Перейти к содержимому

Фото

Неравномерный гул на новых шинах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в этой теме

#101 kristoff

kristoff

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.12.2013, 14:31

У меня был случай,когда покупал резину одной модели, но разными геометр.характ. на трешку и фьюжик.трешка -тишина, фьюжик -ужасный гул.
И в другие года лачети и фокус, как будто кама евро и бртдж.Сделал вывод, что размер имеет значение))).
Мне сразу не понравилось, что ширина 225 дороше 235....нажо было 235 покупать.
P.s. на трешке 3 года на кумхо- зимой машина превращалась по тишине хода в премиум.На сх-5 кумхо (кс16) как в вагоне метро....до тошноты гудит.

#102 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 16.12.2013, 00:10

У меня был случай,когда покупал резину одной модели, но разными геометр.характ. на трешку и фьюжик.трешка -тишина, фьюжик -ужасный гул.
И в другие года лачети и фокус, как будто кама евро и бртдж.Сделал вывод, что размер имеет значение))).
Мне сразу не понравилось, что ширина 225 дороше 235....нажо было 235 покупать.
P.s. на трешке 3 года на кумхо- зимой машина превращалась по тишине хода в премиум.На сх-5 кумхо (кс16) как в вагоне метро....до тошноты гудит.

Когда поставил шипованный Данлоп, то думал ,что оглохну (хотя в движении слушаю музыку в стиле хардкор при хорошем уровне громкости). Однако, недели через две всё прошло - думаю что шипы на место встали. 

#103 Uran

Uran

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 17.05.2014, 09:51

У меня гудит в районе задней арки, на зимней резине был шум шипов и гул, на летнюю переобул, тоже гудит, резина новая еще.

#104 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 578 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 17.05.2014, 14:58

Гудит наш гройый асфальт, а не резина. Не раз замечал - как только выезжаешь на свежеуложенный - в салоне тишина. Шумит воздух между щебнем, когда песочек, которого не должно быть, сотрётся и выветрится из покрытия.

Сообщение изменено: UrVas (17.05.2014, 14:59)

Мзди в корень!

#105 Uran

Uran

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17.05.2014, 15:23

Возможно, проверю на новом асфальте.

#106 Uran

Uran

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 19.05.2014, 14:23

Действительно на разном асфальте разный шум, где асфальт новый шума практически нет, шелест шин только.

#107 valeri40

valeri40

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 28.10.2014, 19:48

Поставил вчера Nordman SUV 5 . На Геоландере  была тишина .даже удивлялся про отсутствие шумки . Поставил зимнюю шиповку от нокиа и понял , что ее просто нет . Шум и гул , при этом такое ощущение , что я еду на авто без крыши .  

#108 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 578 сообщений

Отправлено 28.10.2014, 20:44

valeri40,Я проехал на машине с шумкой с гудящей резиной - мало что изменилось. Вой слышен и даже очень. Было это ещё на Машке, потому и отказался от шумки. 

Мзди в корень!

#109 Kirk

Kirk

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24.11.2014, 09:03

Из салона забрал на летней YOKOHAMA. Показалась очень шумной после моей мазды 6. Даже шумнее чем на шипах. Подумал, что новая не прикаталась. Заехал на шиномонтаж и поменял на шипы (подарил дилер, резина данлоп). После этого я понял, что такое шум. При разгоне как будто на взлет заходишь. Особенно шумит когда утром выезжаешь из теплого паркинга. Если оставить на морозе по ощущения шум уменьшается. Если со временем шипы не прикатаются и шум не уменьшится, буду думать о липучке. Т.к ездить с таким гулом не возможно.

#110 Сергеев.а

Сергеев.а

Старичок

• Пользователь
  • 1 606 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 24.11.2014, 09:42

valeri40,Я проехал на машине с шумкой с гудящей резиной - мало что изменилось. Вой слышен и даже очень. Было это ещё на Машке, потому и отказался от шумки. 

Так клеить надо нормально.отсюда и результат.при нормальном подходе разница очень большая.

#111 sureznyj

sureznyj

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24.11.2014, 09:43

Был у меня три года назад аналогичный случай на Форд Мондео.

Купил новую немецкую ContiIceContact R16 215/55 и отправился в Суздаль (около 500 км туда и обратно).

Всю поездку нас преследовал вертолет (был сильный пульсирующий гул на скоростях более 70 км/ч), чуть не повеселись по дороге.

По возвращении в Москву ездил на перебалансировку и катался с экспертом по резине, которого мне дали в ответ на мои претензии.

Эксперт ничего не выявил, т.к. негде было разогнаться даже до 60 км/ч, а резина начинала вертолетить только на 70-80 км/ч.

Отложил вопрос и практически смирился и ..., о чудо через примерно 800 км пробега все прошло.

Прикаталась, остался небольшой шелест шипов. Резина отличная. На следующий сезон все было в порядке.

Следовательно, новую резину нужно терпеливо прикатывать от 300 до 800 км.

#112 funt2

funt2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 24.11.2014, 10:27

Следовательно, новую резину нужно терпеливо прикатывать от 300 до 800 км.

Вот прям полностью и целиком правильное суждение!!!  Сам прикатываю новую хакку, уже 500км. от ездил.Пока шумит.....  Зато толчек для шумоизоляции большой, что я и сделал.Скажу честно, толку мало.Надо еще арки снаружи проклеить.

#113 Lotuhov

Lotuhov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26.11.2014, 17:27

Надо еще арки снаружи проклеить.

Думаю, что не сильно поможет. От шин скорее не аккустический шум в салон проникает, а вибрация, которая передается через элементы подвески на кузов.

#114 Arhangel

Arhangel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29.11.2014, 16:04

Поставил вчера Nordman SUV 5 . На Геоландере  была тишина .даже удивлялся про отсутствие шумки . Поставил зимнюю шиповку от нокиа и понял , что ее просто нет . Шум и гул , при этом такое ощущение , что я еду на авто без крыши .  

Тоже поставил Nordman SUV5 шум приличный, к тому же неравномерный. Через пару месяцев эксплуатации обнаружил отсутствие 3-ех шипов подряд :( ....возможно из-за неправильной прикатки, а можт заводской брак.

#115 Fox4

Fox4

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13.10.2016, 17:12

я думал только у меня такой неравномерный гул от шиповки ) . Резина Мишлен 17 шипы, гул раздражает.  Может кто справился с проблемой, установкой подкрылков например?

#116 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 067 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 13.11.2016, 07:42

я думал только у меня такой неравномерный гул от шиповки ) . Резина Мишлен 17 шипы, гул раздражает.  Может кто справился с проблемой, установкой подкрылков например?

Никак с этим не справишься и странно, что на одной и той же резине может быть гул, а может нет! Поэтому я перешёл на липучку и наслаждаюсь тишиной

#117 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 578 сообщений

Отправлено 14.11.2016, 13:06

Я уж лучше гул потерплю, хотя и терпеть то его негде - вся езда по городу, а при сильных морозах гул становится гораздо тише. Однако не шипованную (липучка - слово то какое, к чему она липнет то? Ко льду? :D) никогда не обую. Чудес не бывает - лёд надо чем то скрести.

Мзди в корень!

#118 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14.11.2016, 21:17

Шины зимние Gislaved Nord Frost 5 R17, сегодня заметил что немного ведет вправо, но минимально. До этого на Матрешке ездил тоже на Гиславеде, шум был равномерный, а здесь меняется частота с ростом скорости.

Аналогично.

Актуальная инструкция по установке навигации на ГУ MZD Connect c рабочими ссылками лежит здесь.
Mazda CX-5 Кроссовер 2.5 SKY 6AT 4WD, рестайл, 2015, Active+

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых