Перейти к содержимому

Фото

Тормозные колодки...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7251 ответов в этой теме

Опрос: Замена передних тормозных колодок (1124 пользователей проголосовало)

Меняем передние тормозные колодки на

1. Оригинал K0Y1-33-28Z (замена устаревшего KDY9-33-28Z) (407 голосов [33.72%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 33.72%

2. Blue Print ADM542100 (47 голосов [3.89%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.89%

3. Ashika 50-03-348 (192 голосов [15.91%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 15.91%

4. NiBK PN-25000 (201 голосов [16.65%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.65%

5. Koshiyama D3155 (42 голосов [3.48%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.48%

6. AutoExe (1 голосов [0.08%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.08%

7. FRICTION MASTER CMX1338 (9 голосов [0.75%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.75%

8. Rotora H2 RP.16230.1 (3 голосов [0.25%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.25%

9. Icer 182055 (14 голосов [1.16%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.16%

10. TRW GDB3562 перед (227 голосов [18.81%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 18.81%

11. TRW GDB3539 задние (64 голосов [5.30%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.30%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#291421 Light

Light

И-го-го!

• Модераторы
  • 1 322 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 24.06.2014, 13:40

Добавлена голосовалка.

Указаны основные марки, обсуждаемые на 100 страницах.

Отзывы по ним - поиск в теме рулит)

Видите ошибку, или что пропустили - пишите в личку, исправим.

Полезные ссылки:

Габаритные размеры передних тормозных колодок здесь

Инструкция по смене колодок здесь

Инструкция по смене дисков здесь

Списки по неоригинальным тормозным колодкам здесь и здесь

И спасибо всем клубням за предоставленную информацию)

На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом

#7141 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 209 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 09.09.2020, 15:09

Спасибо за профессиональный ответ. А какое давление рекомендуеться на летние шины 17 радуйса?

Это указано в руководстве по эксплуатации авто, на память точно не помню, ориентировочно это 2,3-2,5 атм.

#7142 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 841 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 09.09.2020, 15:16

В первом случае нужно просто провести инициализацию шин, нажав соответствующую кнопку (клавишу) расположенную слева рулевой колонки ниже

авто cx-5 Active (2.0 AT) 2017 года (третье поколение)

у нее третье поколение(хотя их всего два...), как выше написано. машина 2017 г. Нет там такой кнопочки. если автором указана верная информация о годе выпуска и поколении. 

#7143 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 20 912 сообщений

Отправлено 09.09.2020, 15:42

lastochka,Я бы больше 2.3 не качал. А лампочка может загореться и от ложного срабатывания, но лучше проверить давление)

Мзди в корень!

#7144 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 09.09.2020, 16:22

Здравствуйте, наконец я стал счастливыы обладателем авто cx-5 Active (2.0 AT) 2017 года (третье поколение)
И я так удивился что у машины с пробегом 10 000 загорелась лампочка, подковка с восклицательным знаком желтого цвета вот фото: https://prnt.sc/ue5fon

Правильно я понимаю что нужно подкачать шины? На сервисе, сказали что срочно нужно приезжать т.к возможна замена тормозной жидкости, и на машине нельзя ездить, и это не похоже на правду.

Лампочка загорелась скорее всего из-за смены температуры внешней среды, сейчас стало холоднее и давление стало ниже нормы, у меня она загорелась в прошлую субботу, на улице похолодало до 10 градусов тепла, заехал на шиномонтаж, давление по кругу 2,2, подкачал до 2,3 проехал буквально с километр - она погасла.

дожили.... что бы давление в шинах проверить - в шиномонтаж ехать уже необходимо...А купить манометр за 200 руб и самому проверить - религия не позволяет? Ровно 4 мин времени с двумя перекурами уйдет.  Или владельцы Мазд настолько пафосные - что самому западло это делать? :(

Силыч, а если шиномонтаж в 100 метрах от дома, да еще старые знакомые работают?!  Это тоже пафос?))

А какое должно быть давление? Насос впринципи у меня есть, и я не "князь", сам могу поткачать :) Я думаю все владельцы мазды должны тиметь насосы с манометром, а вот владельцы беннтли не должны :)

Откройте водительскую дверь, на стойке все подробно расписано про то, какое давление должно быть!

чуМазуля

#7145 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 841 сообщений

Отправлено 09.09.2020, 16:36

а если шиномонтаж в 100 метрах от дома, да еще старые знакомые работают?!  Это тоже пафос?))

может и пафос))) но даже ведь сто метров — надо проехать . Выйти из авто, зайти в шинку, подождать пока кто то выйдет, замерит твоё давление)), потом обратно ехать. Время уйдёт больше , чем если бы сам замерил. И масса лишних телодвижений. Я , как бы, своё восприятие действительности никому не навязываю. Кому как удобнее. Мне проще, и самое главное — надежней , проверять самому. Поэтому у меня два манометра, обычный стрелочный и электронный, красивый такой, с подсветкой)))) Удобно в темное время замерять.

#7146 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 09.09.2020, 16:45

может и пафос))) но даже ведь сто метров — надо проехать . Выйти из авто, зайти в шинку, подождать пока кто то выйдет, замерит твоё давление)), потом обратно ехать. Время уйдёт больше , чем если бы сам замерил. И масса лишних телодвижений. Я , как бы, своё восприятие действительности никому не навязываю. Кому как удобнее. Мне проще, и самое главное — надежней , проверять самому. Поэтому у меня два манометра, обычный стрелочный и электронный, красивый такой, с подсветкой)))) Удобно в темное время замерять.

Манометр с насосом в багажнике есть, заехал по пути, заодно подвигал телом, засиделся однако и узнал много нового про правку дисков)) 

чуМазуля

#7147 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 209 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 09.09.2020, 16:53

Dusha, Вы используете керамические передние тормозные колодки от производителя Wagner?! А про подобные керамические колодки от производителя ATE что то можете сказать? Этот производитель тоже серьёзный. Нашёл на их сайте  https://web.tecallia...MAZDA%20CX-5%20

Сообщение изменено: AVSavs (09.09.2020, 16:56)

#7148 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 09.09.2020, 17:45

Dusha, Вы используете керамические передние тормозные колодки от производителя Wagner?! А про подобные керамические колодки от производителя ATE что то можете сказать? Этот производитель тоже серьёзный. Нашёл на их сайте  https://web.tecallia...MAZDA%20CX-5%20

AVsavs, все верно Wagner, их использую, фото выложил вот здесь: http://cx-5.ru/forum...c/820/?p=794029 - за 15 т.км меня они полностью радуют!))

Про керамику ATE пока ничего сказать не могу, ни разу не пользовался и ни разу не слышал от знакомых, но Ваш пост об этом концерне прочел и стал штудировать в Нете, что и как, самое интересное, что много подделки на рынке запчастей, что говорит о продукте массового использования.

чуМазуля

#7149 cinematografic

cinematografic

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 14.09.2020, 12:01

Всем привет.

Поменял тормозные колодки. Были установлены родные с маркировкой Mazda, поставил OZ 25564.160.2. Использовал новые пластинки, которые шли в комплекте с колодками (одна пластина на одну колодку).

Всё поставив, решил изучить старые колодки и обнаружил, что на каждой колодке по две металлических пластины с нерабочей поверхности (одна из них с несколькими овальными пазами).

В связи с этим вопрос: это так необходимо (по две пластины на колодку)? Стоит ли их переставить на новые колодки?

#7150 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 841 сообщений

Отправлено 14.09.2020, 12:34

В связи с этим вопрос: это так необходимо (по две пластины на колодку)? Стоит ли их переставить на новые колодки?

это антискрипные пластины. Можно и без них. Можно и  переставить.

#7151 ps7

ps7

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 16.09.2020, 09:27

Здравствуйте, наконец я стал счастливыы обладателем авто cx-5 Active (2.0 AT) 2017 года (третье поколение)
И я так удивился что у машины с пробегом 10 000 загорелась лампочка, подковка с восклицательным знаком желтого цвета вот фото: https://prnt.sc/ue5fon

Правильно я понимаю что нужно подкачать шины? На сервисе, сказали что срочно нужно приезжать т.к возможна замена тормозной жидкости, и на машине нельзя ездить, и это не похоже на правду.

у меня (2014) было аналогичное срабатывание но еще и со звуковым эффектом, вышел посмотрел на колеса- вроде держат... решил поехать в сервис  проверить (ну нет у меня манометра с собой!), при проверке на одной из колес разница весьма заметна. оказалось гвоздь словил..   

кстати, весьма полезная функция !

Сообщение изменено: ps7 (16.09.2020, 09:29)

#7152 AntoxaRRS

AntoxaRRS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.09.2020, 13:01

Подскажите пжлст, 2016 год электроручник, поршень на задних суппортах после перевода ручника в сервисный режим вкручивать надо или можно вдавить?

#7153 SSV45

SSV45

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20.09.2020, 14:11

Подскажите пжлст, 2016 год электроручник, поршень на задних суппортах после перевода ручника в сервисный режим вкручивать надо или можно вдавить?

Вкручивать нельзя. И перед переводом из сервисного потом, сначала нажать педаль тормоза.

#7154 AntoxaRRS

AntoxaRRS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.09.2020, 14:25

Вкручивать нельзя. И перед переводом из сервисного потом, сначала нажать педаль тормоза.

Второе предложение не понял. Я так понимаю пос ледовательность такая: перевод в сервисный режим, снятие колодок, вдавливание поршня, установка новых колодок, установка суппорта, выход из сервисного режима?

#7155 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 841 сообщений

Отправлено 20.09.2020, 20:31

Второе предложение не понял. Я так понимаю пос ледовательность такая: перевод в сервисный режим, снятие колодок, вдавливание поршня, установка новых колодок, установка суппорта, выход из сервисного режима?

перед выходом из сервисрежима — нажать на педаль тормоза, что бы поршень вышел и упёрся в колодку.

#7156 AntoxaRRS

AntoxaRRS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21.09.2020, 09:46

перед выходом из сервисрежима — нажать на педаль тормоза, что бы поршень вышел и упёрся в колодку.

спасибо

#7157 proMEDVEDb

proMEDVEDb

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28.09.2020, 20:59

Уважаемые форумчане, подскажите кат. номер оригинальных передних колодок, мазда сх-5, 2019 г. в. Актив.

Есть ли какая особенность по замене передних колодок если авто оборудовано электронным ручником? Или все как по старинке, снял, вдавил поршень ручкой молотка))) и поставил все назад?

Заранее спасибо!

#7158 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 841 сообщений

Отправлено 28.09.2020, 21:25

по замене передних колодок если авто оборудовано электронным ручником?

передние колодки к электроручнику никакого отношения не имеют. Поэтому -

все как по старинке, снял, вдавил поршень ручкой молотка))) и поставил все назад

#7159 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 28.09.2020, 21:31

Уважаемые форумчане, подскажите кат. номер оригинальных передних колодок, мазда сх-5, 2019 г. в. Актив.

Есть ли какая особенность по замене передних колодок если авто оборудовано электронным ручником? Или все как по старинке, снял, вдавил поршень ручкой молотка))) и поставил все назад?

Заранее спасибо!

K0Y13328ZA каталожный номер передних колодок на Ваш авто, по переду - всё как по старинке!))

чуМазуля

#7160 proMEDVEDb

proMEDVEDb

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28.09.2020, 21:57

Силыч,Dusha, Спасибо большое!!

А где лучше заказать колодки, Exist? Или партнеры клуба есть у которых можно заказать, желательно с доставкой в Моск. обл 

Ой, е мае, посмотрел ценник на оригинал в яндексе чуть со стула не упал. Подскажите достойную замену, те что вначале темы в рейтинге?Они там с кат. номерами указаны сразу?

1 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Boofik