Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Транспортный налог на CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в этой теме

#141 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 5 014 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 09.12.2017, 00:48

Мораль сей басни такова: храните ВСЕ документы, ибо 3 года исковой давности вас никак не касается!

Как так получается. Я подавал на налоговый вычет и никто не предъявлял за задолжности. Так их нет ни на одном проверяемом ресурсе.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#142 Совесть

Совесть

Бармалейка

• Пользователь
  • 1 551 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 09.12.2017, 01:03

Sergik77, Серёжк, повезло тебе!

У мужи тоже не было задолженностей, все налоги оплачены, все подтверждающие документы имеются (я каждую бумажку храню ооооооочень долго)... Нуивот приплыли...

Общалась с мытарем, назначенным козлом отпущения: по телефону в уши мне мёд лила, а в письменном ответе назначила мужу виноватым за всех и вся :D

Сообщение изменено: Совесть (09.12.2017, 01:04)

Ко мне можно на "ты"! Можно и я также буду обращаться?

#143 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 248 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 09.12.2017, 09:46

Совесть, понял одно... вы с мужем, злостные неплательщики )))

#144 vavan

vavan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 09.12.2017, 10:01

Как говорится "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка"

#145 rvs77

rvs77

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 09.12.2017, 11:21

Серёжк, повезло тебе! У мужи тоже не было задолженностей, все налоги оплачены, все подтверждающие документы имеются (я каждую бумажку храню ооооооочень долго)... Нуивот приплыли...

Действительно повезло. У меня на днях в личном кабинете нарисовали задолженность по транспортному налогу. За какое авто,  какой период - никакой информации. Просто внезапно стал должен и всё. 

#146 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 09.12.2017, 15:28

Все уже пересчитали долги . 

#147 Совесть

Совесть

Бармалейка

• Пользователь
  • 1 551 сообщений

Отправлено Вчера, 01:11

Совесть, понял одно... вы с мужем, злостные неплательщики )))

Лёёёшк, у меня все документы имеются о своевременной уплате в полном объёме  :facepalm:  :D

На много лет назад и вперёд :yahoo:

Действительно повезло. У меня на днях в личном кабинете нарисовали задолженность по транспортному налогу. За какое авто,  какой период - никакой информации. Просто внезапно стал должен и всё. 

Володя, от и у мужи из ниоткуда вдруг возникла задолженность незнамо за какой год: мытари путаются в показаниях...

Но по доброте душевной приглашают приехать и произвести сверку расчётов в инспекции. Естественно в дни и время работы инспекции, и пофиг, что нам переться в опу мира на другой конец Москвы, что их график работы совпадает с нашим, что они свои косяки будут делать и затем исправлять за зарплату (те. - за наш же счёт), а мы помогать им - за наше личное и никем неоплаченное время...

Неужели нельзя в ЛК сделать возможность сверки расчётов или хотя бы указывать за какой период возникла недоплата/переплата, чтобы налогоплательщик мог это проверить? Вопрос риторический, отвечать не надо...

Сообщение изменено: Совесть (Вчера, 01:12)

#148 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 5 014 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено Вчера, 18:27

Совесть, Леля, у меня такой вариант прокатил.

Срок давности транспортного налога для физических лиц
Всем известно, что физлица не рассчитывают транспортный налог самостоятельно, а уплачивают его на основании уведомления, полученного из налоговой инспекции (п. 3 ст. 363 НК РФ). Такое уведомление налоговики должны направить не позднее 30 дней до наступления срока платежа (п. 2 ст. 52 НК РФ). С 2016 года транспортный налог должен быть уплачен гражданами не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 363 НК РФ).

См. также: «Транспортный налог: изменения 2016».

При этом Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на ТН: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ). Например, в 2016 году инспекция вправе потребовать уплату налога лишь за 2015, 2014 и 2013 годы. Вносить платеж за более ранние периоды налогоплательщик не обязан. То есть фактически НК РФ устанавливает 3-годичный срок исковой давности по транспортному налогу физических лиц.

http://nalog-nalog.r...ortnomu_nalogu/

В прошлом году им надо было за 2 года и в этом, а получилось в прошлом за 1 год, в этом за 2.
В прошлом по бумажке платил там указано было за 2015г.
В этом через ЛК там только написано ТрН (5200р.х2) 10400р и на имущество

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#149 Совесть

Совесть

Бармалейка

• Пользователь
  • 1 551 сообщений

Отправлено Вчера, 22:04

Sergik77, Серёжк, спасибо, всё это я знаю. Но оставила для третьей ябеды, чтобы уже добить наверняка...

После направления жалобы в УФНС, был получен ответ из ИФНС, в котором мужу выставили полным идиотом, пытаясь выгородить себя:

- виноват в неуплате налогов за XVI век (ну, не знали, бедолажки, что все козырные карты документы я бережно храню :pardon: ),

- виноват в ошибке операциониста Сбера (ага! управлял руками и мозгами операциониста, чоуж, - совсем не сложго!).

Видать, недобор по налогам, а тутой ещё премии и тринадцатые вот-вот "сгорят"...

Не знаю, что за хрень, но никаких задолженностей у нас никогда не было... Прилепили из ниоткуда...

ЛК налогоплательщика - удобно, но не информативно: невозможно отследить, когда появилось налоговое уведомление, когда появился и за какой период долг/переплата, нет возможности сделать сверку... Много, чего нетуй для удобства...

Сообщение изменено: Совесть (Вчера, 22:09)

#150 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено Сегодня, 18:56

Что всем пересчитали пендели . сори пени.  :D

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых