Перейти к содержимому

Фото

Тормозные колодки...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7466 ответов в этой теме

Опрос: Замена передних тормозных колодок (1150 пользователей проголосовало)

Меняем передние тормозные колодки на

1. Оригинал K0Y1-33-28Z (замена устаревшего KDY9-33-28Z) (417 голосов [33.77%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 33.77%

2. Blue Print ADM542100 (49 голосов [3.97%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.97%

3. Ashika 50-03-348 (193 голосов [15.63%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 15.63%

4. NiBK PN-25000 (205 голосов [16.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.60%

5. Koshiyama D3155 (42 голосов [3.40%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.40%

6. AutoExe (1 голосов [0.08%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.08%

7. FRICTION MASTER CMX1338 (9 голосов [0.73%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.73%

8. Rotora H2 RP.16230.1 (3 голосов [0.24%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 0.24%

9. Icer 182055 (14 голосов [1.13%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.13%

10. TRW GDB3562 перед (235 голосов [19.03%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 19.03%

11. TRW GDB3539 задние (67 голосов [5.43%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#291421 Light

Light

И-го-го!

• Модераторы
  • 1 322 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 24.06.2014, 13:40

Добавлена голосовалка.

Указаны основные марки, обсуждаемые на 100 страницах.

Отзывы по ним - поиск в теме рулит)

Видите ошибку, или что пропустили - пишите в личку, исправим.

Полезные ссылки:

Габаритные размеры передних тормозных колодок здесь

Инструкция по смене колодок здесь

Инструкция по смене дисков здесь

Списки по неоригинальным тормозным колодкам здесь и здесь

И спасибо всем клубням за предоставленную информацию)

На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом

#7461 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 864 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 15.04.2021, 09:45

well-83, в моей практике был случай, когда у приятеля при торможении начал бить руль и появился подвывающий звук в движении.

Диагностика у дилера показала, что повело тормозной диск и загудела ступица.

Быдловатый специалист по гарантии зафиксировал установленные на авто неоригинальные тормозные колодки, назвал все бредом и сделал заключение, что из-за них повело тормозной диск, а вследствие биения произошло разрушение подшипника ступицы. Все работы предложили сделать за счет приятеля, в гарантийном ремонте отказали.

Он позвонил мне т.к. я несколько раз уже был его представителем в суде. Я составил досудебную претензию и в конечном счете подшипник ступицы ему поменяли по гарантии. Тормозные диски он менял за свой счет.

В этой теме есть люди, которым по гарантии меняли и тормозные диски из-за некачественных оригинальных колодок. По-моему даже суппорт кому-то поменяли по гарантии (если не изменяет память).

Мораль моего изначального поста больше сводилась к тому, что из-за 1500 руб. подобного рода проблемы нафиг не нужны. Особенно если нет опыта общения с дилером. Не все знают как действовать когда нет причинно-следственной связи между купленными на рынке запчастями, вышедшими из строя агрегатами и неправомерными действиями дилера. При этом вероятность, что изначально пошлют с гарантийным ремонтом при установке запчастей с рынка, существует всегда. 

Сообщение изменено: Ser0ja (15.04.2021, 09:49)

#7462 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 286 сообщений

Отправлено 15.04.2021, 09:50

well-83, в моей практике был случай, когда у приятеля при торможении начал бить руль и появился подвывающий звук в движении.
Диагностика у дилера показала, что повело тормозной диск и загудела ступица.
Быдловатый специалист по гарантии зафиксировал установленные на авто неоригинальные тормозные колодки, назвал все бредом и сделал заключение, что из-за них повело тормозной диск, а вследствие биения произошло разрушение подшипника ступицы. Все работы предложили сделать за счет приятеля, в гарантийном ремонте отказали.
Он позвонил мне т.к. я несколько раз уже был его представителем в суде. Я составил досудебную претензию и в конечном счете подшипник ступицы ему поменяли по гарантии. Тормозные диски он менял за свой счет.
В этой теме есть люди, которым по гарантии меняли и тормозные диски из-за некачественных оригинальных колодок. По-моему даже суппорт кому-то поменяли по гарантии (если не изменяет память).
Мораль моего изначального поста больше сводилась к тому, что из-за 1500 руб. подобного рода проблемы нафиг не нужны. Особенно если нет опята общения с дилером. Не все знают как действовать когда нет причинно-следственной связи между купленными на рынке запчастями и вышедшими из строя агрегатами и неправомерными действиями дилера. При этом вероятность, что изначально пошлют с гарантийным ремонтом существует всегда.

В том то и дело, что дилер обычно это и до суда не доводит, достаточно досудебного урегулирования, т.к. он заранее знает, что в суде проиграет, уж тем более НЕ дилер признает случай гарантийным или нет, он только фиксирует факт и направляет в ММР... Это что за дилер такой?

ну да. именно это я и имел ввиду.

Человек то спрашивает, есть ли разница между колодками для Эл.ручника)))

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли разница в конструкции колодок для электронного ручника? И по годам дорестайл и после 2017 года, одинаковые для обоих поколений?

Сообщение изменено: well-83 (15.04.2021, 09:53)

#7463 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 864 сообщений

Отправлено 15.04.2021, 09:53

В том то и дело, что дилер обычно это и до суда не доводит, достаточно досудебного урегулирования, т.к. он заранее знает, что в суде проиграет... Это что за дилер такой?

Так досудебное урегулирование это тоже время и деньги.

Мажор Авто. Но это было достаточно давно, лет 8 назад.

#7464 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 286 сообщений

Отправлено 15.04.2021, 09:55

Так досудебное урегулирование это тоже время и деньги.
Мажор Авто. Но это было достаточно давно, лет 8 назад.

Ну в те времена дилеры вообще ошалевшие были... Сейчас они уже не такие борзые, ИМХО.
Хотя конечно много от гарантийщика зависит. Я когда ездил себе складывание зеркала менял, сразу заказали обивку для обоих передних сидений, ну там ладно водительское было пузырем, но пассажирское практически новое, мы с ним специально сделали бугорок для фото и сразу оба потом заменили, вообще без каких-либо проблем и отговорок. Честно сказать вообще не понимаю дилеров, которые отмазываются от гарантийных ремонтов, ведь им за это ММР платят + лояльность клиентов только увеличивается.

Сообщение изменено: well-83 (15.04.2021, 10:00)

#7465 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 864 сообщений

Отправлено 15.04.2021, 10:12

Да, от гарантийщика многое зависит.

Сообщение изменено: Ser0ja (15.04.2021, 10:22)

#7466 vitalsson56

vitalsson56

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 15.04.2021, 13:17

Всë понял, спасибо, возьму тогда эти колодки Mazda auto артикул GHY92648ZC, а на переднюю купил Otto Zimmermann артикул 255641602

#7467 Crazy

Crazy

Старичок

• Пользователь
  • 1 452 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено Вчера, 01:51

уж тем более НЕ дилер признает случай гарантийным или нет, он только фиксирует факт и направляет в ММР... Это что за дилер такой?

На практике, зачастую, гарантийщики даже оформлять запросы не хотят и просто отфутболивают с формулировкой "не гарантийный случай" (чаще в устной форме).

Ну в те времена дилеры вообще ошалевшие были... Сейчас они уже не такие борзые, ИМХО.

Мало что изменилось. Больше зависит от конкретного гарантийщика и его настроения.

Честно сказать вообще не понимаю дилеров, которые отмазываются от гарантийных ремонтов, ведь им за это ММР платят + лояльность клиентов только увеличивается.

Там не всё (и не всегда) так просто...

1 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

vitalsson56