Перейти к содержимому

Фото

Датчик давления шин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
409 ответов в этой теме

#401 RomanS

RomanS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 14.09.2017, 07:13

Antoha26, как проходит эксперимент дальше?

Появились сигналы от системы по отсутствующему колесу с датчиком?

Я тут подумал, мне кажется это неправильно что не показывает отсутствие датчика. Села у меня батарейка в одном колесе и датчик перестал работать к примеру, еду я и не знаю что колесо спускает, наверно все таки машина должна сигнализировать об этом раз уж стоит такая система предупреждения. Гарантийный случай))?

Сообщение изменено: RomanS (14.09.2017, 07:14)

#402 Antoha26

Antoha26

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 14.09.2017, 12:33

Когда будет садиться батарейка с датчика сигнал будет,слабый но будет. Система успеет отреагировать и оповестить водителя. Такой алгоритм реализован во многих сигнализациях- при постановке на охрану чирикнет не один раз а три. Потом, срок службы датчиков( батареек) 6- 8 лет, а срок службы автомобиля - 6 (написано в мануале).И зачем производителю ломать голову о севших батарейках? Машину в утиль и вперед в салон за новой!
Пока вот думаю где взять еще одно колесо,ну или где вылезет инфа что кто то вкорячил колеса без датчиков и что в итоге вышло.

Сообщение изменено: Antoha26 (14.09.2017, 12:33)

#403 vanyacfc

vanyacfc

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 14.09.2017, 12:45

Пока вот думаю где взять еще одно колесо,ну или где вылезет инфа.....

А если приспустить второе колесо до 1,5 - 1,7 ?
Мне мастер-приемщик на сервисе ОД сказал так: "Машина новая, пока не знаем при каком давлении (при снижении) срабатывает система."

Сообщение изменено: vanyacfc (14.09.2017, 12:51)

#404 RomanS

RomanS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 14:24

Когда будет садиться батарейка с датчика сигнал будет,слабый но будет. Система успеет отреагировать и оповестить водителя. Такой алгоритм реализован во многих сигнализациях- при постановке на охрану чирикнет не один раз а три. Потом, срок службы датчиков( батареек) 6- 8 лет, а срок службы автомобиля - 6 (написано в мануале).И зачем производителю ломать голову о севших батарейках? Машину в утиль и вперед в салон за новой!
Пока вот думаю где взять еще одно колесо,ну или где вылезет инфа что кто то вкорячил колеса без датчиков и что в итоге вышло.

Надо ждать пока в северных районах наступит зима, там думаю инфа появиться)).

#405 Antoha26

Antoha26

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 14.09.2017, 16:01

Мне мастер-приемщик на сервисе ОД сказал так: "Машина новая, пока не знаем при каком давлении (при снижении) срабатывает система."

9
А смысл?Проверить работает ли система в целом? Думаю , что да. Гораздо интереснее узнать что будет если поставить два колеса без датчиков. Вся проблема в том,что купив диски и надев на них резину можно получить горящий warning на панели ,что мне лично нафиг не надо. И придется покупать эти долбаные датчики,снимать резину,ставить датчики и резину ,сбалансировать,итого попадаем на хорошие деньги. Или сразу покупать и ставить датчики. Кому как, а мне лично жалко 12 штук за это барахло. Система даже в рабочем виде крайне бестолковая,и в принципе нужна только для накачивания стоимости машины. В наш регион зима придет только месяца через три,может найдется добрый человек который поставит пустые колеса и объявит всему миру что же вышло.

Сообщение изменено: Antoha26 (14.09.2017, 16:02)

#406 RomanS

RomanS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 17:52

9
А смысл?Проверить работает ли система в целом? Думаю , что да. Гораздо интереснее узнать что будет если поставить два колеса без датчиков. Вся проблема в том,что купив диски и надев на них резину можно получить горящий warning на панели ,что мне лично нафиг не надо. И придется покупать эти долбаные датчики,снимать резину,ставить датчики и резину ,сбалансировать,итого попадаем на хорошие деньги. Или сразу покупать и ставить датчики. Кому как, а мне лично жалко 12 штук за это барахло. Система даже в рабочем виде крайне бестолковая,и в принципе нужна только для накачивания стоимости машины. В наш регион зима придет только месяца через три,может найдется добрый человек который поставит пустые колеса и объявит всему миру что же вышло.

Еще вариант через голову отключить.  Я так понимаю в предыдущих поколениях можно было кнопкой отключать эту систему, тут может быть тоже возможно? Кнопки на суприме в моей комплектации нет такой.

#407 RomanS

RomanS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16.09.2017, 07:59

Позвонил вчера в салон Мазда и объяснил ситуацию с запаской мастеру, почему система не сигнализирует отсутствие одного датчика на колесе, ничего внятного сказать пока не могут))), берут паузу чтобы почитать руководство. Датчики сказали подходит только оригинал за 11 тыщ), диски тоже предложили свои по 6700 за диск)).

#408 евгений 59

евгений 59

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 16.09.2017, 12:35

Артикул оригинальных датчиков известен?

#409 al69

al69

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18.09.2017, 13:59

Артикул оригинальных датчиков известен?

Так вроде эти датчики BHB6-37-140A. В конце этой недели мне Рольф должен заказанные датчики привезти. Там и посмотрим.

#410 евгений 59

евгений 59

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 18.09.2017, 14:21

Без буквы A в конце артикула в автодоке бьется с аналогами с A только оригинал.Если получится фото выложите.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых