Перейти к содержимому

Фото

Датчик давления шин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
875 ответов в этой теме

#861 Тимур Ибрагимов

Тимур Ибрагимов

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 19.05.2019, 16:05

Доброго дня всем!!! Читал проблему про датчики, моргающие лампочки и невозможность прописать их) расскажу свою историю)
Приобрёл Мазду сх5 в декабре 18. Комплектация максимальная, в подарок по программе блэк эдишн дали комплект зимней резины на дисках и коврики) машину забирал на этих колёсах(летние лежали в салоне), выехал из салона все в норме проехал пару км и загорелась лампочка давления( именно загорелась а не погрела) заехал на шиномонтаж проверили давление и в правду из за разницы температур салона и Улицы упало давление, подкачали и буквально через метров 100 погасла. Так отъездил до весны без забот и без хлопот) настало время менять резину на лето, достал летнюю резину, поставил, менял сам, колеса зимние убрал в гараж и без задней мысли о том что надо что то прописать или ещё какую приблуду сделать уехал. Проехал 15 км начал моргать датчик давления( именно моргать, а потом постоянно гореть) заехал на шиномонтаж проверить давление оказалось в двух колёсах по 3 а в других двух 3,2 стравили до 2,6 и я довольный поехал дальше в надежде что пропадёт мерзко моргающее жёлтое бельмо! Ездил день толку нет, полез на форуму почитать что пишут, все как один утверждали надо включать зажигание выключать ждать и ездить, ну думаю попробую, как только я не воспроизводил данную процедуру ‍♂ Неделю потратил на попытки решить проблему самому тщетно! Звоню дилеру( хороший знакомый работает там) привози говорит, диагност свободен посмотрим. Привёз. Подключили шнурок смотрит датчики все видит, спустил колесо одно на компьютере показало значение. Ну говорит все норм можно ездить все работает, я говорю ездить то можно моргает почему залез куда-то в программу посмотрел спросил были ли датчики на зиме я сказал да. Он показал что они сохранились в памяти Машины и каждый раз авто пытается их найти а эти не видит.
Решение удалил старые датчики из памяти. Завёл авто и о чудо не горит желтый знак и не моргает, довольный уехал из автосалона всех поблагодарив) проехал 15 км опять начала моргать ‍♂ Звоню обратно говорят приезжай на след неделе, диагност уехал. Ок. На след день поехал на работу и о чудо погас мерзкий значок и с тех пор все отлично! Заехал к дилеру сказали что надо будет после перекидки ездить к ним ‍♂

#862 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19.05.2019, 20:02

Странно. Сегодня перекинул колеса, весь день за рулем, лампочка не горит.
Через 500 метров от шиномонтажки что-то пикнуло и все, ничего не горит.

#863 Дима_80

Дима_80

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 06:17

Заехал к дилеру сказали что надо будет после перекидки ездить к ним ‍♂

Ерунда какая то. Купил второй комплект дисков и комплект родных датчиков. Собрал зимой на шиномонтажке, весной поставил сам. Ничего не горитвсе в норме. Возможно у вас датчики не родные стоят, вот у машины и затруднения после переобувки.

#864 yermak

yermak

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27.05.2019, 12:29

Если датчики не родные, возможно стоит проработать вариант их перепрошивки, забив в поисковике  "Я" или "G"  фразу "клонирование датчиков давления в шинах" 

#865 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27.05.2019, 12:48

Спустил с 2,4 до 2,3 - тачки молчат.

#866 yermak

yermak

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27.05.2019, 13:39

кайтесь, где взяли датчики. :)

Начнем с них

из истории моей машины. 
Я покупал в ноябре. зимние колеса в подарок (но без датчиков)
Я купил датчики и привез дилеру, что б в зимние поставили.
Все нормально, работают так, как надо.
Но покупал, если сравнивать с ценами форумчан здесь,  "за дорого".

Может, сэкономив, Вы поимели болячку. Давайте разбираться.
Заодно, возможно, удастся кого-то оградить  от подобной проблемы.

#867 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 656 сообщений

Отправлено 31.05.2019, 21:20

Может, сэкономив, Вы поимели болячку.

Если иметь голову, можно экономить, покупая при этом оригинал, без всяких болячек. Тем более, живя в Москве.

Я купил датчики и привез дилеру, что б в зимние поставили.

В любой нормальной шиномонтажке, датчики поставят за спасибо, по крайней мере войдет в стоимость смены резины или балансировки. Дилер не сделает ничего чудодейственного, только возьмет деньги за нормо-час.

Masich

Алярм настроен на ниже 2.3 (точное число можно вычислить). На 2.2 гарантированно пищит. Все числа давлений можно увидеть в forsan lite, блок IC, PID-ы WU1_P, WU2_P, WU3_P, WU4_P.

Сообщение изменено: Padavan (31.05.2019, 21:09)

#868 Alex611

Alex611

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 16:45

Невозможно. Моя история следующая. Брал машину у дилера с его комплектом зимней резины на его дисках. Летнюю штатную на дисках 19 положили в багажник и до весны я забыл про неё что естественно. Наступили погожие дни и я сменил колёса на шиномонтаже ПРОСТО открутив и закрутив 20 гаек. И тут началось самое интересное: датчик начал мигать и потом горел постоянно. Все танцы с бубнами про то как прописать датчики выполнены раз пять. Ничего не помогло, система их тупо не видит. Ну что делать? Еду к дилеру, говорю машина, диски, резина гарантийные - так что решай! Подключай ваши сканеры и т.д. На что мастер мне отвечает: а мы программируем также как написано в мануале! То есть: включи-выключи зажигание, 15 минут ждём, 10 минут едем со скоростью не менее 25 км/ч. Ну ок, жду. Выбегает через полчаса мастер, отдаёт ключи, всё, говорит, поезжайте на КАД и всё погаснет. Поехал... и ничего не погасло... звоню, начинаю ругаться. Мастер отвечает: ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ))). Короче, проехал ещё полтыщи, система датчиков не видит. Собираюсь ехать опять к ОД. Пусть меняют датчики или колёса или систему или машину... Уважаемые камрады: подскажите не было-ли такой же шляпы у кого-нибудь и как с ней боролись?

Всем ещё раз доброго времени суток! Третий(!) раз у ОД! Третий, Карл! Никакого результата! Лампа мигает и не гаснет! Делают диагностику, скидывают ошибки, результат нулевой. Катался каждый раз после отдачи ключей мастером. Последнее мое предложение: ставьте комплект колёс с шоурума и я поехал, потому что зимой всё было ОК! Мастер глядит собачьим взглядом и опять предложил диагностировать. Вот сижу и жду четвертой попытки. Не получится - письмо в Москву с аху...нной жалобой!!!

#869 Бабка

Бабка

Старичок

• Пользователь
  • 2 204 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 16:59

Alex611, А чо, летняя резина всю зиму лежала в багажнике? Как вариант тупо для нас - ставишь обратно зимнюю резину. Ждешь, когда погаснет лампочка, потом меняешь колеса по одному. Хотя это и смешно. Если на каком-то колесе лампочка не погаснет - к инженеру по гарантии 

#870 Alex611

Alex611

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 17:09

Alex611, А чо, летняя резина всю зиму лежала в багажнике? Как вариант тупо для нас - ставишь обратно зимнюю резину. Ждешь, когда погаснет лампочка, потом меняешь колеса по одному. Хотя это и смешно. Если на каком-то колесе лампочка не погаснет - к инженеру по гарантии

Летняя лежала в гараже, ездил на зимней без этих проблем. Летняя не стояла ни разу, забирал из салона на зимней.

На такой вариант согласен, только за счёт ОД))))
«Мне вот делать нечего, как всяких собак из пруда доставать»©️ )))))

#871 Бабка

Бабка

Старичок

• Пользователь
  • 2 204 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 17:17

На такой вариант согласен, только за счёт ОД))))

Ты думаешь, они будут менять по одному колесу? И кататься на машине, пока не погаснет лампа? Сомневаюсь. Пиши претензию в ММР

Либо посмотреть адаптером ELM, какие там показатели.

#872 Alex611

Alex611

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 18:08

Ты думаешь, они будут менять по одному колесу? И кататься на машине, пока не погаснет лампа? Сомневаюсь. Пиши претензию в ММР

Либо посмотреть адаптером ELM, какие там показатели.

Видимо все к тому идёт (((( поменяли колёса местами, толку ноль.

Сообщение изменено: Alex611 (04.06.2019, 18:11)

#873 Alex611

Alex611

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 21:18

Всем ещё раз доброго времени суток! Третий(!) раз у ОД! Третий, Карл! Никакого результата! Лампа мигает и не гаснет! Делают диагностику, скидывают ошибки, результат нулевой. Катался каждый раз после отдачи ключей мастером. Последнее мое предложение: ставьте комплект колёс с шоурума и я поехал, потому что зимой всё было ОК! Мастер глядит собачьим взглядом и опять предложил диагностировать. Вот сижу и жду четвертой попытки. Не получится - письмо в Москву с аху...нной жалобой!!!

Вообщем, уважаемые форумчане! Эпопея закончилась! Танцы с бубном завершились выявлением одного бракованного датчика на колесе и его дальнейшей заменой по гарантии. Потрачено полдня времени, две пустые поездки для активации, но результат есть! Нахаляву кофе и мойка))))

#874 Kristian

Kristian

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 20:59

Alex611,А какой дилер мозк мучил? 

#875 Dmitry_e39

Dmitry_e39

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16.06.2019, 14:09

Добрый день!

Недавно приобрел Мазду СХ-5 2019 г.в. Хочу приобрести второй комплект дисков. Подскажите номер оригинальных датчиков и потребуется ли какие-либо манипуляции, чтобы их привязать к машине. К дилеру ездить не планирую.

#876 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 732 сообщений

Отправлено 16.06.2019, 17:01

Добрый день!

Недавно приобрел Мазду СХ-5 2019 г.в. Хочу приобрести второй комплект дисков. Подскажите номер оригинальных датчиков и потребуется ли какие-либо манипуляции, чтобы их привязать к машине. К дилеру ездить не планирую.

ВВ0237140
Никаких манипуляций

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых