всего, а задние внешние почти на нулях (внутренние норм), это вообще нормально?
Почитал что на родные диски ТРВ вроде хорошие.

Подскажите вот эти ниже они для новой автомат CX-5 II 2017 подходят?
Реально ли задние самому поменять? или где не дорого в Москве?

Спасибо

TRW GDB3562 перед
TRW GDB3539 задние

Сообщение изменено: Dunkan (22.08.2020, 12:48)

#7108 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 238 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 13:07

Добрый день, подскажите, пробег 25тыс всего, а задние внешние почти на нулях (внутренние норм), это вообще нормально?
Почитал что на родные диски ТРВ вроде хорошие.

Подскажите вот эти ниже они для новой автомат CX-5 II 2017 подходят?
Реально ли задние самому поменять? или где не дорого в Москве?

Спасибо

TRW GDB3562 перед
TRW GDB3539 задние

Это значит, у тебя внутренние закисли и тормозили только внешние.
Самому поменять вполне возможно, в интернете полно видео перевода эл.ручника в сервисный режим и обратно.
Передние все одинаковые колодки, начиная с самого начала производства независимо от поколения, задние так же отличаются только эл.ручник или нет, независимо от поколения.
Задние у меня с эл.ручником выдает другой артикул GDB 2163.

#7109 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 192 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 13:23

Когда несколько(много) лет назад у некоторых владельцев возникали проблемы с тормозами и было много гарантийных замен торм.дисков и колодок, Мазда якобы сменила поставщика колодок  на конвейер и появился этот новый артикул (якобы измененных/улучшенных колодок).

Не давно знакомый попросил с ним посмотреть тормозные колодки его авто 2019 года выпуска. На передней оси у него оказались точно такие же колодки как и у меня на авто 2014 года выпуска - от производителя Ferodo. Не знаю о каком изменении артикула на конвейере идёт речь. Полагаю, что в запасные части могут поставляться колодки разных производителей, а вот конвейер устанавливает похоже колодки от одного и того же производителя. Возможно просто этот производить изменил состав смеси самих тормозных фрикционов, или ещё что то изменил или улучшил, что при производстве нормальное явление. Уже не раз здесь читал, что тормозные колодки у многих с конвейера стоят от производителя Ferodo

#7110 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 238 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 14:09

Не давно знакомый попросил с ним посмотреть тормозные колодки его авто 2019 года выпуска. На передней оси у него оказались точно такие же колодки как и у меня на авто 2014 года выпуска - от производителя Ferodo. Не знаю о каком изменении артикула на конвейере идёт речь. Полагаю, что в запасные части могут поставляться колодки разных производителей, а вот конвейер устанавливает похоже колодки от одного и того же производителя. Возможно просто этот производить изменил состав смеси самих тормозных фрикционов, или ещё что то изменил или улучшил, что при производстве нормальное явление. Уже не раз здесь читал, что тормозные колодки у многих с конвейера стоят от производителя Ferodo.

Подтверждаю, у меня 2 поколение СХ-5, конец 17-го года, недавно менял заводские передние колодки, стояли Ferodo.

#7111 Crazy

Crazy

Старичок

• Пользователь
  • 1 131 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 19:29

Не знаю о каком изменении артикула на конвейере идёт речь. Полагаю, что в запасные части могут поставляться колодки разных производителей, а вот конвейер устанавливает похоже колодки от одного и того же производителя. Возможно просто этот производить изменил состав смеси самих тормозных фрикционов, или ещё что то изменил или улучшил, что при производстве нормальное явление. Уже не раз здесь читал, что тормозные колодки у многих с конвейера стоят от производителя Ferodo

Как оно на самом деле я и по сей день не знаю. Но проблема была, бюллетени были, артикул оригинальных колодок появился новый (ЯКОБЫ модернизированные).

Прикрепленный файл  Появление вибрации в передних тормозных механизмах R08613.pdf   215,21К   6 Количество загрузок

Прикрепленный файл  R021_14C_Skrezhet_v_perednem_tormoznom_mekhanizme.pdf   245,41К   3 Количество загрузок

Но модернизированные ли на самом деле - это вопрос. Многие еще тогда писали, что изменился производитель/постащи колодок...

Единственное что я могу с уверенностью утверждать на сегодняшний день - это то, что оригинальные колодки с артикулом  K0Y1-33-28ZA, купленные в этом году отличаются от точно таких же, но купленных несколько лет назад (оригинальность подтверждена).

Причем те что были раньше и по размеру накладки больше. И либо новые я еще не прикатал толком, либо и по составу новые хуже. 

Это колодки какого производителя?

Прикрепленный файл  IMG_5175.jpg   209,09К   10 Количество загрузок

Прикрепленный файл  IMG_4947.jpg   288,53К   6 Количество загрузок

#7112 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 238 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 20:14

Если я правильно понимаю и те и те Akebono.

#7113 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 192 сообщений

Отправлено 22.08.2020, 20:23

Это колодки какого производителя?

attachicon.gifIMG_5175.jpg

attachicon.gifIMG_4947.jpg

Эти колодки предположительно от производителя Akebono, гравировка AK на самих колодках может свидетельствует об этом производителе. В запасные части колодки этого производителя поставляются, а вот на конвейер - не слышал, а если и поставляются то очень мало и редко. ОД как правило также их устанавливает и продаёт, ввиду того, что они дешевле и возможно ниже по качеству бренда Ferodo. Задние тормозные колодки изначально с конвейера устанавливаются также от производителя Akebono, гравировка AK на них также присутствует:

Spoiler

Тормозная система нашего авто полностью от производителя Akebono! Почему с конвейера на передней оси стоят колодки не от этого производителя, здесь видимо есть какая то загадка Mazda, или как Вы написали, связано с качеством самих колодок. Одно знаю, что по сей день Mazda устанавливает на перёд тормозные колодки от производителя Ferodo, а на зад - от производителя Akebono.

#7114 Dunkan

Dunkan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24.08.2020, 00:31

Это значит, у тебя внутренние закисли и тормозили только внешние.
Самому поменять вполне возможно, в интернете полно видео перевода эл.ручника в сервисный режим и обратно.
Передние все одинаковые колодки, начиная с самого начала производства независимо от поколения, задние так же отличаются только эл.ручник или нет, независимо от поколения.
Задние у меня с эл.ручником выдает другой артикул GDB 2163.

Спасибо, а как понять точно артикул? и подскажите то что на 2годах 25тыр закисло - это не гарантия?

#7115 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 238 сообщений

Отправлено 24.08.2020, 13:51

Спасибо, а как понять точно артикул? и подскажите то что на 2годах 25тыр закисло - это не гарантия?

Побадаться конечно можно, но больше времени и нервов потратите, а результат неизвестен. Чистится там при замене колодок все элементарно. Код узнать можно во всем известном интернет магазине на букву э., либо на букву е... Там вводится VIN автомобиля, и очень маловероятно, что что то не подойдёт. А из этих двух, что я дал и что у вас, посмотрите, может тот, что у вас, для обычного ручника, в не электро, хотя может быть и что 2 артикула, старый/новый, либо из разных серий колодок...

#7116 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 810 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 24.08.2020, 16:53

well-83,на букву  "э" или "e" два разных магазина... 

#7117 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 9 012 сообщений

Отправлено 24.08.2020, 18:58

Код узнать можно во всем известном интернет магазине на букву э., либо на букву е... Там вводится VIN автомобиля,

Вот в магазине на Э мой ВИН авто 2020 бьётся на Е, А и ещё один рядом с домом ВИН не пробивается. Там сказали пока мазда не обновит каталог вин не пробьётся.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#7118 ps7

ps7

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26.08.2020, 06:46

поставил себе Nishinbo , пару недель притерались потом все норм.

#7119 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 192 сообщений

Отправлено 27.08.2020, 19:21

поставил себе Nishinbo

- эти колодки изготавливаются в Китае, или Японии?

- их комплектация с пластинами, или только колодки?

- если комплектация без пластин, то оригинальные на них можно установить?

- при эксплуатации они пылят, или нет?

- на тормозных дисках оставляют полосы, или притираются оставляя зеркальную поверхность диска?

#7120 ps7

ps7

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28.08.2020, 08:41

AVSavs комплект был полный с пластинами и инструкцией по установке,  не пылят.   страну.? ..х.з.. на этих фотках ее не видно. посмотрю в гараже если коробка осталась.

ставил по старой памяти на предыдущей мазде только нишинбо и менял тогда они были двух видов зеленые и коричневые и какие-то из них были помягче - пылили..  эти на сх-5 норм.

Прикрепленные файлы

Сообщение изменено: ps7 (28.08.2020, 08:41)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых